Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - marina-kochanina

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 35
31
Цитировать
Эмиль и Франческа как вариант. И договорённость давняя. И прибыла она как невеста, а не только по дипломатической линии. И Фриде очень надо простимулировать этот брак, окружая и загоняя Ли как оленя.
А разве Франческа не придерживается официального траура? Если мне не изменяет память, в Фельпе траур по мужу 4 года.

32
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VII
« : 24 Ноя, 2021, 12:42:32 »
А меня, всё-таки, очень расстраивает зелёное поле. Ну, как :( Он же Повелитель Молний! Откуда там зелёный?
А меня все это изрядно посмешило. А еще отзывы зрителей-читателей: "ДИК ОКДЕЛЛ, наш любимый суровый Надорский Вепрь!!!" ;D ;D
 

33
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VII
« : 23 Ноя, 2021, 00:02:12 »
Подумаешь, цвета не те. Вот надорский кабан и не кабан вовсе. И не вепрь. И не свин. Горный барс со свинячьим хвостиком, а
Цитировать
Ворон "изрядно ощипанный
просто потряс. :D :D

34
Киноэтерна / Re: Трейлер
« : 21 Ноя, 2021, 20:22:48 »
Бодрый трейлер, учитывая что это всего 1 серия.
А для нашего кино так вообще очень-очень достойно. Хотя графика конечно требует серьёзного переосмысления.
Ага, бодрит и впечатляет. Только мрачновато показалось. Мне ужасно захотелось Салигана с  Марселем, а еще арамоновского вертела.

35
Как я забыла Марселя? Сама не понимаю. Наверное потому, что его в последней книге мало. И шуточек его мало. И еще Штирлица Салигана забыла. Эх! Увидеть бы его живым и в нормальном виде, соответствующем его статусу.  Маркиз Салиган при полном параде - моя мечта. ;D ;D

36
Питер - малолетнее чудовище для меня совершенно необъяснимое.
Луитжи - занудный дурак.
Кальдмеер - неблагодарная скотина. То, что морально сломался-его проблемы, но за отношение к Руперту, который ради него перечеркнул всю свою жизнь хочется его из книги выбросить.

37
На текущий момент самый симпатичный для меня Арно Савиньяк, но Лионель "любовь до гроба". Я уже о своих чувствах к нему писала неоднократно. А вот Арно на глазах мужает и умнеет,  при этом остается легким, солнечным, жизнерадостным, добрым, порядочным и преданным. Если б все "мажоры" были такими как Арно. Остаюсь верной поклонницей Руперта. Как парень перенес разочарование в любви достойно уважения. Ну и Валентин. Правда волнует его "деревянность". Может быть изменившиеся жизненные обстоятельства и дружба с Арно сделает его более "мальчишеским" со всеми присущими его возрасту "прибамбасами". Я все ждала этого от Селины, но не случилось. А вот Валентин если останется таким "сухарем" будет жалко.

38
Для меня на данный момент в приоритете Арлетта, но... Она слишком умная, слишком искушенная, слишком образованная ну и т.д. На голову выше остальных. Радом я бы поставила может быть только Матильду. Приятно провести время с Арлеттой я бы не рискнула.
Очень люблю Луизу за то, что она естественная и близка мне по характеру. Правда я не заглядываю в замочные скважины. Пока мнение о ней я не поменяла. А вот про Мэллит поменяла кардинально. Теперь она на третьем месте по симпатиям, а раньше мне не нравилась совсем, даже раздражала. Ну как может не понравиться девушка, которая не только "пришла в себя", нашла свое сердце, но и готова защищать всех, кого любит любыми способами и всем, что под руку попадется и при этом остается настоящей женщиной. А Селина просится на икону. Мне ее очень жаль.

39
Теперь вопросы. Валентин когда защищал Мэллит от Удо Борна сказал, что тот не переступит через родную кровь, но в тот момент он не знал, что является потомком Борнов, а не Приддов.

Валентин обратился к Удо, как глава Великого дома к своему вассалу, то есть он в этот момент полагал себя законным Повелителем Волн, а его - членом Дома. А родня они потому, что оба - потомки Ундиона, сына Унда и родоначальника дома Волн. Ну и ещё роднились обе семьи неоднократно - вспомнить Габриэлу Борн, урождённую Придд, и Маргариту-Констанцию Альт-Гирке-ур-Приддхен, урождённую Борн. Вполне вероятно, что ещё одна урождённая Борн могла быть прабабкой Валентина.
Спасибо, эрэа Dama.

40
А вот тут легче.
Двух назвать легко
За самоуверенную глупость, эгоизм, стремление в достижении своих мелких личных целей игнорировать жизнь окружающих почетные первые места чисто и с огромным отрывом занимают дочурка и старшая внучка бесподобной Алисы Дриксенской. И иными именами и именовать их не хочется. Как и разбираться в сравнительных достоинствах.
И ими хотелось бы ограничиться - но раз уж требуются еще две кандидатуры - то:
Гизелла Ноймаринен. Учитесь, девочка, властвовать собой, владеть рассудком и о других думать  - не с конюшни, чай, родом, а происхождение и ожидаемое будущее людей действительно обязывают.
Мадам Капрас, в девичестве по мненью многих на то уполномоченных - мадмуазель Хисранда-Ханда.
Да, понимаю, это происхождение ни к чему обязать не может - но за это время не обзавестись мозгами можно только совершенно не желая этого. Я понимаю, что ей и так хорошо - но все же.
Поддерживаю целиком и полностью. От тошноты от дам Ноймаринен я до сих пор не избавилась. Даже говорить про них не хочется. Если Георгия просто старая дура, Фрида - дура подлая, расчетливая, упрямая и жестокая, а у Гизеллы еще все впереди. Она уже сейчас соединила в себе и Георгию и Фриду. Гирени - противный испорченный подросток, заслуживающий ремня, а не такого мужа как Капрас.

41
Самую понравившуюся сцену в книге могу назвать "Кроунер и зрительная труба". Арно не просто мужает. Он вызывает восхищение. Оставаясь жизнерадостным и эмоциональным, он не просто думает, он схватывает на лету и делает правильные выводы. При этом слушается советов умных людей. А уж его преданность другу, отношение к девушкам, к подчиненным и чувство справедливости восхищает тем более. В этой книге - он мой герой. :) И еще очень рада за Хайнриха. Мне он симпатичен был с самого начала. Сочетание варварской грубости и неожиданной нежности просто умиляет. А вот счастье другого такого же молодожена для меня сомнительно. Хочется взяться за ремень. ;D ;D
Теперь вопросы. Валентин когда защищал Мэллит от Удо Борна сказал, что тот не переступит через родную кровь, но в тот момент он не знал, что является потомком Борнов, а не Приддов. Почему Арлетта пришла к выводу, что Валентин - потомок именно Борнов и даже конкретного Борна, я не поняла.

42
Цитировать
Конечно, в старинной и почтенной форумной науке фриддологии могут сформироваться по этому критерию два непримиримых течения - материализм (утверждающий, что Лионель первичен) и идеализм (утверждающий, что первична как раз корона)
Я бы еще третье добавила (можно рассматривать как разновидность и первого и второго) - неадекватность Фриды. Я его сторонник. ;D

43
Цитировать
Фрида даже ни разу не поинтересовалась, а Лионель-то её любит?
Она в этом УВЕРЕННА,(любит, просто он этого еще не понял) потому что больная на голову. А будущее королевство обязательно последует ПОСЛЕ брака. Она для этого ВСЕ сделает. Главное Лионель - муж, а потом он сделает все как ОНА  захочет. Одновременно и муж, и любовник, и король. И Фрида сверху. Красота. Тут уже не просто амбиции. Ну разве не больная? А Рокэ не просто не по зубам - Фрида его не пробовала.  ;D  С ее неадекватностью могла и Алву атаковать. Таковы мои ощущения после прочтения. Предполагать дальнейшее развитие событий даже не собираюсь. :)
Цитировать
Мы уже столько раз пытались предугадать сюжетные ходы и повороты, и много-много раз (а вернее - чаще всего :) ) сталкивались с сюрпризами от Автора ;) :D

44
У меня складывается ощущение, и чем дальше, тем больше, что у Фриды не все в порядке с головой. Так ведут себя психически больные женщины, зацикленные на одном мужчине.
Не думаю. И Фрида, и Георгия ведут себя как люди, которые слишком уверены в том, что знают других людей лучше них самих - и что знают за других людей, что будет лучше для них самих.

- Мама, мне холодно?
- Нет, сынок, ты хочешь кушать.

Если это делать критерием психической ненормальности - у нас такое количество народу сразу в больные придется записывать...
В отношении Георгии - согласна. Она мирится с вмешательством в ее планы. А у Фриды самооценка не просто завышена. Фрида не признает никаких аргументов, даже прямого отказа Лионеля. Мне все время кажется, что она  вот-вот скажет "я избрана", "ты избран" "мы вместе избраны" "ты меня любишь, только этого не понимаешь" "он меня так любит, так любит, просто скрывает. Он такой скрытный" ну и т.д.

45
Цитировать
не может ли получиться, что когда Урфрида перейдет к финальной стадии своего плана «Выйти замуж за графа Савиньяка», контратака будет базироваться на этой истории, а Савиньяк выпутается из обещания, которого не давал, став герцогом?
Фриде нужен сам Лионель, любыми путями и в любом качестве. Думаю, он это понимает или еще поймет, поэтому для него в данном случае герцогство - не аргумент. Тем более, что он не просто обещаний не давал, а отверг женщину прямым текстом. А еще мне кажется, что Лионель не побоится пойти на скандал. Для него и его семьи это не критично - они достаточно влиятельные, а Фриду он жалеть не станет. Только вот  Лионелю сейчас не до Фриды. Резвись стервочка - не хочу! Вот, что пугает.
У меня складывается ощущение, и чем дальше, тем больше, что у Фриды не все в порядке с головой. Так ведут себя психически больные женщины, зацикленные на одном мужчине.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 35