Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - marina-kochanina

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 35
16
Цитировать
И реакцию Валентина на его откровения тоже не поняла. Что бы это значило?
Спасал друга от глупого поступка, намекал что его специально на это провоцируют чтоб с ним покончить.
Слишком тонкий намек ;D ;D.
Как будет развиваться противостояние Дик-Валентин - задел понятен, а вот как Арно-Валентин -нет. В книге это шло еще из Лаик. А в фильме все дружат. Или может быть так друзьями и останутся? И шляпу есть не придется?

17
Дика по ходу готовили для убийства на Фабианов день.
Причем желательно кардинала.
Я его откровений Валентину про убийство не поняла. И реакцию Валентина на его откровения тоже не поняла. Что бы это значило? А еще я просто обалдела от "обалдевшего" Арно - какой Ричард Друг. Так обалдел, что аж патетикой излился, а я чуть с дивана не хлопнулась. Но тут все ясно - потом, наверное, еще больше "обалдеет" от того, какой Ричард...ну вы понимаете. :)

18
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 23 Янв, 2022, 20:08:12 »
вот интересная статья - https://habr.com/ru/post/155997/
Спасибо большое. Действительно интересно, только вот почему-то перехотелось оценки ставить.

19
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 23 Янв, 2022, 19:44:57 »
Цитировать
две "планки", до которых сериал и близко не дотягивает.
1. ИП, и именно с этой "планкой" и будут сравнивать зрители, которые не читали цикл.
 

 Этерна, как ответ на ИП - это искусственный вброс. Мне бы, например, такое и в голову не пришло, если б из каждого утюга об этом не кричали. Т.б что мне ИП не зашла ни в литературном ни в кинематографическом виде. Я бы сравнивала с "Графиней де Монсоро", а батальные сцены с "Потопом". А по большому счету такие сравнения просто глупость. Каждый фильм и каждая книга - сама по себе, если это не откровенный плагиат.
Цитировать
2. "Отблески", с которыми сравнивают читавшие. Здесь - напрочь выброшенные сюжетные линии и персонажи, мискасты, упрощенная мотивация - в общем, даже в книге было по-другому", а "в книге было лучше, намного лучше".
е "в 
Как раз читавшие фильм приняли. И так оголтело не ругают. Меня сюжетные изменения серпом не резали. У кадого были опраданные и неоправданные ожидания - это естественно.
Цитировать
Я изначально, когда первый раз услышал про экранизацию - подумал, что будет плохо. Потому что не с российскими бюджетами и отсутствием "школы" браться за произведение такого уровня.
Если так рассуждать, то оно так и останется. Здесь я с Вами не согласна. Нужно ломать этот стереотип. Делать работу над ошибками, помогать увлеченным людям, не подрезать им крылья на взлете, заранее отказывая в успехе, а потом вываливая им помойку на голову.


20
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 23 Янв, 2022, 17:33:40 »
Цитировать
Мне кажется официальный рейтинг  занижен. >:(
Скорее всего сериал просто захейчен. С одной стороны поклонниками фэндома ИП "они у нас сюжетные ходы воруют", с другой стороны теми кто установил себе планку, или  фэнтези сериал уровня ИП и не ниже, или все плохо.

Ну и разнообразные окделофилы дружными рядами потянулись ставить единицы (чем у себя и хвастались)...
А этим-то чем не угодили? По моему Ричарду в фильме повезло больше всех :o

21
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 23 Янв, 2022, 17:10:56 »
Цитировать
Мне кажется официальный рейтинг  занижен. >:(
Скорее всего сериал просто захейчен. С одной стороны поклонниками фэндома ИП "они у нас сюжетные ходы воруют", с другой стороны теми кто установил себе планку, или  фэнтези сериал уровня ИП и не ниже, или все плохо.
К сожалению я не умею вставлять активные ссылки. Есть очень много любопытных высказываний. В частности: "главная проблема Этерны - это ИП". Может быть и так, но неужели поклонников ИП, таких фанатичных и агрессивных, больше чем поклонников Этерны, чтобы захейтить сериал так, чтобы это повлияло на рейтинг. Главное, что все смотрят. Может из этого нужно исходить? Мне рейтинг - по барабану, у меня своя оценка, но если ЭТО повлияет на дальнейшую судьбу продолжения....

22
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 23 Янв, 2022, 16:31:26 »
Посмотрев аж три раза фильм, прочитав целую кучу отзывов и рецензий, осмыслив свои впечатления, сейчас хочу только одного - сказать творческой группе Этерны огромное СПАСИБО за все, что они сделали. За то, что воплотили в жизнь мою мечту, подарили возможность увидеть любимых героев живьем. Нужно было иметь мужество, чтобы взяться  за этот проект + сложившиеся условия. Не бросили, не опустили руки, ничего не испортили. За это отдельное спасибо! Очень жду продолжения и надеюсь, что оно будет.

23
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 23 Янв, 2022, 16:18:26 »
Может уже следует сделать голосовальную тему про то кому фильм-не понравился?
Отзывов уже целая куча. Всяких. Но положительных мне попалось больше. И все ждут продолжения - и ругатели и хвалители. Мне кажется официальный рейтинг  занижен. >:(

24
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 21 Янв, 2022, 12:15:26 »
Цитировать
Диалоги.  Ужасно "дело сделано" в устах Лионеля Савиньяка (Ренкваха). Какой замечательный друг вырастет из Дика Окделла - звучит пафосно и приклеено. Прощание Дика и Айрис. После "брат!" и "сестра!" почему-то представилось, что сейчас они найдут друг у друга одинаковую родинку и наконец-то воссоединятся. В паре Рокэ-Лионель с репликами повезло Чурсину и категорически не повезло Зайцеву.
Вот-вот. Прямо мои ощущения. Из-за этого немного выбило из колеи и приклеилось. Теперь, наверное, не отклеится до следующих серий. И еще я тоже ждала, что унары будут улюлюкать на гоняющегося за свинкой Арамону. У ВВ много юмора и смешных сцен. А здесь и не смешно и не убедительно. И в сцене с призраками - не страшно. В книге, когда внезапно начинает звонить колокол - уже жутко становится. И еще жутче, когда под колокольный звон появляются монахи. Как представишь - бр-р-р. А тут готовый визуал - и монахи прекрасны, и мальчишки испуганы, а у меня никаких ощущений. Вот и все мои придирки. Сегодня посмотрю на большом экране. Может удастся рассмотреть какого цвета глаза у Лионеля. ;D

25
Киноэтерна / Re: НЕ попали...
« : 20 Янв, 2022, 21:42:30 »
Мне кажется такое голосование преждевременно. Трудно сказать, кто попал, кто нет. ВСЕ герои в фильме немного другие. Пока еще Ричард симпатичнее, Валентин - общительнее, Лионель - деревяннее. Рокэ - напыщенный, Альдо - легкомысленный и легковесный, Робер - крутой, Герман - значительнее, Арамона - подлее и худее. Остальные только мельком, пока не понять.  И при этом все на своих местах. Парадокс. Может быть лучше сменить формулировку на понравился не понравился. Мне больше всех понравился Арамона и Ричард.

26
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 20 Янв, 2022, 20:37:37 »
Интересно, что обошлись без крысы. И Робер прямо мачо какой-то :)

27
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 20 Янв, 2022, 20:30:11 »
Меня напрягла неестественность некоторых диалогов. Хотя понятно. что это сделано для информативности. Но так люди не говорят  даже в официальной обстановке. Ричард показан симпатичнее, чем он был в книге на тот момент. Актер - молодец. Валентин показан общительным и дружелюбным, в том числе и к Ричарду. Из каких глубин ему придется подниматься пока непонятно. Лионель неестественен и напряжен, как деревяшка уже с первого появления. Нет той легкости в общении с Рокэ, какая у них была. Хотя понятно,, что ему все что происходит и в частности с Эпине, совсем не нравится. Чувствуется некий диссонанс симпатии и долга. Больше всех мне понравился Арамона. А вот самой изюминки Лаик Сузы-Музы мало и неубедительно. Ну портрет разрисовали, ну выскочила свинка. Я так и не поняла, что на ней было такого, чтобы Арамона взбесился и запер всех провинившихся в галерее. Хотя, что взять с алкаша? Он может взбеситься по любому поводу. И еще мне не хватило звона колокола перед появлением призрачных монахов. Вроде бы мелочь, а ощущение уже другое. Короче, мне не хватило мелочей, а в общем понравилось. Творческой группе спасибо. Удачи. Жду продолжения.

28
Очень хотелось бы увидеть явление народу Аглаи Кредон в статусе королевской бабки. :D Жаль что не до нее сейчас.

29
Цитировать
срок траура обычный, скорее всего - год. А четыре года - это срок признания пропавшего без вести умершим. Мужа Франчески никто не видел мёртвым, а значит: "По закону Муцио будет жив ещё четыре года. Франческа не может надеть траур, младший брат - вступить в права наследования, а слуги вольного города Фельпа - вручить адмиральскую перевязь другому". (ЛП, стр. 324). Однако убийцу Муцио нашли, и Франческа весь 400г. носила траур по мужу, а к 1 г. к.Вт., когда она приехала в Старую Придду, она уже сняла траур и носит нарядные платья и драгоценности.
Спасибо, ерэа  Dama, за уточнение. Вы, как всегда, точны и терпеливы :)

30
Цитировать
срок траура в теории может глава Фельпа видимо формально сократить, дав добро на новый брак. Он Франческе крупно задолжал за приход к власти и что угодно ей подпишет если будет надо
А надо будет, если Франческа забеременеет, например? Других возможных причин не вижу. По женщинам Эмиль бегать не перестанет, поэтому какая разница - сейчас выходить за него замуж или через несколько лет. Может она вообще за него выходить передумает. Я бы лучше за дочку Хайнриха и сына Лауэншельда пальцы скрестила. Там тоже любовь. Да и папа созрел для благословения.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 35