Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - PK101

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
46
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - III
« : 27 Мая, 2021, 09:33:46 »
Тизер Вечных.
https://www.youtube.com/watch?v=OsXjF63_Etw
Марвел решил замазнуться н Шекспира замутить свой ответ Одиссее Кубрика.
https://www.youtube.com/watch?v=LItmRAR7Afo

Судя по всему, они если и не поддерживали план Таноса, то минимум не возражали. Да и на читакри, Малакита, АльтронаАльтрона и т.д им тоже было плевать. Не говоря уже про мировые войны, ядерное оружие... Или они тоже были в не зоны действия пейджера были?

47
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VII
« : 02 Мая, 2021, 17:14:05 »
А это всё точно имеет отношению к сериалу?

48
И "граммары-наци" теперь тоже будут незаконны?

49
Не допустимость такого "решения", но Донбасс, наверняка, " это другое"?

50
Клинтон была самим Госсекретарем, а не его замом. А Нуланд, что-то мне подсказывает, что врядли за всю историю в США было только 20 замов госсекретаря и скорее всего 21ый зам это таки отдельная должность.

51
Цитировать
...Кстати, история станет намного более политкорректной, если банально поменять гендеры: это Эмма Робертс ненароком окажется в доме у мужика...
И он бедный не будет в силах её выгнать. а потом она еще его невесту скрутит  ;D Но я согласен, да, в нынешних условиях так будет лучше.

Но она же чёрная, поэтому он отдает ей и свои ключи от квартиры, а потом уходит жить к своей второй половине - Ипполиту.

52
В воскресенье из трех основных развлекательных фильмов: Годзила против Кинг-Конга (я и их раздельные фильмы не смотрел), Мортал Комбат (трейлер не понравился, драк больно не показали, диалоги типа: - Я Соня. -Я Кано. -А я томат. Ну и родинка избранного с самого рождения просто "убивает") и Майор Гром выбрал последнего.
Фильм скорее вышел на троечку с плюсиком (правда по обще мировой шкале балов, а не специальной для российского кино). У большинства актеров не хватает мастерства, чтоб за отведенное время хоть как-то показать персонажа (положительный пример, Алфи Аллен и Джон Легуизамо в Джон Уик или как Олейников и Стоянов, пусть и с разным успехом, делали в Городке).  Из основного каста не понравилась игра Любовь Аксёновой. И в отличие от авторов Дэдпула, повторивших минифильм в начале фильма, в Майор Громе экшен сцены ограбления банка нет, да и далее экшен сцен уровня минифильма тоже не увидел.

Когда бандит прерывает титры с названием фильма, первый титры я бы сделал Подполковник Гром, а потом уже поменял на Майор Гром. Ну и не понимаю, почему просто было не отжать педаль газа на мусоровозе?

Полагаю, что историю можно было бы лучше рассказать в виде сериала, по типу Готэма. Где можно было и персонажам чуть больше времени дать, и больше раскрыть поиск Чумного Доктора лучше, показав пару тупиковых веток расследования. А главное, отношения персонажей к действиям Доктора.

53
Кино и театр / Re: Марвел и ДиСи - III
« : 08 Апр, 2021, 19:13:15 »
Еще момент. 1984г. и вообще какой был смысл переноса действия в 80-е? По сути только из-за финального риска ракетного удара.

Ну тут сразу возникает встречный вопрос: А  из какой точки состоялся выше названный перенос? У нас их только две: 1918 - Ч_Ж и конец 2020-ых БпС и ЛС (если там можно заметить более точные даты, то я не такой внимательный).

54

 В первую секунду показалось, что Фогга Леонов играет :).

Вокруг света за спичками.

55
Кубло Змея / Re: Просто шиза - VI
« : 31 Мар, 2021, 14:19:19 »
Вспомнилось про репу
В 1567 г. от Рождества Вицлипуцли великий мореплаватель Чингачгук Большая Гадюка открыл Евразию.
Оттуда он, помимо белых рабов, пеньки и дегтя, привез огурцы, репу и чай — три овоща, занявшие видное место в нашей жизни.
Огурцы (несмотря на то, что ничего особенного в них нет, одна вода), распространились по обеим Америкам и прочно лидируют на овощном рынке. Но вреда от них никакого, пускай.
О вреде дубильных веществ и кофеина, содержащихся в чае, уже написано так много, что мне тут нечего и добавить.
А репа, как раз, весьма вкусный и полезный овощ, и с этим все согласны. Но именно она принесла больше всего вреда народному хозяйству.
Вкусная, сытная и неприхотливая репа почти полностью вытеснила из рациона такой продукт, как картофель. Это и неудивительно. Репу легко разводить и легко убирать, в то время как за картофелем требуется постоянный уход: его едят колорадские жуки, почва под картофель должна быть хорошо вскопана, иначе клубни не смогут расти. А собирать урожай — трудоемкий и утомительный процесс, довольно грязный к тому же. Чтобы добыть картофелину, приходится копаться в земле, в то время как репу можно просто выдернуть из грядки.
Как результат — картофель почти исчез не только из обихода, но даже из народного сознания. Кто помнит хоть один стишок или песенку, посвященную картошке? Кроме старой детской сказки «посадил шаман картошку, выросла картошка глубоко-глубоко», ничего не приходит на ум. В то время как репа — «наша вторая кукуруза» и «Великий Инка полей». Невозможно представить себе стол без репы. Репа пареная, репа вареная, репа соленая, пюре из репы… да разве все перечислишь!
А между тем, картофель — исключительно ценный корнеплод! Содержание крахмала в нем не менее 70 %! А в некоторых селениях старики до сих пор помнят вкус и запах чудесного картофельного самогона.
Конечно, выращивать картофель непросто, и хранить тоже. Картофель зеленеет на свету, становится водянистым и невкусным, у него проклевываются непригодные в пищу ростки; кроме того, достаточно одной гнилой картофелины, чтобы в считанные дни испортить целый мешок.
Но всё это искупается главным плюсом картофеля! От него толстеют!
Какая индейская девушка не мечтает набрать лишних пять-шесть килограмм? А что может быть проще! Достаточно перейти на картофельную диету, и вскоре её уже никто не узнает! Съедая по полной тарелке хрустящего, обжаренного в масле картофеля три раза в день, любая девушка очень быстро наберет нужный вес и станет неотразима!
Посмотрите на победительниц конкурсов красоты «Скво Дакота» или «Скво Гурон». Вы можете выглядеть не хуже, и даже толще!
Для этого вам надо всего лишь перейти с чужеземных огурцов и репы на нашу отечественную картошку.
И вместо того, чтобы губить организм чаем, пожуйте лучше листьев коки. Очень освежает.
Автор - Петр Бормор
https://bormor.livejournal.com/

56
Кубло Змея / Re: Просто шиза - VI
« : 20 Мар, 2021, 18:03:29 »
Интереснее, какой именно деятельности собирается обучать директор Института Математики. Сколь я помню, сей институт всю дорогу занимался исключительно доказыванием теорем.Чистейшая фундаментальнейшая наука.

Не знаю, что будет летом. Но в начале марта было это https://www.nsu.ru/n/mca/media/news/3084510/
П.С. Мопед не мой, я просто загуглил.

57
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VI
« : 14 Мар, 2021, 17:42:29 »
Больше верится, что её предки беженцы со Средний полосы, а не из Багряных земель

58
И на каждого досье зачитывать?

"Человек чести. Женат. Характер склочный. Высшего образования не имеет."

59
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VI
« : 18 Фев, 2021, 15:53:43 »
Не обязательно сниматься в фильме, чтобы попасть на его премьеру.

60
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VI
« : 15 Фев, 2021, 22:05:31 »
Внешность тоже важна, ибо и прозвищ тоже можно придумать немало, по этой фотографии - плешивый пудель. Ну или у персонажа, кроме отрицательных поступков, ещё поведение и привычки будут явно похожи на свинью.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10