Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Красный Волк

Страницы: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 208
2041
Булгар - это ох :). Это что-то такое, от чего все слова опять теряются - и просто куда-то напрочь улетучиваются... Один сплошной восторг - и восхищение :). От всего сердца спасибо, эрэа nbt! :D
И большущее-пребольшущее спасибо за знакомство с Монрепо, эрэа Hiddy :). Фотографии - изумительно красивые. А текст - настоящая поэма о граните :).

2042
Ох, какой же чудесный эпизод - настоящий гимн во славу библиотек, библиотекарей и читателей! :D "...Всевозможные кристаллы, диски, несомненно, удобны в использовании, быстры в изготовлении, содержат много информации на маленьком пространстве. Но с бумажной книгой им никогда не сравниться... Для души нет ничего лучше приятной тяжести в руках и шелеста страниц..." - ну как тут не согласиться с Мелькором? :)
А еще так я и предполагала: нет, не удалось Рыжей проницательного и чуткого любимого свекра провести, разгадал он ее хитрости на раз... И как, опять же, это верно: когда рядом с тобой настоящие друзья и близкие по духу люди, готовые подставить тебе в трудный миг без лишних слов свое плечо, лучшего подарка от судьбы и не пожелаешь - но "не всегда своей печалью можно поделиться, иногда от этого она лишь удваивается"... Огромное спасибо за продолжение, эрэа Эйлин! :)

2043
Прелесть какая расчудесная :). А Матильда с корзиной цветов, Арлетта с котиками и Марианна на птичьем дворе и вовсе умилили до невозможности :). Огромное спасибо, дорогие эрэа! :D

2044
Адресное / Re: Виват! - 8
« : 19 Янв, 2019, 01:11:23 »
Эрэа montaner, с днем рождения! :)
Счастья, радости, удачи, творчества! :)


2045
Адресное / Re: Виват! - 8
« : 19 Янв, 2019, 01:08:59 »
Эрэа Гэллинн, с днем рождения! :)
Счастья, вдохновения, удачи!




2046
Наша проза / Re: Танец с водой - IV
« : 18 Янв, 2019, 20:44:34 »
Продолжение просто чудесное, а за Мюхе очень и очень радостно :). Мартин-старший с Шарлем, сумевшие по достоинству оценить его мужество и самоотверженность - молодцы. И снова - огромное спасибо, эрэа Tany! :)

2047
Огромное и от всей души спасибо, дорогие эрэа! :) Рускеала летняя и зимняя, ее мрамор, ее озера и ее штольни - это просто сказка, эрэа Hiddy :D. Сразу Бажов вспоминается - и Григ... И с Чебоксарами тоже было изумительно интересно познакомиться, эрэа nbt :). И старинная архитектура очень впечатляет, и фонтаны, и памятники, и "чапаевский след" на карте достопримечательностей города, и лебеди Чебоксарского залива... А о Казани не раз приходилось слышать от побывавших там знакомых, что она по-хорошему ошарашивает - и ошарашивает наповал. Но, оказывается, они в своих рассказах о ней были все-таки очень скупыми на словесные краски и эмоции... :)     

2048
Наша проза / Re: Сказки у камина - II
« : 18 Янв, 2019, 19:51:45 »
Интересно: а пересекутся ли еще когда-нибудь, в будущем, пути Боннаре - и Тайри и ее спутников? И прояснится ли, ради чего он не побоялся, рискуя жизнью, "сунуться в лапы Отступнику"?.. А еще как бы действительно не довело героев до беды профессиональное любопытство Трома - и его желание продемонстрировать товарищам по экспедиции, какой он взрослый, всезнающий и крутой... :( Ну, а описание зловещего заброшенного города - настолько яркое, что мороз бежит по коже. Огромное спасибо за продолжение, эрэа Tory! :)   

2049
Наша проза / Re: Танец с водой - IV
« : 17 Янв, 2019, 23:58:59 »
Наконец-то Ульрих получил по заслугам. И кто знает: может быть, озеро не просто услышало Данку и откликнулось на ее просьбу, а это еще и действительно в какой-то степени был суд свыше? Потому что фон Цуккер и вправду переступил через ту грань, за которой человек перестает быть человеком - и превращается в то, что обычно аттестуют словами: "Как такое земля носит?.." А заподозренных в преступлении и в нарушении клятв проводили ведь когда-то у многих народов через испытание именно водой... Огромное спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)

2050
И про полубатарею - оно тоже изумительное, от первой и до последней буквы. "Всё просто, пушки те же лошади", - ну это же, как говорится, что-то с чем-то... :)
А идущие в атаку Ульрих-Бертольд и его "медоеды"? И рык Райнштайнера: "Аг-мар-рен!.."? К слову, засмущавшийся Ойген - это тоже что-то с чем-то :)

2051
Дорогие Вера Викторовна, эрэа Akjhtywbz22 и эрэа marina-kochanina, от всей души спасибо вам! :)
А обложка - да, она общий настрой книги отражает примерно так же объективно и достоверно, как кривое зеркало. Даже если действительно закрыть глаза на анатомию Морока и посадку Руппи. Зато задник с алатами попадает в это настроение на двести пятьдесят процентов :). В яблочко. Эпизодов с алатами в книге много, прекрасны они сказочно - и эпизоды, и алаты, а бой панцирников Гашпара Карои с рейтарами фок Гетца - это что-то такое, от чего просто перехватывает дыхание, а сердце пропускает удары. И замечательно, что эта работа Арвентур украсила книгу во второй раз... 

2052
Наша проза / Re: Школьное
« : 17 Янв, 2019, 01:14:37 »
Всегда жду Ваших историй, выкладывающихся в этой теме, просто как праздника, эрэа Tany :). Историй, которые так берут за сердце и тем, что они - невыдуманные (ну, или почти невыдуманные - как Ваши чудесные рождественские рассказы и сказки), и тем, что написаны рукой мастера... И снова - спасибо Вам за них. Огромное :).

2053
   Огромное спасибо, эрэа katarsis! :)
И - да: первую книгу четвертого "Рассвета", как и все предыдущие тома цикла, снова буквально проживаешь на одном дыхании вместе с героями. От первой и до последней строчки. И от нее не оторваться. Но самое главное – даже не это.
  Третий «Рассвет» пронизывал яростный, многократно повторяющийся в тексте рефрен: «Живи! Живите!..» Он звучал как вызов, брошенный героями смерти, безнадежности, боли, утратам, расползающейся по Золотым Землям «зелени» – и укреплял в тебе, читателе, веру: Кэртиана выстоит. Потому что есть у нее защитники, вставшие на пути у Шара Судеб, которые вот так же яростно и крепко влюблены в жизнь – но готовы в любой момент, если будет надо, закрыть собой без колебаний, без позы, без пафоса и без рисовки то, что им дорого… В четвертом «Рассвете» этот вызов разрастается до звонкого и упрямого крещендо: «Ночь тает. День растет. Радуйтесь! Скоро весна!..» И вера твоя превращается в уверенность, несмотря на то, что сердце периодически замирает и ёкает от острой тревоги за очень многих любимых героев: ночи над Золотыми Землями осталось нависать недолго. Край неба уже заалел. Дерзко и жарко. Да и ночи без звезд нет… Ну, а лучше всего об этом сказал в книге Рокэ – так, как умеет только он, просто и без всякой дидериховщины: «Не нужна тут смерть, и не будет ее». Сказал – как отрезал. Отрубил, точнее. Алатской саблей.
   И когда взахлеб проглатываешь главы, посвященные бою с китовниками у Гельбе, которыми четвертый "Рассвет" открывается, оно тебя не оставляет просто ни на миг – это ощущение, что «ночь тает». И что весной в лицо и героям, всем смертям назло, и тебе, эти эпизоды читающей, уже дохнуло. Потому что сумели в них вчерашние враги, Дриксен и Талиг, встать над своей многовековой враждой – и выступить единым фронтом против того, что грозит всем Золотым Землям. «Есть ужас, в сравнении с которым недоверие и вражда, хоть соседская, хоть кровная, не важней заусенцев на пальцах», - думает в книге Руппи. «Бывают такие подлости и беды, что любую вражду прекратят», - это говорит папаша Симон. «Вот война пошла. Без личных знакомств никуда, мундиров и перевязей для понимания, кого принесло, уже не хватает», - а это уже Арно… А когда я дочитала до момента, где при виде мундиров спешащих дриксенцам на выручку «спрутов» Валентина Руппи боится себе поверить: «Свои? Неужели свои?!.», у меня, вот честно, в горле прямо встал комок.
   А Рокэ и Руппи в книге… Это – ох :). Это была просто моя заветная мечта, еще с тех самых пор, как Руппи в цикле появился и начал в нем активно действовать: чтобы судьба свела и сдружила их с Рокэ. И в четвертом «Рассвете» мечта эта исполнилась – и исполнилась так, как я и надеяться не смела. «Фрошерам повезло, что такой человек родился у них, кесарии повезло, что он вообще родился», - думает в книге Руппи о Рокэ. И их не только бой у Гельбе сблизил и побратал: их побратала еще и "сумасшедшая ночь у алатских костров"...
   Ну, а эр prokhozhyj меня опередил: Руппи с той самой своей задачей справился на пятерку. Плюс, эти два заговорщика, в том числе и заговорщик синеглазый, разыграли свои роли вдохновенно и как по нотам. «Дитя мое» - ой, это, как выражается Марсель, было прекрасно :). Как и момент, где они, "почтительный сын" и "почтенный родитель", не удержавшись, хохочут оба совсем по-мальчишески перед атакой - пока никто не видит. Под грохот орудий и под пение сигнальных труб... Как и вот это: "Ну да, как же наследнику Фельсенбургов да подвести Первого маршала Талига?!."А в эпизодах на батарее ну никак не могла мне не вспомниться Дарама. И не могло опять не заскрестись в горле, когда Рокэ взлохматил Руппи шевелюру… "Обменять карты, что сдал нам Леворукий, мы не можем, но мы можем изменить правила игры", - не сомневаешься, что Руппи этот совет "почтенного родителя" запомнит. И твердо веришь: герои их, "правила игры", изменят. Хотя нет: они их уже изменили... 

2054
Наша проза / Re: Танец с водой - IV
« : 16 Янв, 2019, 20:27:37 »
Огромное спасибо за продолжение, эрэа Tany! :) Снова захватывающее до того, что нет просто никакого терпения дождаться: что же дальше?.. :) А брат Йенс, вот подумалось - он ведь по-своему, может быть, фигура не менее страшная, чем Ульрих. Этой своей позицией: "Моя келья с краю, я ничего не знаю..." >:( И невольно вспоминается знаменитая фраза о том, что именно с молчаливого согласия равнодушных "существуют на земле предательство и убийство..."   

2055
Наша проза / Re: Сказки у камина - II
« : 16 Янв, 2019, 20:13:08 »
Огромное спасибо за продолжение, эрэа Tory! :) А карвентиец (так и тянет его сталкером назвать ;)) - персонаж, может быть, и проходной, но он у Вас тоже очень ярким и очень запоминающимся получился. Ну, а судьба его с Тайри и ее спутниками свела все-таки не зря: вон сколько ценной информации они получили от спасенного, когда он понял, что доверять спасителям можно - и что спасали они его совершенно бескорыстно... И с нетерпением жду: что же дальше? :) 

Страницы: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 208