Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - AngelNina888

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11
16
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 13 Мар, 2020, 06:02:07 »
Ну что поделаешь. Обидно всем и по массе причин. Очередной этап Кубка Мира по биатлону тоже отменили.  :-\
Но последние гонки прошли без зрителей, при пустых трибунах. Что мешало канадцам провести чемпионат при пустых трибунах? Так жаль, так жаль, это при том, что чуть ли не все золотые медали были бы русскими.
Вот тоже не понимаю, что мешало провести ЧМ без зрителей.
Мало того, что наши должны были по прогнозам взять кучу золота, так еще и Ханю со своим теоретически четверным акселем... (с его количеством травм, так радовалась, что он таки добрался до ЧМ без гипса - а тут такая подстава).
Держать спортсменам форму до октября (самый ранний срок для ЧМ, озвученный на данный момент ISU) - нереально. Вообще же весь тренировочный процесс сейчас поехал у всех фигуристов. Октябрь - это сырые программы и, мягко говоря, не пик формы. И как будут формироваться этапы гран-при, участники которых отбирались, в т.ч. и на основе результатов ЧМ, тоже непонятно.  :(
В общем, грусть-печаль  :'(

17
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 12 Мар, 2020, 11:53:51 »
ISU подтвердил отмену ЧМ по ФК, который д.б. пройти 16-22 марта 2020 в Канаде  :'(

18
М-даа, судя по результатам, практически никто не верит во внезапно пораженных стрелой амура Анема (или кто там палит по влюбленным сердцам в Кэртиане? :o) Арно и Валентина. Видимо, от нехватки достойных девиц в пределах досягаемости  ::)

19
Мне, правду сказать, тоже уже все равно, какая будет обложка.
...
В последней книге, вроде, совсем уж явных ляпов не было, за это я готова любую обложку пережить, хоть с бронелифчиками.
Мне вообще сложно представить себе читателя, для которого иллюстрации были бы важнее выхода самой книги. Если речь, конечно, не идет о комиксах.
ИМХО, да пусть уже будет хоть с Дриксеной, хоть с Муллит, только чтобы была и чтобы уже последняя, а не очередная.

20
Клаус радует - еще один «оттаявший» спрут  :) А вот Питер вызывает смешанные чувства, весьма далекие от симпатии... Надеюсь, что его «чинность» показная и не перерастёт со временем в высокомерие  :-\
Да ладно... Младшенького нам толком еще и не показали. В естественной обстановке, так сказать.
А старшенький, в смысле, средний... КМК, он просто не промерз так, как Валентин. Все ж таки на нынешнего герцога Придда повлияло не только семейное воспитание, но и гибель брата, с которым он был весьма близок. Да и Ирэне было, от чего заморозиться. А младшие на момент смерти Джастина были слишком малы, чтобы осознать в полной мере всю темноту семейного шкафа со скелетами.
Сам Джастин-то по воспоминаниям тоже попроще Валентина был, хоть и Придд.
Вот и я надеюсь, что младшенький все-таки тоже окажется нормальным :)
КМК, на Валентина ещё и Багерлее очень повлияло. Его разговор (если не ошибаюсь, с Арно) про сравнение лекарского обоза с Багерлее - до мурашек. :'(
Про Джастина, конечно, очень интересно было бы не только узнать подробности убийства, но и «увидеть» его живого через алваглюки того же Робера.

21
Клаус радует - еще один «оттаявший» спрут  :) А вот Питер вызывает смешанные чувства, весьма далекие от симпатии... Надеюсь, что его «чинность» показная и не перерастёт со временем в высокомерие  :-\

22
Пусть будут детектив (зря, что ли, Арлетта отказалась любоваться Алвасетскими красотами?!) и найери (просто потому, что читать про астер всегда интересно)  :)

23
В марте 2020 года выходит продолжение "Герметикона" - Прошлое должно умереть

На Литресе уже можно купить доступ к черновику (и читать по мере выхода глав 8)):
https://www.litres.ru/vadim-panov/proshloe-dolzhno-umeret/

24
Имхо это магия Истинников. Его допросили с пристрастием, по поводу запроса Альдо.
Кстати магнус Истинников тоже сошел с ума. Видимо магически влез туда, куда не стоило.
Хммм... Немного смущает, что последствия от магии истинников и от появления выходцев - одинаковые. Надо будет как-нибудь собрать в кучу все, что разбросано по книгам про этот орден в книгах и посмотреть, что получится :)

25
Вопрос из КНК.
Астролог, которому Альдо и Робер заказали гороскопы, сошел с ума, решив, что он крыса. Почему?!
Крысами стали слуги в Кошоне (привет выходцу-Арамоне!), некрасивые "пантерки" (привет выходцу-Зое!) и слуги хромого полковника (привет выходцу-Гизелле!). Значит, в дом к астрологу тоже приходил выходец/пегая кобыла, но не увел его (увел не его)? Мне казалось, что астролога должны были устранить или гоганны, или "истинники", а тут получается, что еще и Она вмешалась?...
М.б. где-то на форуме есть отдельная ветка про адептов Сплинтера-сенсея? ::)

26
Если я ничего не путаю, то уже 5 с половиной месяцев (с 4 июля 2019) идёт работа над задником очередного Рассвета... Видимо нас ожидает мировой шедевр живописи, не иначе :o

27
Продолжение цикла "Тайный город".
Вадим Панов "Самый главный приз"
Небольшое дополнение: перед прочтением книги "Самый главный приз" обязательно надо прочитать рассказ "Порченая кровь" из одноименного вышедшего сборника (автор - Вадим Панов) и настоятельно рекомендую прочитать рассказ "Тиррей и драконы" (автор Александр Зимний), т.к. новая книга - прямое продолжение этих двух рассказов.
P.S. "Самый главный приз" уже вышел во всех возможных вариантах - и на бумаге, и в электронке.
Дальше огромный спойлер!!!
Ну как так-то?! ТГ без Сантьяги - это как Этерна без Рокэ Алвы и Арция без Сандера  :'( Надеюсь, князь (который не-Ярга) что-то с этим сделает: в конце концов, комиссар - его аватара, ему и "воскрешать" любимого персонажа фанатов серии.
А Артем - поросенок! Сколько он там оплакивал свою любовь? Неделю?!  :o М-дааа... Если в следующей книге всплывет еще и Кортес в обнимку с (эх, жаль Анна умерла) какой-нибудь хваной-масаной, то моя вера в людей ТГ будет подорвана окончательно  :(

28
Почитала ответы про немногословность Рокэ в вопросе информирования Эмиля и поняла, что ничего не поняла  ;D
В том смысле, что Алва мне казался чуть более проницательным, а Эмиль - чуть более эмоциональным, чем оно, оказывается, есть на самом деле. Что ж, бывает.

А сейчас очередной вопрос :D :
Вот этот спойлер от 2017г. уже был в Рассветах 4,5 и прошел незамеченным или ждем дальше?  :)

Некое лицо, к примеру, А, озвучило проблему другого лица. Тоже в чем-то А, но уже не совсем. В результате, третье А подстроило так, что его посетило четвертое А и даже предложило сесть в собственном доме.
И кто все эти до боли знакомые люди?
А угадав людей - в чем проблема?

29
Для собратьев-в-ожидании - на Литресе есть большой ознакомительный фрагмент:
https://www.litres.ru/vera-kamsha/serdce-zverya-tom-3-siniy-vzglyad-smerti-rassvet-chast-pyataya/
Вдруг кто-то не в курсе:
Дата выхода электронки перенеслась с 28 марта на 11 апреля.
Это, ИМХО, уже клиника карма :D Ладно, понять издательскую задержку с выходом бумажной версии я могу (станок сломался, бумагу не завезли, краска кончилась, грузовик заблудился), но тут-то что? Единственный экземпляр флэшки с файлом потерялся? Электронную почту забанили на две недели?  ;D

30
«...Кати, Шарло...»
До этой фразы Урфриды Рудольфовны, мне имена детей Катарины об Арции не напоминали  :o

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11