Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - marina-kochanina

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35
391
А на тридцать сребренников и повешенного Иуду?
Тссс! Я еще не всё видел!  :) ;D
Тогда прошу пардону. ::) ;) ;D

392
А какая милая аллюзия на Кольцо Всевластья в одной из серий!
А на тридцать сребренников и повешенного Иуду? Аллюзии практически в каждой серии.
Знаете, я даже созерцанием мебели наслаждаюсь, не говоря уже про все остальное.  :)

393
И между ними  просто неподражаемая "роковая" старушка Симонова.
"Дайте мне револьвер! Я застрелю того, кто выживет!"  ;D ;D ;D
Ага! ;D ;D ;D ;D
А еще Акулька - Цирцея, а еще доктор - Отелло. Сочетание комического и трагического просто завораживает.

394
Цитировать
а ещё и два полковника в придачу к троице!
Цитировать
полковники - просто песня.
О да! Ну "настоящие полковники"! ;D Их дуэль мне день сделала. ;D И между ними  просто неподражаемая "роковая" старушка Симонова. ;D ;D ;D Супер!
И еще, мне одной кажется, что Аглая ну вылитая Фрида?

395
Лионель к этому разговору не готов. У него ещё впереди война, с которой нужно вернуться
И шансы с неё вернуться он считает близкими к нулевым. По тексту вроде бы очевидно.
Абсолютно очевидно. И Мэллит, к слову сказать, это понимает (или чувствует). Все так тонко. Только у бедняги Чарльза все просто...Эти его планы...

396
Интересный момент...Вальдес Лионелю об этой самой девушке и ее чувствах к нему толкует, а Ли все о лошади мечтает...Хороша любовь. :D

Кхм... Я одна вижу, что этот эпизод как раз показывает, что Лионель к Мэллит НЕ равнодушен?

Если бы она была ему безразлична, то Лионель спокойно поддержал бы разговор. Однако он резко сменил тему, причем для придворного и политика - неуклюже.
Думается мне, что разговор с Вальдесом на эту тему постепенно назревает (именно с Вальдесом - он теперь официальный опекун Мэллит и вопрос о её замужестве/дальнейшей судьбе нужно решать именно с ним), но сейчас Лионель к этому разговору не готов. У него ещё впереди война, с которой нужно вернуться, да и окончательного решения, скорее всего, он пока не принял.
Хоть и не в тему, ППКС. Прямо с языка сняли. :) Лионель уже на пути к любви.

397


Цитировать
У кого какие взгляды на этот персонаж?
Сначала жутко раздражал, теперь - нет, привыкла.
Цитировать
Что же с ним не так, почему так много слов не слишком хвалебных и от героев книги, и от форумчан?... в чём подвох в этом персонаже, что за червячок внутри притаился?
На мой взгляд в Чарльзе нет никакого подвоха. Просто этот персонаж лишний раз подтверждает, что все герои у Веры Викторовны реальны, как в жизни. Нет человека просто положительного и просто отрицательного. У каждого есть свои плюсы и минусы. Давенпорт прост, "как три рубля". Ко всем исчерпывающим характеристикам, данным ему Селиной, Лионелем и Вальдесом я бы добавила еще недалекий ум, полное отсутствие юмора, сварливость, мнительность и обидчивость. Но его обиды никому не вредят, кроме его самого. В Давенпорте нет подлости и злопамятности. И хоть он и не очень приятен в общении, все его сослуживцы относятся к нему хорошо, оценивают его по достоинству, воспринимают таким, какой он есть, в душу не лезут и в друзья не набиваются и воюют с ним плечом к плечу.
Цитировать
какая-то нерассуждающая любовь к Мэллит. Вот, мол, моя и всё тут, никому не уступлю, убью любого.
А где Вы видели любовь рассуждающую? Банальный случай. От любви слетела крыша. Не он первый, не он последний. И как это часто бывает, выбрал девушку не по себе. Многие влюбленные становятся и дундуками и Отеллами, как с той так и с другой стороны. А тут еще и дундук в квадрате. Но при всех его эмоциональных высказываниях, мне кажется, Чарльз не способен сделать плохо Мэллит, скорее сам по пули полезет от безысходности.
Цитировать
НЕ любовь к Селине.
Тоже не очень приятная в общении личность. Да еще и стоит на пути к счастью и уступать не собирается. Думаю, Чарльз считает, что это Селина настраивает Мэллит против него. Кроме того, он побаивается ее "змеиного" языка, а сделать ничего не может, вот и бесится.
Цитировать
А вот Лионеля Чарльз в конце концов тоже смог понять и оценить.
Понять кого-либо Чарльз не способен, а вот оценить - да. На мой взгляд, он глубоко внутри завидует Лионелю, и как личности, и как военачальнику. И не просто завидует, а восхищается. Отсюда у него такой вот внутренний диссонанс. Но если будет необходимость, он не задумываясь кинется спасать Лионеля, даже ценой собственной жизни.
Вспомнилась фраза Арно к Валентину, что он оценил его главное качество, а с тем, что он Спрут, как-нибудь справится. Думаю, это же можно применить и к Чарльзу. Главное - он порядочный, храбрый и преданный.


398
Художник на следующих томах будет другой. Не Яна и не Люлько.
Спасибо!

399
Оперативность зашкаливает. Видимо, человек работает и отвечать некогда.
Думаю, дело скорее в  том, что люди  задают именно те вопросы, на которые уважаемая Мила не обещала отвечать.
Я так и не поняла, что это было? И зачем? ??? На какие вопросы собралась отвечать уважаемая Мила Демина?

400
буду стараться отвечать оперативно.
И? ???

401
Влепили зачем-то Погодину, ни к селу ни к городу
Если главреж не будет снимать жену, у него будет  Антарктида в постели и буря на на кухне с метанием тарелок.
 ;) ;D :o 8) ::) :P
Да не жалко! ;) И снял бы фильм про какую-нибудь разведчицу, снайпершу, летчицу, хоть Зою Космодемьянскую с Погодиной в главной роли, а Коновалов тут при чем? Вот в "Александровский сад" Пиманов ее удачно запихнул ( или она тогда еще не жена была? :-\) И вообще, считается, что жена - это муза, а с музой у Пиманова, что-то не очень... (Зато тарелки не летают, наверное) :P
Один плюс у фильма есть - то, что эту историю донесли до широкой публики, хотя сам подвиг в нем как-то затерялся. Но может быть кто-нибудь из молодых заинтересуется, покопается в реальных событиях.
 

402
"Несокрушимый" за счёт дополнительного выходного поднялся до 228 миллионов, но затем пошёл обвал. До 300 возможно дотянут, но до 500 (бюджет + реклама) никогда.
Фильм кроме недоумения у меня не вызвал никаких эмоций. Вообще никаких. Я знаю историю подвига Семена Коновалова и не могу понять, как об этой совершенно фантастической, непостижимой и захватывающей истории сняли такой унылый фильм? :-\ И дело даже не в отсутствии спецэффектов и не таких танках (я в .них не разбираюсь). Влепили зачем-то Погодину, ни к селу ни к городу. Совершенно ненужная лавстори. Эпизод с угоном вообще заныкали. Про то, как в действительности угоняли немецкий танк, шли на нем в хвосте немецкой колонны, а потом долбали по этому хвосту и удирали к своим, как ехали с развернутой назад башней и уворачивались уже от своих, можно было снять настоящий экшен, а в результате показали красивую доставку Погодиной. Фу! А брошенный без помощи экипаж, а рояль, пардон, танк в кустах, а драка офицеров в присутствии подчиненных? Нонсенс. Да и герой-любовник Чернышов на героя танкиста не тянет. Фильм я досмотрела, но так и не поняла, кто же здесь несокрушимый - танк, Чернышов  (язык не поворачивается назвать его Коноваловым )или Погодина? Печально. :'(

403
 У меня вопрос по оформлению оставшейся части. Кто будет иллюстрировать обложки? Поменяется ли название?
  Я - за Рассвет против Полудня
Спасибо. :)

404
Вот чисто порассуждать...Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала.
При живом и дееспособном отце и братьях - видимо, не может. Да и не будет, учитывая, что он кэналлиец.
Эх, жаль. Сговорился бы с Ноймариненом в интересах Талига и заткнул бы ее куда подальше...в Бакрию.  :P
А Ларака она недостойна. ;D
Это вы рабство для женщин предлагаете. Типа если человек плохой, то можно насильно выдавать.
Почему насильно? Добровольно-принудительно в интересах государства, как титулованную дворянку :D Один раз уже выдавали, можно и второй. И потом, кто сказал, что человек плохой?
 Не я. :o

405
Вот чисто порассуждать...Может ли Алва, как регент, выдать Фриду замуж по своему усмотрению, чтобы воду не мутила и Лионеля не доставала.
При живом и дееспособном отце и братьях - видимо, не может. Да и не будет, учитывая, что он кэналлиец.
Эх, жаль. Сговорился бы с Ноймариненом в интересах Талига и заткнул бы ее куда подальше...в Бакрию.  :P
А Ларака она недостойна. ;D

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35