Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - marina-kochanina

Страницы: 1 ... 33 34 [35]
511
Кино и театр / Re: Наше старое кино
« : 15 Янв, 2018, 00:46:27 »
пересмотрел "Бег". Великая вещь.
Великая. Да. А я "Собачьим сердцем" лечилась. Уже не знаю сколько раз смотрела. Для меня это самая лучшая экранизация, а Евстигнеев - вечный профессор Преображенский. Шариков - вообще отпад. Жаль актера, Толоконников кажется. Умер в этом году.

512
Да, я уже нашёл. Не понимаю, зачем городить из этого стррашную тайну... ;D.
Да не...Не тайна...Симона Вилар. Просто посчитала некорректным упоминать ее имя на форуме ВВ, и хотелось получить ответ на свой вопрос. ;)

513
А вот интересно, если у главного героя из тома в том повторяется, например, "загрубевшие от меча и конских поводьев руки", а потом и у других главных героев того же автора - это штамп или какие-то авторские заготовки?

Это где ж это?
Это не В.В.Камша. Да какая разница где? Цитата передана дословно. Общему впечатлению это не мешало- у всех средневековых мачо такие руки. Фраза запомнилась потому, что часто повторялась. Из романа в роман. Сейчас к месту вспомнилась.  :)

514
Эх, помнится, как-то мы с Фитоморфологой целый текст собрали из деталей заводской штамповки...  ::)
А вот интересно, если у главного героя из тома в том повторяется, например, "загрубевшие от меча и конских поводьев руки", а потом и у других главных героев того же автора - это штамп или какие-то авторские заготовки? Нет, мне, в силу моего покладистого характера это не мешает, но раз тему затронули... :-\

515
Марселю очень хотелось смахнуть с плеча птичий помет, но рядом шел Салиган, который мог принять это за передразнивание или, того хуже, штамп.
;D ;D ;D Супер! Эр Colombo, с Рождеством!

516
выглядело, как будто с ней совсем уж несусветная пакость случилась.
Эр Прохожий, простите, мне просто было лень всю эту муть пересказывать.Еще раз спасибо Лоренц Берья. Он не такой ленивый как я. ;D

517
А во что превратили расширенную версию Расторгуевой и Жадова.
Выражение "расширенная версия" кмк здесь не подходит. Это мягко, интеллигентно, толерантно и культурно сказано. Здесь уместно - больная, ущербная и безвкусная фантазия сценариста, режиссера и проч. авторов. И еще министерства культуры (какой только), так как при его поддержке. ;D

518
Дело было вечером... Долго мучилась и решилась -таки ради любопытства "пролистать" новый сериал "Хождение по мукам". Даже этого хватило, чтобы понять, это - не только полная антитостовщина, но и полная чушь без всяких придирок. Любовная мелодрама на фоне не понятно чего-то там происходящего. Большевики и красноармейцы показаны дебилами и маргиналами с лицами уголовников, а главные герои пришли в революцию, потеряв голову от любви, в здравом уме они бы этого не сделали. Об этом даже концовка ( окончательно меня добившая) говорит: Рощина в конце концов расстреляли ( а как же иначе в большевистской России), Катю сослали, Телегин погиб, Даша... В общем злобная чушь. Если уж собирались делать чисто любовную историю, то хоть бы артистов эффектных подобрали. И у Толстого, и у Ордынского сестры - красавицы, обращающие на себя внимание. Даша - с характером, со стервозинкой, Катя - аристократичная, нежная до томности, а здесь же героини обычные серые мышки. Телегин - простак с заурядной внешностью. А Телегин был не только интеллигентным и умным, но еще и  красивым. А Рощин - это вообще...Внешне типаж сохранили, но где характер, где нервозность, где злость, где аристократизм наконец. Даже без сравнения с Ножкиным впечатления не произвел. Это Рощин?  ??? Короче, смотреть ЭТО действительно нельзя, даже тем, кто А.Толстого не читал. И вредно и удовольствия никакого. :(
А вот "Алые паруса " с Лановым и Вертинской и "Принцессу цирка" с Кеблушеком смотрела с замиранием сердца от красоты актеров, музыки, сказки. С замиранием и сожалением. :'(

519
Кино и театр / Re: Наше старое кино
« : 29 Дек, 2017, 14:03:02 »
- роли партии и правительства.
Ну-у, это было всегда и во всем, и этим все портило, и вызывало отторжение. Не помню в каком фильме: "Ведь ты же советский человек...", но помню свою реакцию. Хорошо хоть не член партии...А сейчас, по сравнению с современными новоделами, я даже на  это  не реагирую, а старые фильмы смотрю с удовольствием и с сожалением. :(

520
Мэллит тоже и подглядывает, и подслушивает, и выслеживает, и даже колотушкой тюкает, а потом еще и топит. И при этом ничуть не становится у поклонников менее любимой и симпатичной. :)

Помнится, именно Мэллит у многих вызывала антипатию даже до колотушек.
Имелись ввиду именно ТЕ, кто любит Мэллит, не взирая на колотушки. Повторюсь - это всего лишь иллюстрация моего мнения о частой немотивированности симпатии и антипатии к персонажам :)

521
Судить людей следует по их делам.
Полностью с Вами согласна. Я по настоящему оценила Луизу именно по ее поступкам относительно Катарины. Относительно  остальных - это уже потом. Мысли, чувства, выраженьица, ярлыки - это одно, а поступки это другое. Даже к Ричарду отнеслась по-человечески. Мэллит тоже и подглядывает, и подслушивает, и выслеживает, и даже колотушкой тюкает, а потом еще и топит. И при этом ничуть не становится у поклонников менее любимой и симпатичной. :)
Сейчас мы пытаемся быть объективными в своих симпатиях и антипатиях, но на мой взгляд это не всегда работает.

Страницы: 1 ... 33 34 [35]