Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - katarsis

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 73
241
Что-то мне совсем не нравится, куда дело идёт. Все всё больше убеждаются, что убийца - Хельер. И даже больше, чем за Хельера и Розу я переживаю за Аббона. Что будет, если слух дойдёт до него? А надежды, что не дойдёт, всё меньше. И чё все такие глазастые?! Особенно бальи! Вот бы никто ничего не заметил, и все бы думали на волков (тем более, что это так и есть, почти), как хорошо бы было!

242
Значит, артистов тоже пригласили на похороны. Надеюсь, Капет догадается держаться от гроба подальше. Ну, или, хотя бы, подойдёт к гробу не одновременно с Хельером. Но лучше бы, вообще, не подходил. С другой стороны, не знаю, если поймут, кто это сделал, то, хотя бы, перестанут подозревать невиновного.

243
Адресное / Re: Виват! - 26
« : 19 Июл, 2023, 20:55:58 »
Эр Уленшпигель, с днём рождения! Здоровья и удачи!

244
Да уж, и Клоду тяжело подозревать друга, и Хельеру тяжело, он чувствует себя виноватым, и Розе, про Аббона и говорить нечего :'(, да и в деревне большинство переживают, т.к. сочувствуют Аббону. На этом фоне жена Хельера со своими показушными рыданиями (чтобы не сказать воплями) выглядит особенно нелепо. Но тем не менее над гробом и её причитания оказались уместны и даже полезны.
Но интересно, к чему приведёт расследование.

245
От Диамни до Барботты / Re: Портреты
« : 18 Июл, 2023, 22:02:15 »
Черты лиц гоганов, вроде, нигде не описывались. Или я просто забыла?

246
Несправедливо будет, если обвинят Хельера. Он ведь тогда, наоборот, пытался разнять драку. Да и Капета особо не обвинишь: он очень долго сдерживался, у Фульрада была куча времени, чтобы успокоиться и остаться живым. Хотя, конечно, обстановка не способствовала.

247
Эта примета, по которой у мёртвого начинает течь кровь при приближении убийцы, немного успокаивает. Может, хоть она поможет, ну пусть не снять, но хоть уменьшить подозрения насчёт Хельера. Главное, чтобы, когда Хельер подойдёт к мёртвому, рядом Капет не оказался.
Хорошо, что у Фульрада сёстры были. Аббон, хотя бы, не совсем один остался.

248
Бедный Аббон :'(
Клод что-то подозревает, но что именно? Вряд ли он предположит, что это Хельер такое сотворил с Фульрадом. Но и знаков, что Хельер как-то тут замешан слишком много, чтобы их игнорировать.

249
3) Есть ли подтвержденный ответ, что такое девятая свеча в словах Германа? Я помню обсуждение сколько-то лет назад, там, кажется, не было моей версии, но, может, она даже близко не лежала к ответу.
Я такого ответа не помню, но я могла и пропустить.

250
О замыслах Реймбаута Окситанского, надеюсь, мы узнаем в свое время.
Даже если пока никаких замыслов нет, они в любой момент могут появиться. Такой человек
Цитировать
А поддерживали его арверны, и чтобы сделать Окситанию своим вассалом, конечно, и потому что он родственник королевского рода по бабушке.
Он же через свою мать родственник, если я не ошибаюсь? Ту, которую сам же и убил? И они об этом прекрасно знают. Почему он вообще после этого считается родственником? Ну, хорошо, пусть считается (хотя, по-моему, это и неправильно), но ведь родственные связи важны не сами по себе. Они обеспечивают взаимную родственную симпатию и поддержку, а если этот Реймбаут родную мать убил, то более далёкие родственники для него вовсе никто.
Цитировать
Кроме того, здесь важен принцип.
...
 Законность королей не должна обсуждаться.
Но Окситания же независимое государство. Была. С чего арвернам-то в ней свои порядки устанавливать? Да ещё военным путём. Вот отказаться признавать этого дядюшку-узурпатора, и разорвать дипломатические отношения - это я бы поняла.
Надеюсь, они с вассалитета Окситании, хотя бы, какие-то плюшки имеют, а то остальные мотивы что-то сомнительные.

Цитировать
И-и-и долгожданный Второй Том стартовал!
УРА!!!!!!!!!!!

А вот то, что происходит, уже не ура. Всё-таки, не обошлось с Фульрадом. А лесника, значит, оглушили. Видимо, Фульрад своей дубиной. Ну, что Хельер увидел, мы скоро узнаем, а что, интересно, видела Роза? Но хорошо, по крайней мере, что и она, и её отец живы. Фульрад-то сам виноват, а вот Аббона жалко.
И, кстати, почему волки завыли только сейчас? Если это из-за истории с Фульрадом, то несколько поздно.

251
Одиллон Одиллоном, но, по-моему, корень всех бед - Реймбаут. На кой чёрт его вообще взялись поддерживать? Пусть бы дядя захватил трон, да и правил там. Не похоже, чтобы Реймбаут был хоть чем-то лучше. Особенно, если это правда - насчёт заражённых купцов. Ну, да, я понимаю, они приобрели, в результате, Окситанию в вассалы, но такой вассал, как Реймбаут, принесёт больше вреда, чем пользы. И Окситанию жалко, с таким правителем.
Кстати. В свете надвигающейся войны с Междугорьем. Я, вот, нисколько не удивлюсь, если Реймбаут договорится с Междугорьем и ударит в спину. Запросто может.

252
Шесть штук (не считаю эксклюзивное звание бригадира).
Семь. Ещё Первый Маршал.

253
Ага, кажется я догадываюсь, почему война затянется. Одиллон, как я понимаю, ещё не убил родителей Кримхильды?

254
Альпаиду ждёт приятный сюрприз. Правда, Карломан - такой человек, что и без войны себе приключения найдёт, т.ч. защитная рубашка, в любом случае, пригодится.
А Аделарду стоит подтянуть навыки. Хладнокровие и умение видеть благоприятные возможности слишком ценны для воина, чтобы ими пренебрегать. Надеюсь, он восполнил этот пробел, прежде чем пойти в воинское братство.

255
Сдаётся мне, не зря Дагоберт Карломана ко двору посылает. Наверняка, там найдётся, во что вмешиваться и что исправлять.

План Аделарда блестящ ;D Тайно следовать за Карломаном, как тень, и чтобы тот его не заметил и не узнал, и не прогнал нахрен с войны. Что, вообще, может пойти не так? ;D

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 73