Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - katarsis

Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 73
601
Не зря Вэр всю жизнь тренировался обмениваться к своей выгоде: как знал, что понадобится ;)
Интересно у них тут: индрики, велеты... Индрики-то, оказывается, приручены велетами. Впрочем, те, кто создаёт такие штуки, как Агриков меч и не могут быть примитивными дикарями.

602
Относительно Фриды и Бааты. Раньше я думала, что это хороший вариант. Фрида мечтает стать королевой, а Баата, как раз, казар. Кагета, конечно, поменьше Талига будет, но ничего, губу закатает немного. Ещё Фрида мечтает об интригах, и чтобы муж участвовал в этом вместе с ней. А Баате, как раз, нужно собирать страну, а воевать он, по собственному признанию, не любит. Значит, интригами. И союзница в этом деле ему пригодится. А если Фрида попытается самим Баатой манипулировать, так на казара где сядешь, там и слезешь.
Но последнее время, я начала сомневаться, а потянет ли она, вообще, интриги. То в разговоре с Арлеттой сестру с головой выдаст с её влюблённостью в Арно, то в разговоре с Лионелем из спойлера
"разгадает загадку девицы Арамона". Пока, конечно, неясно, что она там такого "разгадала"
, но доверия к её способностям у меня поубавилось.

603
Вот, и с лесными людьми познакомились. Интересные у них обычаи.

604
Да, ладно вам. Главное, что книга выйдет. К Арлетте я уже привыкла почти. Несоразмерность головы только смущает. А с Лионелем что не так? Симпатичный, вроде. А вообще-то, на мой взгляд, обложка как обложка.

605
А почему число такое немагическое? Почему не 16?

606
У Лионеля с Сильвестром есть кое-что общее: они учитывают отсчет времени, но на первом месте у них цель. Лионель изучает, Сильвестр... А чего от живого Лионеля хочет нежить, похожая на Сильвестра?
Хм... Если нежить (или нечисть) имеет какое-то отношение к Сильвестру, то она может хотеть, чтобы Лионель завершил дела Сильвестра. Борьба со Штанцлером и ЛЧ уже не актуальна, а вот затащить  на трон Алву - этого он может хотеть. Только вот что нужно предложить Лионелю, чтобы тот на это согласился? И что из этого может тень Сильвестра?
Тут, кмк, немного по-другому. Ведь выходцу, например, нужна была от человека самая малость - чтобы пригласил по имени, дальше сам. Здесь тоже возможности самой нежити нельзя недооценивать. Но вот как у нее могли извратиться первоначальные планы Сильвестра - боюсь даже гадать.
Тогда нужно понять, что это за сущность. Если выходец, то почему он полупрозрачный? Вроде, такого свойства за ними замечено не было. Если это сам Сильвестр, который отчаянно пытается вернуться и что-то исправить/доделать, но смог прорваться только в эту галерею, то не совсем понятно, что он собирается делать, если как-то вылезет. Дальше кардинальствовать? А то, что он умер и похоронен, его не смущает? Кем он ещё может быть? Призраком наподобие Валтазара? Так они, вроде, не на той стороне обитают, а на этой. Посмертный спутник или Изначальная тварь? Но это может быть только, если Лионель умер, а такого спойлера на обложку бы не поместили.
Самым опасным представляется выходец. Но если бы тело кардинала пропало, то о таком скандалище, непременно, просочились бы слухи. А их не было. Поэтому я думаю, что это какой-то отблеск Сильвестра, с отпечатком его личности, который вряд ли много может. Разве что убеждать. Например, посадить Алву на трон. Или что-нибудь ещё. Пустить бесноватых в ызаржатник Георгии? Больше ничего не придумывается.

607
*Подумав* Или на рисунке изображены два разных квантовых состояния (аромата) одной чашечки. Тогда чашечка одна. Как и лебедь.
Ну, ароматы-то у чашечек, явно, разные. У одной, судя по маркеру (Арлетта), аромат шадди, а у второй и вовсе никакого аромата, ибо чиста и невинна.

608
Видимо, это у них семейное - стремиться на полунощь. Вот и до Вэра очередь дошла. Неужели Дива, действительно, умрёт, не дождавшись его :'(. Но всё равно. Всю жизнь у материнской юбки не просидишь. А земля большая - её осваивать надо. Я бы даже сказала заселять, но они почти без девушек едут, так что, видимо, просто, посмотреть - и назад.

609
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VII
« : 28 Апр, 2021, 14:07:52 »
Цитировать
В России тоже готовится свой ответ «Игре престолов».
За формулировки типа "Наш ответ <один хрен знает чему>" нужно с ходу давать десять лет без права переписки!  8)
Вот, да! Согласна!

610
У Лионеля с Сильвестром есть кое-что общее: они учитывают отсчет времени, но на первом месте у них цель. Лионель изучает, Сильвестр... А чего от живого Лионеля хочет нежить, похожая на Сильвестра?
Хм... Если нежить (или нечисть) имеет какое-то отношение к Сильвестру, то она может хотеть, чтобы Лионель завершил дела Сильвестра. Борьба со Штанцлером и ЛЧ уже не актуальна, а вот затащить  на трон Алву - этого он может хотеть. Только вот что нужно предложить Лионелю, чтобы тот на это согласился? И что из этого может тень Сильвестра?

611
Проверил обложку и нашел ложную улику. Близко от Лебедя. ;D
Неужели ложная улика - это Арлетта :o
Чашечка ложной уликой быть не может - она чиста!!!

612
М-да... Я ожидала, конечно, от Лугия неприятностей, но не подлости.
Зато без него и его сторонников будет теперь спокойней.

613
Чашечка, вообще, подозрительная. Вокруг всякие талигойские чудовища, пушки палят, лебедь - и тот ехидный. И что, спрашивается в этой компании забыла маленькая сиреневая чашечка даже без шадди? Стоит скромно на заборчике и напоминает какой-то детектив в стиле Агаты Кристи. Ну, или я выдаю желаемое за действительное. ::)  ХАЧУДИТИКТИФ!!!

И хотелось бы всё же думать, что опадающие лепестки отмеряют время для кардинала, а не для Ли.  ::)
Я тут подумала. Вообще-то может быть. Ветку несёт Сильвестр, внимательно на неё смотрит тоже Сильвестр, да и растворяться в пространстве начал он же. С одной стороны, так спокойнее. С другой... Ли уж слишком зачастил на ту сторону - рано или поздно он нарвётся. И почему бы не в этот раз?

614
Впрочем, судя по картинке, никакого разговора не происходит, каждый занят своим. Чем?
Сильвестр всё же, по-моему, что-то говорит. А Лионель, судя по пальцам, что-то отсчитывает. Картины, что ли считает? Картины его, явно, интересуют. Однако ему ничто не мешает и слушать, и думать ещё о чём-то (например, как отсюда вылезти).

615
Кстати, о Сильвестре. О чём, интересно, они с Лионелем говорят? Прежде всего, это тень Сильвестра пришла к Лионелю, или Лионель сам его вызвал? Зная этого белобрысого леворукого типа, скорее, второе. И для чего? Чтобы кардинал понял, что натворил, устыдился и покаялся? Сильно вряд ли. Скорее, Ли хочет что-то узнать. Но. Сильвестр знал многое при жизни, но, в основном, такого, что на данный момент уже не актуально. Единственное, что мне пришло в голову, это Октавианская ночь. Лионель, вполне, мог заинтересоваться вопросом, случайное ли это совпадение: сердечный приступ фактического правителя и первый прорыв скверны в Олларии. Слишком уж у многих в последнее время отказывают сердца. Хотя, трудно сказать, что тут можно выяснить расспросами. И что может знать тень? Имеет ли она, вообще, отношение к реальному Сильвестру? Впрочем, это же Лионель. Он точно что-нибудь выяснит. 8)
И кстати, что случится, когда лепестки с ветки опадут полностью? Исчезнет Сильвестр? Или исчезнет Лионель, навсегда застряв на изнанке? Второе, имхо, вероятнее.
З.Ы. Какое здесь у Лионеля милое личико :-* Даже не скажешь, что этот милаха устроил в армии чистки, вызвавшие такой ужас духовно богатых дев обоего пола. ;D

Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 73