Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - katarsis

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74
46
Вальдрада, достаточно, интересна. Интересно, какую роль она сыграет в дальнейшем.

47
Ги Верденнский - с ним всё ясно. Это цель его жизни - истребление альвов. Если не сказать, судьба. А вот Бересвинда делает огромную глупость. Ни королю, ни Арвернии эта война блага не принесёт. Остаётся надеяться на Карломана.

48
Значит, правильно некоторые подозревали, что за Одиллоном стоял Норберт. Только, в отличие от Одиллона, вышел сухим из воды. Но что Вальдрада или Ги Верденнский будут делать с этой информацией? Просто так, голословно принца крови не обвинишь. Разве что, Одиллон оставил и какие-то доказательства.

49
С остальными родственниками, наверное, будет поддерживать нейтралитет, как обещал Хродебергу.
Нейтралитет нейтралитетом, но не может же Герберт не думать ничего по их поводу. Радуется он, как все, или раздосадован (ведь исцеление Карломана радует Дагоберта)? Да и, как жреца, его мотивы богов, хоть немного, но интересуют, наверное.

А Норберт Амьемский, значит, в Окситании? Мало там Реймбаута! Ну, теперь я уже не сомневаюсь, что с этой провинцией точно будут проблемы, хотя и неясно пока, какие. Да, и правильно! Нечего было туда вообще лезть.

А король в своём репертуаре. Надеюсь, у него хватит мужества не прятаться за маму, а лично посмотреть дяде в глаза. И поскорее, а то некоторые тут со Священным Походом торопиться вздумали!

Кримхильде удачи!

50
Может быть, Бересвинда что-нибудь поймёт теперь. Например, что не стоит слишком лихо убивать направо и налево. Ведь, убей она Альпаиду, вряд ли смогла бы сейчас радоваться.
И интересно, а что Герберт думает по поводу всей этой ситуации?

51
Не успел Карломан очнуться, как уже начинает вникать в дела. Но куда деваться? Дела сами себя не сделают.

52
Этот сборник пошёл в совершенно неожиданном направлении. Сначала свернул в Моравию, а потом через неё протянул мостик к Сварожскому циклу. Что происходит, происходило и будет происходить в других странах, и какие там обычаи, боги и альвы, было узнать интересно, но по Арвернии и главным героям я уже успела соскучиться. Так что хорошо, что уже скоро. Правда, боюсь, теперь, читая про Арвернию, я постоянно буду вспоминать Моравию, и думать, а что там сейчас происходит.
А ещё стало интересно. Ведь леса есть и в Арвернии, и в Арморике. Кто там вместо Лешего?

53
Адресное / Re: С Татьяниным Днем!
« : 25 Янв, 2024, 19:45:38 »
Всех студентов и Татьян - с праздником! :)

54
Хорошо, что Вышеслав оказался в этом лесу и на этой поляне. А то мог бы куда-то не туда свернуть. Я имею в виду его планы насчёт волчонка, которые теперь, наверняка, изменятся. А вот Брониславу планы менять не придётся - построить город он и так собирался.

55
Вот и встретились. Что он им, интересно, скажет? В принципе, они его не разочаровали: один стал дельным великим князем, другой всю жизнь защищал леса и природу. Хорошо бы и они всё вспомнили.

56
Вот и начинает сбываться обещание Лешего княжичу Всеславу встретиться в будущей жизни. Что ни говори, а сварожский вариант посмертия - самый лучший!
Интересно, прав ли Бронислав в своих опасениях? Действительно ли Вышеславу угрожает опасность?

57
Ну, что ж, погостили у Лешего, пора и возвращаться. Только что их ждёт дома? Жива ли их мать? Кто из родных ещё погиб? Но вечно на зачарованной поляне не останешься, идти всё равно надо.

58
У каждого свой Алва :)  А волосы на обеих картинках вообще за спину уходят, т.ч. непонятно, какой они длины.

59
Наша проза / Re: Школьное - II
« : 19 Янв, 2024, 20:40:38 »
Смерть родных - это всегда печально. Даже если понимаешь, что неизбежно.

60
Ну, викинги сами напросились.
А вот княжичи Лешему явно чем-то приглянулись. За одну пряжку столько добра!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74