Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Красный Волк

Страницы: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 208
2866
Рисунок - замечательный :D. Сразу вспоминается "Лес" Гумилева, где наверняка не только "великаны жили, карлики и львы" и не только женщины с кошачьими головами, но и вот такие Хранительницы :). Спасибо большое, эрэа Аня! :)

2867
Присоединяюсь: тоже очень хотелось бы увидеть портрет Франциска еще и в таком варианте, с Октавием и Рамиро-младшим. Но и без того форзацы будут шикарные! :D

2868
Аниме и манга / Re: Кто что смотрит?
« : 06 Мар, 2018, 19:44:29 »
Подписываюсь просто под каждым словом, эрэа ~Rina~ - и до чего же приятно встретить тут в Вашем лице единомышленницу! :D
Мы с мужем тоже "Juuni Kokuki" пересматривали с огромным удовольствием не раз - и еще, не сомневаюсь, будем :). И во время первого знакомства с этим сериалом я тоже на несколько дней не то что даже выпала из реальности - я из нее вывалилась. Напрочь :). Изумительно интересный, завораживающе красивый - и сразу, моментально, уже с первых кадров заставки, с головой затягивающий в себя мир (знакомство с которым и с магической системой которого стало для меня просто каким-то водопадом бальзама, хлынувшим на душу. Потому что к дальневосточной мифологии я дышу очень неровно, а эта вещь для ее поклонников - пиршество). Замечательные герои - живые, яркие, за которых, тебе полюбившихся, переживаешь и болеешь всем сердцем. Как люди, так и - не люди. Великолепно поданные политические и магические интриги. И - очень неожиданный и красивый подход к осмыслению вечной темы, о которой, казалось бы, крайне и крайне трудно сказать что-то новое и неизбитое: власть - это не только вкусные плюшки в широком ассортименте (а что может быть "вкуснее" бессмертия, которым в мире "Двенадцати королевств" наделяется свыше правитель?). Власть - это, прежде всего, ответственность. Перед тем, что ты призван хранить и защищать. И перед тем, что тебе дорого. Такая, что жилы подчас рвутся, кровавый пот на лбу выступает - и кости трещат...   
И тоже безумно жаль, что сериал не досняли. И что линия Тайки в нем осталась незавершенной... А в Шорио наше 11-летнее чадо, которое его вместе с нами смотрело взахлеб, в свое время даже с упоением играло :). И - да: Шорио - это чудо. Не влюбиться в этого заразу и умницу, по-моему, невозможно. А какая они потрясающая и органичнейше спевшаяся, в итоге, парочка со своим кирином-цилинем (тоже не образ, а шоколадная конфета), взаимопонимание с которым у Шорио выстраивалось поначалу так непросто - это ой :)... И - опять да: параллели между ним и Рокэ и у меня при первом просмотре сериала не раз возникали. А когда из уст его кирина, осознавшего наконец, какую ошибку он едва не совершил, вырвалось яростное: "Ты не стоишь грязи на сапогах Шорио!", я, помню, аж вздрогнула. Моментально вспомнилось: "Ты его каблука не стоишь, тварь!.." 

2869
Семейная сцена в доме Рене - прелесть, тетушку Джорджиану Ричард классифицировал про себя не только очень красочно, но и очень метко, а рыжая племянница мистера Маккензи, что бы он там ни утверждал, в душу ему таки крепко запала :). И снова - большое спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)

2870
Адресное / Re: Виват! - 2
« : 04 Мар, 2018, 19:09:24 »
Эрэа Ксю, с днем рождения! :)
Счастья, радости, удачи!

2871
Ничегошеньки себе! :o Тоже всегда думала, что фрезии - это что-то воздушное и хрупкое...
А у нас сегодня за окнами - +13 :). И во дворе у меня на клумбах весна уже полновластно хозяйничает: :) 

2872
Вот что значит - написано рукой мастера :). Замечательный диалог мистера Стоуна и миссис Лаптон, которые так вдохновенно перемывают за чашечкой чая со сливками косточки своему новому хозяину, не "разбавлен" ни единой авторской ремаркой - а мы, читатели, видим этих двоих как живых ;). Сразу представляешь себе их портреты, слышишь их голоса - и даже, кажется, чувствуешь запах той самой фирменной сдобы, которую подают к столу в Буковой роще.
А за Рене и Люси очень радостно - совет им да любовь! Ну, а что касается встречи Ричарда с Кэт на балу, то крайне интересно будет увидеть ее и глазами героя тоже. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)

2873
Просто чудесное продолжение :) :D. Читаешь - и снова думаешь: сколько же все-таки в Лиссэ тепла! Она - словно жаркий костер, огонь которого способен отогреть даже самую промороженную болью и неверием в собственные силы душу... "Поверь, коли захочешь, то многое сможешь сделать. Главное, не сидеть сложа руки..." - тут она тоже ох как права. А Оррик - как всегда, умница :). Так что за Морэйно, оказавшегося в таких надежных руках и лапах, можно теперь не волноваться :). Огромное спасибо за этот эпизод, эрэа Эйлин! :D

2874
Наша проза / Re: Игры разума.
« : 03 Мар, 2018, 20:30:16 »
"...Ты ничего не потерял, кроме пустых и опасных мечтаний. Наоборот, я считаю, ты, наконец, обрел свободу..." Алуаф прав. Как прав он и в другом: "...Зло, конечно, всегда есть и будет, но не будет непреодолимым..." И хочется верить, что теперь Алекс наконец-то сумеет взглянуть на Вселенную, на ее законы и на свое место в ней по-новому. И поймет, что Вселенная не вертится вокруг тебя, любимого, а твое эгоистичное "хочу" и твоя твердо-незыблемая уверенность в том, что ты имеешь полное право, руководствуясь оным "хочу", ломать чужие судьбы, ох как много боли и беды другим может принести... Ну, а Эрт в этих сценах - прелесть :). И здорово, что их с Динлин взаимопонимание на глазах крепнет ;) :).
Радуют и слова Элуира: "...Прошлое ушло, начинается новый день..." А Кузя, Барсик и компания - это нечто бесподобное ;D. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :D

2875
Адресное / Re: С Днем Писателя!
« : 03 Мар, 2018, 12:21:29 »
Дорогая Вера Викторовна, с праздником Вас! :) Счастья, здоровья, удачи, радости - и снова от всего сердца спасибо Вам за Ваши книги и за Ваших героев! :)
И всех-всех пишущих форумчан - тоже с праздником! Вдохновения, легкого пера - и всего самого светлого и доброго! :)



2876
Ричард - умница ;) :D. Здорово, что у него всё получилось, очень радостно за Люси и Жанно - и снова большущее спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)

2877
Наша проза / Re: Лесное озеро - II
« : 01 Мар, 2018, 01:18:17 »
Присоединяюсь: "Триединство" - стихи, просто до краев наполненные любовью к жизни и утверждением жизни, от которых на душе делается светло. Напоминающие: пусть "зимою мир суров, и власть ее долга", но весна в свой срок обязательно настанет... :) А то, что провозглашают своими идеалами людоеды, абсолютно согласна с Вами, дорогая тезка, прав на знамена не имеет. Какими бы яркими тряпками в качестве таковых оно ни прикрывалось...

2878
Адресное / Re: Весна!
« : 01 Мар, 2018, 00:49:16 »
С Весной! :)

2879
Читаешь - и снова не оторваться :). Герои - изумительно живые, и права эрэа Эйлин: в них веришь. За них искренне переживаешь и болеешь. А эпоха описана просто вкуснейше... И очень надеюсь, что Люси Ричарду, пошедшему ради нее и ради Жанно на такой риск, все-таки удастся разыскать - если не во Франции, так в Новой Каледонии. Огромное спасибо за продолжение, эрэа Tany! :) 

2880
Наша проза / Re: Лесное озеро - II
« : 27 Фев, 2018, 20:27:49 »
"...Нет, не вечны на земле дожди. \ Край туманной мглы не бесконечен..." От этих строк светлеет на сердце. И снова - спасибо, дорогая тезка! :)

Страницы: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 208