Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Красный Волк

Страницы: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 208
2746
Вторую книгу "Волкодава" я в свое время тоже прочла с удовольствием, хотя первую люблю намного и намного больше. А вот всё, что вышло после второй... Ощущение от этих томиков было аналогичным: лучше бы автор цикл не дописывала. Но - да: в теме, посвященной чукчам и чуму, это, наверное, уже офф-топ :).
А что касается "Отблесков Этерны", то для меня и весь этот цикл, и каждый его том по отдельности относятся к числу тех книг, которым Марина Цветаева когда-то дала определение: "книги, с которыми сожгут". Это не просто любимые книги, зачитанные до дыр. Это - книги-друзья. Книги, покупка которых и для меня стала, если пользоваться употребленной здесь терминологией, одной из самых удачных инвестиций за всю мою читательскую биографию :). Книги, ни одна из которых меня не разочаровала. И от того, что их автор пишет их не впопыхах и не на коленке, по принципу "и так сойдет", а по максимуму щедро вкладывает в работу над каждой из них силы, литературное мастерство, талант и сердце, я не только не чувствую себя ни обокраденной, ни ущемленной. Лично я их автору именно за это всей душой и благодарна :).           

2747
Ох, а "Фермопилы" - значит, все-таки те самые? :D А их капитан, который "оказался человеком порядочным" - это капитан Кембол или уже нет? Он ведь с "Фермопил" и из парусного флота вообще как раз, кажется, в 1875 году ушел...
А юный друг леди Ангела и в этих эпизодах великолепен. Ну, а талантище у оного "репейника" добиваться своего - просто зашкаливающе недюжинный :). И снова от всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)

2748
Тоже очень не хочется расставаться с Чарли - и тоже очень надеюсь, что свою роль в сюжете он отыграл еще далеко не до конца ;). Потому что ну необыкновенно это живой и симпатичный персонаж получился. А еще уже заранее предвкушаю: ой, что бу-удет, когда маршруты Ричарда и Кэт в индийских джунглях пересекутся... ;) :)   

2749
Наша проза / Re: Сказки у камина
« : 15 Апр, 2018, 15:46:53 »
Да, "заноза по имени мастер Гайдиар" глубоко засела у Тайри в сердце :). И ничего героине с этим не поделать: нельзя убежать от того, что сильнее тебя - и навстречу чему сердце порывисто раскрывается само... А с Тропой, таящей в себе столько тайн и опасных поворотов, Тайри, вне всяких сомнений, поспорит еще не раз. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tory - и большое спасибо за новые стихи, посвященные героям этой истории, эрэа Yaga! :)

2750
Наша проза / Re: Лисёнок ПолУха
« : 15 Апр, 2018, 15:34:07 »
"...Надо пойти и узнать, что это. Иначе так и будем сидеть и бояться!" - ой, ну прелесть же... :) Как и вот это: "Вы не подскажете, как пройти туда, куда нельзя ходить?.." ;D А папа-Лис прав: иногда вернуться - куда сложнее, чем дойти... Огромное спасибо за продолжение этого чуда, эрэа fitomorfolog_t! :D

2751
Томик стихов Николая Гумилева впервые попал мне в руки, когда я училась в десятом классе. Попал случайно. И то ощущение потрясения, ожога сердцем о что-то совершенно завораживающее и колдовское, молнии, раскроившей передо мной надвое горизонт, которое подарила мне тогда встреча с его стихами, хорошо помню до сих пор. Потому что это действительно было потрясение - узнать, что есть, оказывается, на свете такие стихи. Настолько "твои", что от этого по спине просто бежит озноб. "Твои" до последней буквы. Стихи, которые зовут куда-то в неведомое, за край, за предел, заставляют сердце биться чаще - и о которые можно при этом опереться им, сердцем, как на сильное и надежное дружеское плечо... И та встреча с ними переросла для меня в любовь на всю жизнь. В такую, которая не выцветает и не ржавеет.
А здесь пусть будет вот это:

ВЫБОР

Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, Всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.


О ТЕБЕ

О тебе, о тебе, о тебе,
Ничего, ничего обо мне!
В человеческой темной судьбе
Ты - крылатый призыв к вышине.

Благородное сердце твое -
Словно герб отошедших времен.
Освящается им бытие
Всех земных, всех бескрылых племен.

Если звезды, ясны и горды,
Отвернутся от нашей земли,
У нее есть две лучших звезды:
Это - смелые очи твои.

И когда золотой серафим
Протрубит, что исполнился срок,
Мы поднимем тогда перед ним,
Как защиту, твой белый платок.

Звук замрет в задрожавшей трубе,
Серафим пропадет в вышине...
...О тебе, о тебе, о тебе,
Ничего, ничего обо мне!
 

2752
Новый персонаж появился - и очень интересный :). А Кэт и Сарой в этом эпизоде опять трудно не залюбоваться. Спасибо от всей души за продолжение, эрэа Tany! :)

2753
Наша проза / Re: Сказки у камина
« : 14 Апр, 2018, 18:01:45 »
Да: только когда над тем, что мы любим всем сердцем, нависает опасность, мы, пожалуй, и начинаем понимать по-настоящему, насколько же это "что-то" нам дорого. И - да: в каждом из нас живет желание, чтобы те, кого мы любим, нами гордились... А возвращаться из боя домой - это действительно счастье. И разговор Тайри с мастером Гайдиаром, из которого становится ясно, кто такие Лоцманы - тоже интереснейший. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tory! :)

2754
Адресное / Re: Виват! - 3
« : 14 Апр, 2018, 00:06:35 »
Дорогая эрэа Convollar, с днем рождения! :)
Счастья, радости, здоровья, творчества - и всего самого-самого светлого и доброго! :)




2755
Наша проза / Re: Сказки у камина
« : 13 Апр, 2018, 20:09:29 »
На мой взгляд, когда работаешь над произведением, написанным в жанре фэнтези, описывать магические практики, подобные той, которую применила Тайри, "собирая себя из осколков" - это даже еще труднее, чем батальные сцены :). И потому не могу тут этими эпизодами от души не восхититься - ну до того они ярко даны... А противиться чувству, которое ощутили друг к другу героиня и ее наставник, для обоих, похоже, уже невозможно. Да и надо ли?.. И чем дальше читаешь, тем всё интереснее становятся образы Одри и де Рейвена - и всё больше этим персонажам симпатизируешь :). Огромное спасибо за продолжение, эрэа Tory! :)   

2756
Так и подумала, что Кэт в Англии теперь точно не усидит - и тоже отправится в Индию на поиски Колина :). И не сомневаюсь: и Ричарда, и обеих подруг приключения ждут впереди захватывающие. Спасибо от всей души за продолжение, эрэа Tany! :)
И еще один возможный вариант портрета героини:

2757
Адресное / Re: C Днём Космонавтики!
« : 12 Апр, 2018, 19:20:26 »



2758
Вот и окончательно поняли герои: они "просто созданы друг для друга". И окончательно распахнули друг другу души :). Настежь. Хочется только искренне порадоваться за обоих - и пожелать Ричарду удачи в поисках Колина. Ну, а Кэт - она из тех, кто без раздумий разделит с любимым человеком "рай в шалаше, \ Если терем с дворцом кто-то занял" :). Вне зависимости от того, останется ли за ним герцогский титул. И еще раз - огромное спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)
А любовные сцены у Вас, горячо присоединяюсь к предыдущим отзывам, всегда бывают выписаны замечательно. Очень тонко, деликатно, каждая строчка поэзией дышит - и очень тепло... :)

2759
Наша проза / Re: Сказки у камина
« : 11 Апр, 2018, 20:26:42 »
"...Никому нельзя позволять думать, что он способен выбить Даллета из седла. Даже если кому-то удалось таки это сделать..." Все-таки совершенно замечательный у Тайри брат. А сама она прошла через очередную порцию непростых испытаний, обрушившихся на нее, еще раз доказав, что "фамильного упрямства и веселой злости" ей не занимать - как и мужества. И сердца в этих испытаниях не уронила... Очень здорово и то, что крепнет дружба героини с Одри. И снова - огромное спасибо за продолжение, эрэа Tory! :)

2760
Животные / Re: Кошки - это кошки!
« : 08 Апр, 2018, 21:55:00 »
Вот это Сеня, вот это помощничек! :) ;D И вправду: и смех, и грех, и просто живая иллюстрация к басне Крылова "Кот и Повар" - только у того Кота интерес к происходившему на кухне был куда более корыстный и эгоистичный;). Большущее спасибо, что поделились, эрэа Эйлин! :)

Страницы: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 208