Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tara_Jill

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
Прекрасная новость! Спасибо, Вера Викторовна :)
Я читала, что финал уже есть и предполагаю, что этот том не будет последним... пока не решили, сколько выйдет еще книг?

32
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 08 Ноя, 2020, 21:42:30 »
А что бы Вы говорили если бы действие романа было альтернативно раннему средневековью с его знаменитыми гульфиками. Представляете Рокэ с таким гульфиком? :o Так что лучше буффы.  :)
Ой, ну нееет))) не пугайте) хотя буффы, если честно, тоже не приглянулись... К примеру, Ричард в тизере смотрится хорошо, хоть и не по канону, а вот для Алвы хотелось бы какой-нибудь другой фасончик, добавляющий харизмы ;)

Мой интерес безграничен. А костюмы, которые нам не показали мы и не обсуждаем, именно потому, что не показали. А если бы показали, то и пообсуждали бы :P
В том-то и дело, что костюмы вообще не показали, только эскизы и комментарии, а люди уже во всю обсуждают (имеется в виду не только этот форум). Поэтому я предпочла бы, для начала, увидеть конечный результат ;)

33
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 08 Ноя, 2020, 21:31:40 »
Эрэа Tara_Jill, я этого боюсь не потому, что вы это написали, а потому, что я этого боюсь. От бороды, скорее всего, удержатся (всё-таки, в книге чётко прописано, что это отличительная черта ЛЧ), а вот щетину всем крутым мужикам отращивать сейчас очень любят. Герцоги Позднего Средневековья такого не носили, но кому это интересно? Вы писали про костюмы, но то же самое соображение применимо и к другим аспектам.

Да нет, что Вы)) Не верю, что такое может произойти... все-таки Евгений Баранов хорошо знаком с каноном и вряд ли допустит подобные современные нововведения ;)

34
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 08 Ноя, 2020, 14:42:15 »
Вы о чем? Какие вкусы и стандарты современного зрителя?

Извините, мне показалось, что я довольно понятно выразилась...


Есть книга и в книге определенный канон. Речь идет о мелочах и деталях, но не об общем стиле. Чтобы не отойти от заявленного канона и при этом никого не изуродовать, костюмеры используют индивидуальный подход и что-то подгоняют или меняют в мелочах и деталях относительно определенного человека. Об этом было ясно сказано.

А я разве утверждаю обратное? Посмотрим, что у них получится и будет ли это гармонично.


Да и мода периода, который взят за основу, не уродливая. И люди, которые жили в аналогичные времена, дураками не были и адаптировали модные тенденции под себя и обстановку, в которой находились, с точки зрения и эстетики и удобства и практичности и личного вкуса. Почему этого не могут сделать художники по костюмам для наших героев? Это же естественно и логично.

Вам понравился костюм, в который был одет Павел Крайнов?

Цитировать
зачем нам интервью с художником по костюмам до выхода сериала?
Вам может и незачем, а мне очень интересно.  Другой вопрос , что не все мои интересы удовлетворили в интервью. Но здесь у меня претензии к интервьюеру, а не к тому с кем он беседовал.
А что именно Вам интересно? Обсуждать костюмы, которые нам даже не показали? ;) Вот когда работа будет сделана, действительно интересно узнать поэтапно, ведь уже виден результат. Свою точку зрения я обосновала, а в чем заключается Ваш интерес?
К Литвинову у меня тоже претензии... уже озвучивала и не раз, так что повторяться не вижу смысла. Человек умудряется выставить интервьюируемого в довольно невыгодном свете, кмк.

35
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 08 Ноя, 2020, 13:34:22 »
Но тут уж фэнтези в помощь)) другая планета позволяет не слишком обращать внимание на земную моду n-ного века и наверное, даже есть возможность частично проигнорировать иллюстрации в ЯМ, адаптируя внешний вид героев под вкусы и стандарты современного зрителя.
Ой, нет! Не дай бог, Алва отрастит модную сейчас бороду или щетину. Последнего я особенно боюсь.
katarsis, если Вы внимательно прочитаете то, что сейчас процитировали, Ваш страх пропадет сам собой, я вообще-то про костюмы говорила.

36
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 07 Ноя, 2020, 15:19:31 »
У меня создалось впечатление, что художник ОЭ читала. Вот почему ее об этом репортер не спросил? Посчитал вопрос слишком банальным и простым?
Возможно, художница имеет представление об ОЭ, но мне показалось, что весьма поверхностное... или журналист некорректно оформил ее реплики в интервью, что, собственно, меня бы мало удивило. Оценить работу художницы, я смогу, лишь увидев экранизацию, т.к. профессионалом, в этой области, не являюсь и мне сложно судить, имея в распоряжении только эскизы и комментарии профи. Мне достаточно того, чтобы актеров не изуродовали костюмами, как то получилось в тизере с Павлом Крайновым. Но тут уж фэнтези в помощь)) другая планета позволяет не слишком обращать внимание на земную моду n-ного века и наверное, даже есть возможность частично проигнорировать иллюстрации в ЯМ, адаптируя внешний вид героев под вкусы и стандарты современного зрителя. Наверное, крамольность сейчас сказала, но тем не менее, это мое виденье вопроса. Главное, чтобы получилось красиво, а не нелепо.
У меня больше претензий к журналисту, он уродует уже третью статью, я даже не беру в расчет явные ляпы с именами героев и в последней статье отчего-то склоняется Лаик. Но все это частности, конечно. Сам стиль на уровне школьных сочинений, кмк. На мой взгляд, сама рекламная кампания началась как-то непрофессионально... к примеру, зачем нам интервью с художником по костюмам до выхода сериала? Вот после выхода первого сезона или хотя бы пилота, было бы интересно почитать. А так мы имеем недовольных уже до реализации проекта. Не думаю, что это так уж замечательно. Давать советы и предъявлять претензии не имею права, т.к. не являюсь участником проекта и не финансирую его, но высказать свое мнение, думаю, можно ;) Спасибо.

37
Адресное / Re: Виват! - 16
« : 05 Ноя, 2020, 18:58:54 »
С днем рождения, Вера Викторовна!
Счастья, здоровья, благополучия и успехов Вам во всем :)
Пусть желания исполняются! :)



Спасибо Вам за удивительные Миры! Они прекрасны!


38
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 03 Ноя, 2020, 12:08:39 »
Идеальная Арлетта - Джейн Расселл.
Это Фрида.
Это вообще Рокслеиха.
Мне Рокслеиха, почему-то, представлялась эдакой конфитюрной барышней в рюшах и блондинистой прической в завитках ;)

39
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 02 Ноя, 2020, 17:24:03 »
Oksi, Алисса Сазерленд, по мне так, идеальная Фрида :)

40
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 28 Окт, 2020, 00:49:58 »
Возможно. Просто подумалось не о реальности, а именно о видЕнии / сне у Ричарда из-за нескольких моментов: (1) подмена изначального противника Алвой (100% глюк... алваглюк 8)); (2) монахи, вставшие за спиной; (3) особенности освещения, хотя с этим могу быть не права)

Ну да, похоже на временное помешательство ;) А возможно, режиссерский прием, чтобы показать отношение молодого Веприка у убийце отца... только вот монахи... хотя в Лаик всякое случалось ;)

41
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 27 Окт, 2020, 22:41:00 »

Здесь уже звучала мысль, что для роли Луизы очень подошла бы героиня фильма Эльдара Рязанова сменившая образ. Мне тоже кажется, что Валентина Талызина идеально подошла бы на роль Луизы.

А мне показалось, имелся в виду "Служебный роман", а героиня - Людмила Прокофьевна Калугина (Алиса Фрейндлих), но не относительно того, что Фрейндлих могла бы сыграть Луизу, а относительно отношения ее героини к себе, непосредственно, в фильме... Может что-то не так поняла...

42
Киноэтерна / Киноэтерна - IV
« : 27 Окт, 2020, 22:30:34 »
    Насколько я поняла, Робер, выбирающийся на свет божий, Алва, стоящий на горе трупов, Дикон топлесс - это то ли сны героев, то ли их глюки. В таком контексте некоторая фантасмагоричность и преувеличение выглядят вполне логично. Хотя, если, например, фрагмент с Ричардом - не сон, то бой без рубашек... ну, не знаю, ...подходит ли к тем реалиям?

Фрагмент описания к тизеру:

00:00 - Заставка компании
00:07 - Битва у Ренквахи
00:38 - Космогония вселенной
00:50 - Дуэль Эгмонта Окделла и Рокэ Алва
00:57 - Ричард Окделл в Лаик
01:40 - Альдо Ракан и Робер Эпинэ. Ритуал у Гоганов
02:11 - Кошмар Эпинэ

Похоже, кошмар в тизере только у Робера, хотя в каноне у него совершенно другие кошмары, в которых Алва всячески выручает его.

43
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 27 Окт, 2020, 13:35:42 »
Цитировать
Кстати, работая над костюмами, не обязательно придерживаться какой-то земной эпохи, кмк, это же фэнтези, а Кэртиана - не Земля
Работая над костюмами, можно было просто заглянуть в Приложение ЯМ, том 2. И всё. там есть и описание и рисунки. Всего несколько страниц, не обременительно.

Или так ;) Но опять же, что будет прекрасно сидеть на одном человеке, может совершенно изуродовать другого... тут, было бы неплохо, подогнать костюмы индивидуально, если, конечно, бюджет позволяет.

44
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 27 Окт, 2020, 12:35:19 »
Вепрёныш и мне понравился. Он, конечно, заметно старше, но в целом соответствует моему впечатлению о том, каким должен быть молодой дворянин, выросший у себя в провинции и готовившийся к военной карьере.
Будем надеяться, что в сериале актер останется на том же месте, где был и в тизере - "твёрд и незыблем" (с) ;)

И даже Алва как по мне вполне годный получился. Вот Робер выпадает из моего видения персонажа, хотя по нескольким сценам короткого тизера сложно оценить.

С Алвой сложнее... Крайнов, сам по себе, неплох и внешние данные вполне хорошие (специально посмотрела несколько серий "Пока цветет папоротник"), но во-первых, никто, в должной степени, не озаботился гримом, во-вторых, актера сильно изуродовали костюмом... ну что это за шаровары-переростки? А ведь костюм - не последнее дело. Костюмы должны украшать актеров, а не уродовать их. Как результат - большинство, знакомых с каноном, тизерного Алву не восприняли. Кстати, работая над костюмами, не обязательно придерживаться какой-то земной эпохи, кмк, это же фэнтези, а Кэртиана - не Земля ;) Сей факт дает определенный простор для творчества :)
Что до Робера, его не изуродовали, актер в тизере сыграл неплохо, сделал, видимо, то, что от него требовал режиссер. Только вот не Эпинэ это - банально, внешнее несоответствие. Робер мой любимый персонаж, для него хочется самого лучшего)) поэтому то, что показали в тизере, мне было странно видеть... Нет-нет, да мелькали заявления, что Крайнову неплохо бы сыграть Робера, по этому поводу подискутировали с приятельницей. Сначала я брыкалась)) а теперь вот подумалось, а что, нормальный Робер мог бы получиться, если не напортачат с гримом и костюмами.

45
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 26 Окт, 2020, 22:24:08 »


И сколько раз нужно повторить, что одно с другим не связано?

Вы мне скажите, я сразу столько раз повторю...

Эр prokhozhyj, я последние пару лет заходила на форум довольно редко... могла пропустить... а с чем связан тот факт, что финала мы так и не увидели? Цикл ведь уже дописан или нет?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6