Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - marina-kochanina

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35
496
Прелесть какая! :-* Но Арно тут ничуть не хуже Валентина :)
Это да! :D Тоже каждая реплика - наслаждение. А как мне понравилось вот это:
"...Если понадобится, я женюсь и скажу, что так и было!.."
:) ;D
Ну как можно не любить этого обаятельно-очаровательного "балбеса"? :D

497
Перечисленные мною и раньше не всегда золото брали. Ну вот в этот раз не срослось. Тем не менее они реально из первого эшелона нашего спорта.
То, что Олимпийские игры это вам не какой то банальный чемпионат мира, я понимаю. Равно как и то, что через горнило Олимпиады способен пройти и взять приз не каждый спортсмен даже в самой благоприятной политической ситуации в отношении него. Но чтобы вот так провально как наши выступают сейчас...
По моему Вы несправедливы. В моем представлении любая олимпиада - это не только тяжелый труд, но и праздник. А борьба за медальный зачет уже чувство  праздника убивает. Эту олимпиаду вообще в войну превратили, мягко говоря. Стоит только восхититься выступлениями нашей молодежи в тамошних условиях. У кого-то нервы сдают, у кого-то, наоборот. У кого-то взлет, у кого-то-падение. Нет золота? Ну и что? В нашей команде кто реально претендовал на золото после тотальной чистки, кроме фигуристов? Да и то еще не известно, как карта ляжет. Все может быть. Но все наши ребята бьются из последних сил. Они все "золотые".
А еще я реально порадовалась за белорусское золото.

498
Эх, жаль не умею ссылки вставлять. Источник Правда.ру: "МОК попросил не называть спортсменок девочками", а использовать терминологию гендерного равенства  :o  Полный абзац. :'(

499
Что значит "если не медали"  >:( 8) Это, наверное, Вам так хотелось бы.
Очень даже наоборот. Пока текст набирала, хорошая инфа подоспела!  :D

500
Чья? Наша или МОК?
Наша. Яндекс - российская компания. ;)
Типа "пропади все пропадом" терять уже нечего и хуже не будет? Если не медали, так хоть какая-то дуля фига для МОК? ;D
Конечно на свой флаг смотреть приятнее, чем на олимпийский, но был же официальный запрет, или я чего-то не понимаю? ???

501
И еще на некоторых сайтах, до которых я смогла дотянуться. Совсем уже другое восприятие. Вот что бы это значило, интересно?

Хорошая мина при очень плохой игре.
Чья? Наша или МОК?  ;D

502
Обратили внимание? На Яндексе в расписании ОИ безликое ОАР сменилось на Россию с национальным флагом. И еще на некоторых сайтах, до которых я смогла дотянуться. Совсем уже другое восприятие. Вот что бы это значило, интересно?

503
Вчера случайно посмотрела ток-шоу В.Фетисова на "Звезде". Совсем нехорошо стало. Оказывается и внутри собственных федераций такой раздрай и интриги, что мама, не горюй. И МОК здесь ни причем. И еще спортсмены  отстаивают свою честь и достоинство самостоятельно и никто из спортивных чиновников им не помогает. Только треплются и все. Может потом компенсируют, кто знает... А пока все как-то совсем горько. :'( Стоит по настоящему восхититься нашими ребятами, которые там стараются вопреки всему. А форма что? Уличная экипировка мне очень понравилась, а спортивные костюмы - нет. Действительно - треники.

504
Два тома почти никогда не выходят одновременно.

"Почти никогда" не равно "никогда". К слову, оба тома ЯМ вышли одновременно.

Так вроде бы книга уже написана полностью?..

Это так. Но объём настолько велик, что в один том вряд ли поместится.
Так ведь обложку с форзацами последней книги уже обсуждали?  ???  Если будет промежуточная, то я за Селину. ;)

505
Бочка показала дно, от печенья тоже остались одни крошки. Мальчиш Плохиш облизал ложку и задумался. Закон рынка был суров, Главный Буржуин, как и положено буржуину, благотворительностью не злоупотреблял, а жрать хотелось, причем хорошо. Плохиш поскреб ложкой дно бочки, немного подумал и его осенило.
Через полчаса он уже вел подкоп под тюрьму, в которой томился Кибальчиш, резонно полагая, что пока кибальчиши на свободе и дерутся, без хорошо оплачиваемой работы он не останется.

Господа предатели родины, помните! Только наличие этой самой родины гарантирует вам рабочие места, престижные премии и доступ к фуршетным столам!

Выучу наизусть! ;D ;D ;D

506
Кино и театр / Re: Наше старое кино
« : 15 Янв, 2018, 14:41:30 »
Цитировать
Ну да. Положительных мужиков  всегда играл. А Чернота  - неожиданно и мощно...да.
Он еще Клааса играл в "Тиле", там он не был крутым мужиком, но все равно хорошо смотрелся. Т.е. было у него это амплуа играть крутых властных мужиков, но при этом все таки умел играть другие роли.
Вот за это и полюбила. За этакого Черноту.  Орел. А положительные - нет " хорошие мужики, но не орлы..." Надоели. А Тиля не помню. Посмотрела, прочитала по необходимости, но не зацепило...

507
Кино и театр / Re: Наше старое кино
« : 15 Янв, 2018, 14:00:39 »
Добавлю еще по Дворжецкого. Он у меня после фильма всегда с этим образом ассоциировался, чтобы ни играл. Застывший взгляд живого покойника...да мощно, и никто не повторил. Куда уж современным актерам.

508
Кино и театр / Re: Наше старое кино
« : 15 Янв, 2018, 13:54:58 »
Ульянов очень мощный актер был, харизма, умение перевоплощаться, и личностью не слабой был.
Ну да. Положительных мужиков  всегда играл. А Чернота  - неожиданно и мощно...да.

509
По-моему чем больше - тем лучше. По-моему, о героях ОЭ можно читать бесконечно :) :).
Бесконечно - это жвачка. Пожалейте писателя! :D

510
Кино и театр / Re: Наше старое кино
« : 15 Янв, 2018, 11:36:17 »
я уже увидела фильм "Бег" с Ульяновым в роли генерала Черноты. И фильм оставил совершенно незабываемые впечатления
Я после этого фильма и книгу причитала и Ульянова возлюбила. :)

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35