Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ~Rina~

Страницы: 1 ... 32 33 [34]
496
Животные / Re: Красавицы и красавцы
« : 05 Янв, 2018, 07:43:21 »
Спасибо :)  Интересная подборка.

497
Мне кажется, что это отношение не к героям, а к тексту.

Как я уже писала в данной теме на старом форуме, у меня антипатии вызывают только откровенные дураки и мерзацы. И меня слегка удивил комментарий эрэа Скарапеи:

Цитировать
Забавно, у меня дураки и мерзавцы антипатии не вызывают, когда они на своем месте. Альдо, безусловно, негодяй - он занимается тем, чем ему и положено, и всем, более-менее разумным персонажам его подлость, невежество, некомпетентность и самомнение очевидны.

Мне как-то безразлично, на каком месте кто находится и "зачем он нужен для сюжета"  ;) Героев (именно героев, сюжет это отдельная тема) "Отблесков" я люблю именно за то, что они узнаваемы. За то, что, читая цикл, вижу в них черты своих друзей и знакомых, а в знакомых - черты героев цикла :)

Поэтому то, насколько затянут/скучен/интересен очередной эпизод, на отношение к герою не может повлиять никак.

По поводу штампов... Хм.
У меня, как и у Катарины, есть дурная привычка постоянно что-то теребить или вертеть в руках. Избавиться от неё не получается - стоит чуть задуматься, и руки начинают самостоятельно искать себе занятие. Даже если в руках ничего нет - обрывать заусенцы, просто теребить пальцы (вот как прямо сейчас...) Было время, я всерьёз задумалась - не завести ли себе четки? Но вместо этого завела тактическую ручку.
Вещица оказалась исключительно удобной. И теперь эту ручку и то, что я с ней постоянно таскаюсь, знают все мои ученики и коллеги ;D ;D ;D
Это - штамп? Или всё-таки бросающаяся в глаза привычка и особенность характера?

498
Адресное / Re: С Новым Годом!
« : 31 Дек, 2017, 14:59:51 »
В Хабаровск Новый год придёт через два часа :)
С наступающим!





499
Перечитала "разрушителей" Ирины Сыромятниковой и полезла на старый форум - узнать, что думают его жители по поводу этого автора. Несколько упоминаний нашлось, а вот обсуждений не было. Не зацепило или не знакомы? Если второе - хочу порекомендовать :)

Как открыла для себя эти книги я. Нужно сказать, что я человек совершенно не "сетевой", поэтому на ЖЖ Анастасии Парфёновой наткнулась совершенно случайно. А там - отзыв на трилогию "Житие мое".
Вот что пишет Парфёнова:

Цитировать
Прекрасный язык. Яркие, кажущиеся почти ощутимыми образы. Хорошее владение темпом повествования. И прежде всего – герои. Они… Впрочем, давайте по порядку.
А начинается первая книга так:

«Вы только не подумайте, черные маги очень уважаемые люди! И обеспеченные, к слову сказать.»

И с этих слов разворачивает, набирая темп, звенит, ветвится, свивается в спирали стремительный и ироничный сюжет.

На первый взгляд – автор строго соблюдает каноны городского фэнтези. Технически развитый мир, быть может, чуть старомодный. И тут же, рядом с мотоциклами и поездами – магия. Белая и черная. Ну и, конечно, маги.

Главный герой, поначалу, кажется почти хрестоматийным. Он обучается в Университете – на алхимика. А еще он – черный маг. И стоит перед ним извечная и близкая любому из нас проблема: где же взять деньги? В то время как окружающих его волнует вопрос не менее животрепещущий: как быть вот с этим… вот с таким… в общем, что с подобным стихийным бедствием делать?

И как-то незаметно, с первой страницы погрузившись в злоключения молодого авантюриста и его сложные отношения с законодательством, перед нами рисуют совершенно потрясающую картину: внутренний мир мага. Психика, неразрывно сплетенная с источником магии – и во многом ему подчиненная. А еще, что не менее интересно – социум, и то, какие интересные формы он принимает, чтобы приспособиться к существованию таких вот … индивидов.
Автор показывает все это изящно, вроде бы между делом, да еще и на конкретных примерах.
https://nastya-tor.livejournal.com/36380.html

Такая рекомендация Парфёновой для меня многого стоит, поэтому я тут же помчалась читать. Не пожалела. В список любимых авторов прочно вошел ещё один. :)
В наличии: проработанный мир, яркие персонажи (второстепенные ничуть не уступают главным героям), затягивающий сюжет... и полное отсутствие романтических линий. (Для меня это плюс!)

Несколько эпиграфов (они у Сыромятниковой - собственного сочинения).

Цитировать
Некоторые люди свято верят, что обладают властью над прошлым. "Стоит только убедить людей в отсутствии факта или явления", - утверждают они, - "и прошлое можно переписать". На практике это означает только одно: когда прошлое тебя нагонит, ты не будешь знать, кто тебя затоптал.

Цитировать
Только воистину здравомыслящий человек способен оценить очарование болезненного бреда. Дело не в тайной истине заведомо неадекватных ассоциаций, а в той тени сомнения, которую они бросают на наши собственные рассуждения. Выводя из равновесия, лишая самоуверенного довольства, заставляя тщательно обыскивать кладовые разума в поисках фальшивых драгоценностей.

Цитировать
Мечты сбываются! А теперь - бежим.

500
Животные / Re: Красавицы и красавцы
« : 25 Дек, 2017, 15:19:57 »
Мне знакомый буквально несколько дней назад в ватсап видео скидывал. Поехал он на зимнюю рыбалку с ночёвкой, а утром на реке обнаружился тигриный след. В 50 метрах от лагеря...

А у маминого коллеги своя пасека. Выходит он из дома, а посреди пасеки тигрица разлеглась. Лежит и смотрит...
Коллегу соседи отпаивали самогоном.

501
Я смотрю, ограничение на карму исчезло? Раньше "плюсовать" можно было только при достижении порога в 100 сообщений на форуме. Старожилы наверняка не заметили, а вот мне 100 сообщений набрать не удавалось никак - пишу редко, больше читаю.
Я, конечно, рада, но само ограничение считаю разумным. А то заведутся вольные кармогрызы...

502
Адресное / Re: Виват!
« : 20 Дек, 2017, 17:43:33 »
Эр prokhozhyj, с Днём Рождения!!! :D

503
Спасибо!!! :D

И кто бы подумал, что Фердинанд прочувствует ситуацию вернее и окажется предусмотрительней, чем Рокэ.
Не факт... Фердинанду и подсказать могли.
Самый большой спойлер здесь (хотя нам про это давно говорили!)
это то, что нас ждёт репортёрство Роке.  ;)

Остальное - просто прелесть. В угадайку играть будем? ;)

Цитировать
Если вы  соизволите объявить своей будущей герцогине, что всю жизнь будете любить меня, я вас убью.
Кто мог сказать такую прелесть Эйвону?! Арлетта?

Цитировать
   Я с тобой согласен, - кивнул ****  – Один шаг ты сделал, остался второй. Если ты видишь скотину и можешь ее не в ущерб  никому, кроме нее, убить - убивай. Понимаю, ты раньше этого не делал, но начинать пора. Ты ****, а впереди у нас годы войны с тварями, которые будут притворяться людьми, пока не сочтут себя сильнее.   
- Убить?  - выволочки **** ожидал, но чтобы такое?!
- Если сочтешь нужным и сможешь. Нет, значит, нет. Твоя дуэль, тебе и решать…
- Я сильнее..
- И тебе неловко? Половина бед случается от того, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой.
Роке либо Лионель кому-то из молодёжи. Напрашивается Арно.

504
Спасибо Вам огромное!




Страницы: 1 ... 32 33 [34]