Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Красный Волк

Страницы: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 208
2206
Наша проза / Re: Танец с водой - III
« : 21 Ноя, 2018, 18:31:11 »
Нет, мисс Марпл из Данки получилась, что и говорить, великолепная :). Но и неведомый убийца, надо думать, уже узнал, что Мюхе выжил - и какую игру он-то теперь поведет?.. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)

2207
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 21 Ноя, 2018, 18:21:19 »
И снова - ох, до чего же великолепные и вкуснейшие отсылки к Стругацким "переслаивают" текст! :) В частности, к "Жуку в муравейнике" :). От всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)

2208
Адресное / Re: Виват! - 6
« : 21 Ноя, 2018, 08:33:02 »
Эрэа Алькор, с днем рождения! :)
Счастья, удачи, радости, здоровья, творчества - и от всего сердца спасибо Вам за Ваши песни! :)


2209
Наша проза / Re: Танец с водой - III
« : 19 Ноя, 2018, 23:37:22 »
Замечательный новый эпизод :). Столько в нем тепла... И очень жду теперь: доверится ли Мюхе своим спасителям до конца, расскажет ли им правду о том, что с ним случилось?.. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)

2210
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 19 Ноя, 2018, 23:31:29 »
Да, Алкор - замечательный и очень яркий новый персонаж :). И здорово, что со зловещими сюрпризами-ловушками, поджидавшими героев на спутнике, им удалось разобраться быстро и успешно. И что не забыл янтарин, которым облицованы стены его помещений (ох, а какая это очередная эффектная отсылка к книгам Стругацких!), что когда-то и он был живыми слезами живых деревьев. Ну, а что до Ривы - то воистину: в безмятежно-тихом омуте подчас такие черти с рогами водятся >:(... И досталось ему по заслугам. Большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)

2211
Адресное / Re: Виват! - 6
« : 19 Ноя, 2018, 10:57:00 »
Эрэа Полярная Звезда, с днем рождения! :)
Счастья, радости, удачи, творчества! :)


2212
Обязательно продолжайте, пожалуйста, эрэа nbt! :) А снимки - изумительные. И Кирилло-Белозерский монастырь, и сказочное деревянное кружево Гориц... Спасибо огромное! :D

2213
Наша проза / Re: Танец с водой - III
« : 18 Ноя, 2018, 21:59:25 »
Да, мечта Мюхе сбылась. Но какую же страшную цену судьба с мальчишки за это запросила... И тоже думаю, что таинственный убийца, в соответствии с классическими законами детективного жанра, сделает попытку убрать чудом выжившего свидетеля еще раз. Очень тревожно за героев - и очень жду продолжения, эрэа Tany! :)

2214
Наша проза / Re: Сказки у камина - II
« : 18 Ноя, 2018, 21:54:13 »
Замечательное продолжение :). Очень радостно снова встретиться с Кеми ор Оклен - и всей душой хочется надеяться и верить, что участие в экспедиции на Запретный континент действительно станет поворотной точкой в судьбе этой светлой и талантливой девушки, послушничество которой в храме Времени Всемогущего оказалось таким горьким. Поворотной точкой к лучшему... А милорд Варго - просто молодец :). И до чего мне еще вот это понравилось: "...Создатель любит детали, иначе был бы наш мир скучен, однообразен и лишен чудес..." Да: Его Величеству с наставником очень повезло :).
А вот новая встреча с Тромом Альге-младшим насторожила. Согласна с Тайри: такой Тром и мне "совершенно не нравится". Резанули и его надменный тон, и снисходительно-поучающие нотки, проскальзывающие в его разговоре с леди Даллет, и его оброненное свысока "впрочем, это тебе вряд ли интересно"... Очень жду: как будут развиваться события дальше? И - от всего сердца спасибо, эрэа Tory! :)

2215
Наша проза / Re: Игры разума-3
« : 18 Ноя, 2018, 21:19:02 »
Ой, Кузьма с его обстоятельным перечнем того, что он, обустраиваясь на новоселье, "присвоил, то есть взял взаймы" - как всегда, просто неподражаем :) ;D. А до чего мне понравилось это обращение к Шалиаху - "командир"! :)
Ну, а незнакомец, к нему вот так по-уставному, но в то же время по-товарищески обратившийся, который помог героям с поимкой Ривы - это не тот ли персонаж, которого в истории эрэа Эйлин о Рыжей и Гортхауэре именуют Хэлкаром? ;)
А написано чудесно. Огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :D

2216
Всецело солидарна: на такую красотищу и садиться-то жалко :). Хочется ею, не дыша, любоваться - как в музее :). Работа - чудо, цветочные лепестки, веточки и листья - прямо как живые, вот-вот, кажется, ветер их колыхнет, а какие краски здесь нежные и теплые! :D Сердце греют. Спасибо огромное за то, что поделились, эрэа Tany! :D

2217
Кстати, автор "Врага Хозяина Штормов" - наша форумчанка, на ЗФ она зарегистрирована как эрэа Сворн :). А первые главы этой вещи (которой сама автор первоначально дала название "Йенгангер не дышит") выкладывались на старом форуме в "Нашей прозе" в августе 2014-го-в марте 2015 года :).

2218
Читаешь - и прочитанному хочется просто аплодировать. Долго и громко... А 90% текста - растащить на цитаты. "...И за Эндорэ - тоже!.." - это неимоверно прекрасно. Как и это: "... - Будем бить! Но сначала выпьем. - За что? - За мир!.." ;D 8)
Но самое главное - то, что усилия Ниенны приносят свои плоды. Заставляют героев взглянуть на себя и на то, что вокруг них творится, беспощадно и честно, без шор. Всё: мосты за собой Дарительница Жизни уже практически сожгла - и выбор, с кем она и на чьей стороне, окончательно сделала. Как почти сделал его уже и Ауле... От всей души спасибо за великолепное продолжение, эрэа Эйлин! :)

2219
Наша проза / Re: Танец с водой - III
« : 17 Ноя, 2018, 21:04:49 »
Рыбак - это совершенно изумительное что-то с чем-то :D. Как всегда :). И - спасибо большущее за то, что чудо все-таки произошло, эрэа Tany! :D

2220
Ой, да: текст - изумительно и просто околдовывающе прекрасен :D. И дракончик, которого "всякий обидит норовит" и "никто не любит, не понимает" - прелесть невероятная :). А еще аж обожгло то, сколько же в мыслях и в сердце Рыжей острой тревоги за супруга - и такой же острой тоски по нему, от которой ей и вправду выть на луну хочется. Как ни пытается она успокоить в себе эту раздирающую ее изнутри клыками и когтями тревогу размышлениями о том, во что превратились интерьеры ее дома и куда Мелькор подевал ее любимые шторки, люстры и раритетную миску иномирного происхождения... И все-таки Лиссэ и тут, упрямо стиснув зубы, старается быть сильной. И не показать никому, даже самой себе, как ей плохо...
А вот это: "В кабинете все книги по темам и алфавиту стоят! Ну как она теперь найдет нужные? У нее же свой был подход, у нее всё по принципу необходимости располагалось..." - оно практически прямо про меня ;D. Огромное спасибо за продолжение, эрэа Эйлин! :)

Страницы: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 208