Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - AngelNina888

Страницы: 1 ... 9 10 [11]
151
Эр curious, как видно, хотя бы по этому форуму, Вашу позицию разделяет не вся аудитория :) И та часть, которая не разделяет, как мне кажется, имеет полное право высказать свое "фи" (как от собственного лица, так и от лица своих единомышленников; почему нет то?). В пределах форумых правил, естественно.  8)
Погодите. Я говорю, что аудитория Веры Викторовны - это любители чтения тщательно проработанного, "вылизанного" текста. В том смысле, что именно для таких читателей, как мне представляется, и пишет автор.
А читатели, зарегистрировавшиеся на этом форуме, не становятся автоматически целевой аудиторией. Что мы и видем на примере "потому что становится неинтересно и ненужно". Те, кому неинтересно и ненужно - конечно, имеют полное право, как Вы выразились, высказать своё "фи", но от этого любителями произведений Камши не станут.
Представил, как я брожу по форумам любителей Донцовой и прочая и пишу там своё "фи". Содрогнулся.
Зачем гадать, если можно спросить автора? Благо, что раздел самый что ни на есть подходящий (тема, правда, не совсем, ну да ладно!)  :)
Эрэа Gatty, не могди бы Вы пояснить, кого считаете своей целевой аудиторией? У нас тут небольшое разногласие с эром curious:) Заранее спасибо!

Эр curious, вот я себя отношу к "любителям произведений Камши", но от ожидания, мягко говоря, не в восторге и спокойно обошлась бы и без иллюстраций, и без настолько тщательно проработанного текста, что процесс проработки занимает годы. (Повторюсь: пример с Арцией в этом отношении для меня весьма показателен.) Хорошо бы еще, конечно, уточнить, что каждый из нас понимает под "проработкой", но, боюсь, тогда мы окончательно скатимся во флуд. :-[

152
Выскажусь, пожалуй, в защиту Oksi  :)

А многие - не готовы. Я - в том числе. Уже есть печальный опыт с ПЛиО (да, когда книги пишутся по 5-8 лет) - читатели перестают ждать, потому что становится неинтересно и ненужно.
Кроме того, совершенно не понимаю смысла всех этих бесконечных "доводок" форзацев и прочего при том, что текст готов, а иллюстрации г-жи Кучеевой - более чем посредственные. От того, что читателей промурыжат ещё полгода-год лучше они не станут. К тому же, у многих людей с визуализацией хорошо и им костыли в виде чужих рисовалок абсолютно без надобности.
В общем, всё это похоже на издевательство над читателями.
«Многие – не готовы», «у многих людей», «читатели». Вот при таких формулировках невольно возникает вопрос: Кто Вас уполномочил говорить от имени общественности? Хочется высказать СВОЕ мнение, говорите его от себя лично. Не привлекайте в соучастники людей, которые Вас знать не знают, и не узнают никогда.
Среди моих хороших знакомых, вообще знающих об ОЭ, абсолютно ВСЕ относятся к этой категории. Обычный TXT файл сейчас был бы для нас* предпочтительнее проиллюстрированной бумажной книги через год. Собственно, все книги до Полночи я так и читала (мне просто скинули текстовые файлы на читалку). Бумажные книги для коллекции собирала уже потом. И еще такой небольшой факт: за те 1-2 недели, что книга идет до Новосиба, трое из четверых, участвовавших в заказе третьего Рассвета, прочитали сканированную версию из интернета (да, пиратство в нашей стране неистребимо :o )

*в значении, следующем из предыдущего предложения  ;)

аудитория у неё соответствующая, этот подход целиком принимающая, но взыскующая отработанного, "вылизанного" текста.
ППКС.
Если бы книги писались быстрее, это были бы не "Отблески". Не те книги, которые можно перечитывать многократно и при этом КАЖДЫЙ раз замечать что-то новое, что в прошлый раз не увидела. Причем отнюдь не из-за невнимательности. Просто с каждой последующей книгой глубже раскрываются предыдущие. Видеть, что то, что рванёт атомной бомбой через несколько томов, начинается здесь и сейчас... (а ведь не заметила в первый раз!) Я, пожалуй, и не вспомню других книг, которые перечитывать было едва ли не интереснее, чем читать впервые. И мне нравится читать книгу, в которой случайная оговорка героя является не авторским ляпом, а намёком на события, которые расцветут много позже.
Старое издание ХА (слава Богу, мне когда-то досталось именно оно), ИМХО(!) ;D, в разы лучше переиздания. И если перед Диким ветром планируется "вылизать" все, начиная с третьей книги, то ой.

А многие - не готовы. Я - в том числе. Уже есть печальный опыт с ПЛиО (да, когда книги пишутся по 5-8 лет) - читатели перестают ждать, потому что становится неинтересно и ненужно.
В общем, всё это похоже на издевательство над читателями.
То есть я хочу сказать, что Вера Викторовна как автор склонна к перфекционизму, ну и аудитория у неё соответствующая, этот подход целиком принимающая, но взыскующая отработанного, "вылизанного" текста.
Т.е. вот это не равно "многие", "читатели" и т.д.? Эрэа Holiday, где Вы? Нас с Вами опять обобщают!!! ;D
Эр curious, как видно, хотя бы по этому форуму, Вашу позицию разделяет не вся аудитория :) И та часть, которая не разделяет, как мне кажется, имеет полное право высказать свое "фи" (как от собственного лица, так и от лица своих единомышленников; почему нет то?). В пределах форумых правил, естественно.  8)

153
Во мне еще живет надежда увидеть переиздание ЛП после выхода Рассвета-4 ;D
Или пора прекращать верить в Деда Мороза надеяться и присоединяться к погоне?  :-\

154
Но, ИМХО, идиотичнее, чем допинг в керлинге, может быть только допинг, скажем, в шахматах.
Вне зависимости от - а почему не может быть допинга в шахматах?
Средства против усталости - вроде бы равно полезны и для физической, и для умственной активности?
Идиотизм не в том, что такого допинга не может быть в принципе (для ясности - под "допингом" в моем посте подразумевались запрещенные препараты, а не всякие аскорбинки и иже с ними), а в том, что надо быть полным идиотом, чтобы его принять для достижения победы в данном виде спорта. Я бы еще поняла допинг в лыжах или шортреке, где просто нереальные физические нагрузки. Но здесь?
Пойти, что ли, взять у папы капсулу мельдония и натереть им домашнюю швабру? Авось, уборка быстрее пойдет  ;D

155
Так у него была швабра с мельдонием.  ;D
Это... это... просто нет слов!!! ;D
Все это как-то не смешно. :(
Не плакать же теперь... Лучше посмеяться над абсурдностью ситуации. Что, естественно, не помешает самому гуманному и демократичному суду проехаться по России по полной программе. Но, ИМХО, идиотичнее, чем допинг в керлинге, может быть только допинг, скажем, в шахматах.
Что там было или не было на самом деле мы ведь все равно не узнаем.

156
Так у него была швабра с мельдонием.  ;D
Это... это... просто нет слов!!! ;D

157
В другой же, до конца оставалось две книги, но внезапно бац, и уже не две. И поди пойми, сколько и когда…  ;D
Ооо, эту историю лучше всех описал Рокэ Алва (не могу найти цитату :'( ) - когда говорил про книгу, в которой все куда-то идут и идут и никак не могут дойти. И тут так же.

158
Это так. Но объём настолько велик, что в один том вряд ли поместится.
А во сколько поместится?

159
Эр Dolorous Malc, эр Scorpion Dog, спасибо!

160
Эры и эрэа, помогите, пожалуйста, разобраться с Литресовским вариантом переиздания первых двух томов. Я купила электронную книгу, думая, что там, как и в бумажной, будет дилогия (ибо на обложке указано "Дилогия"), но в файле только переработанная Темная Звезда.

А вторая книга, если судить по выложенной на Литресе обложке и аннотации, - в старом варианте.
Внимание вопрос: где-то можно приобрести новый вариант Несравненного права? Или это оно и есть, просто под старой обложкой? :-\

161

Такое "репортерство" раньше на форуме называли алваглюками Робера...

Ну, ближе к концу Лика Победы идет все-таки честный и довольно жесткий (как к себе, так и к окружающим) ПОВ Рокэ. Где не волна от внезапно пришедшего откуда-то в голову пусть и жестокого, но решения проблемы - а очень обыденный расчет действий и понимание, что иначе - просто невозможно. Скуповатый такой, практически без рефлексий.
Надо будет перечитать, спасибо  :)
Ну вот, теперь буду терзаться: "репортерство Рокэ" подразумевает только короткие флэшбэки для прояснения прошлых событий или будет что-то и в режиме реального времени?...

162
Оно все прекрасно от  и до!

Если вы  соизволите объявить своей будущей герцогине, что всю жизнь будете любить меня, я вас убью
Я бы поставила на Рокэ - Роберу  ;D
но я Ро везде вижу...
Робер, обещающий всю жизнь любить Рокэ - это... он столько не выпьет. И я. :D
;D ;D ;D  Шедевр!
Предлагаю расмотреть еще один нетривиальный вариант: Дракко - Роберу (есть же у нас говорящий еж Павсаний, почему бы и говорящему коню не появиться? После энной бутылки кэнналийского)  ;) Эх, увидеть бы в этот момент лицо обделенной герцогской любовью будущей герцогини (хотя... если Герцогиня - это кличка лошади, то все вообще встает на свои места. Все, кроме здравого смысла :P)

163
Самый большой спойлер здесь (хотя нам про это давно говорили!)
это то, что нас ждёт репортёрство Роке.  ;)
Такое "репортерство" раньше на форуме называли алваглюками Робера... Курсив, как бы, намекает  :)
P.S. Конечно, если Вы имеете в виду спойлер № 8. :-\

Страницы: 1 ... 9 10 [11]