Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Руслан

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46
31
Цитировать
Тоже на это надеюсь. За Руслана и других тревожно.
Все нормально, я в порядке. С водой проблемы, да и связь иногда с перебоями, ну а к звукам взрывов после четырнадцатого привыкнуть заново уже легко. Собираем гуманитарку потихоньку, да и выдаем нуждающимся тоже - из Абхазии вот на днях прислали партию фруктов для детей.

32
Адресное / Re: Виват! - 22
« : 22 Мар, 2022, 17:52:07 »
Сигнора Риш, с днем Рождения! Пусть все мечты сбудутся! :)

33
Сандер ведь действительно подходит под пророчество, которое чуть не заставило его самоубиться.
"«В смерти родится Он, смерть отметит Его, и через смерти пройдет Он, пожиная смерть. Смерть очистит дорогу Его и возвеличит Его, в смерти и смертью возродится Он, тьма станет мечом Его и ересь крыльями Его, и пойдет он за Звездой Тьмы, и откроет путь Заточенному, и будет править Его именем».".
Но кто вообще создал это пророчество? Агриппина пыталась найти ответ, но так и не отыскала.

34
Еще один момент, который вызывает вопросы. Речь о роли магов в жизни общества.
Если посмотреть на сюжет, магия играет серьезную роль либо для ключевых персонажей, либо для их главным антагонистов, а в остальном там реалистичное средневековое общество. Которое верит во всякие суеверия и церковные истории, но с настоящей мистикой не сталкивается.
Но ведь в Тарре есть немалое количество печатных волшебников. Судя по Куи, их возможности весьма высоки, так почему же они не присутствуют во всех уровнях власти? Почему нет армейских боевых магов, не указаны следователи, которые магией найдут преступника, установят четкую картину события или же обличат лжеца? Или посылание сообщений - в мире, где нет ничего быстрее голубиной почты и гонцов, магическая весточка станет сильнейшим козырем. По идее, у каждого дворянского рода в таком мире должен быть свой личный маг, если можно спокойно наслать болезнь или внушать мысли на расстояние. Даже медикусы не блещут своими талантами в сюжете, а священники, которым логически выгодно привлечь на свою сторону как можно волшебников, до Войны Оленя словно и не думали над вариантом укреплять веру паствы с помощью магии.
Т.е. либо печатные маги слабы и не способны на что-то большее, чем хороший специалист сделает и без волшебства. Чуть лучше лечить, чуть лучше расследовать, чуть лучше разбираться в людях, чуть лучше сражаться. Но тогда и сцены в стиле битвы Куи с пришедшими за ним неуместны, таких сильных магов  уже мечтал бы заполучить любой нобиль. Либо же общество должно быть во многих моментах непохожим на реальное средневековье.

35
"Дикий ветер" / Re: Выход Дикого ветра
« : 19 Мар, 2022, 19:36:22 »
У  меня возник вопрос к уважаемой Хозяйке. На старом форуме много раз звучало, что концепция Арции многократно менялась, более поздние факты отменяли старые, что сейчас бы Вы вообще убрали всяких гоблинов и эльфов и написать ДВ с учетом прежнего текста непросто. Но, глядя на того же Перумова, который когда-то вроде бы советовал вообще не дописывать финал, а сам нынче переписывает чуть ли не с нуля и доделывает многие свои старые серии, возник вопрос. Вера Викторовна, а Вы не размышляли над вариантом переписать заново цикл так, как бы вы хотели видеть его сейчас? Не в стиле переиздания, где на старый сильно порезанный текст наслаиваются новые элементы, а серьезно переосмыслив сюжет?
Я очень люблю Арцию в прежнем варианте, со всеми нестыковками, отсылками к Упорядоченному, наивным пафосом и попыткой сочетать историческую и магическую часть. Но если Вам тяжело заново войти в те идеи или они утратили для Вас интерес, может, Вам легче будет заново запустить историю?

36
Адресное / Re: Виват! - 22
« : 16 Мар, 2022, 16:03:31 »
C Днем Рождения, сигнора Артанис! Пусть все мечты сбудутся! :)

37
Мне вот интересно, Герика перечисляет тех, кто её окружал в детстве. Это все ройгианцы или намек на кого-то еще?
...Потом пришли гоблины… Они не люди, они… Клыки как у рыси, черные волосы, желтые глаза… Тоже рысьи. Они сильные, сильнее любого человека… Они приходили и уходили, потом с ними пришел… Бледный… Он приходил с отцом и смотрел на меня, я кричала.
...потом я поссорилась с женщиной, которая за мной следила, и не захотела ее слушаться. Пришел отец, и… мое тело стало делать то, что он приказывал. Я не хотела, но руки и ноги меня не слушались. И так было всегда, когда я не хотела подчиняться. И я стала послушной. А эта женщина однажды тоже исчезла. Она была красивая. Очень. Если б Марита стала злой, она была бы такой же.
...Появилась старуха, которой я боялась еще больше, чем отца. Она никогда не спала и никогда не ела. Руки у нее были холодные и мокрые…

Бледный - это, понятное дело, ройгианец. Может, Шаддур, может еще кто-то. Указание на злую очень красивую женщину - это просто обоснование, почему Махая потянуло на Мариту, напомнившую одну из его фавориток? Или еще что-то, связанное с очень красивой и злой Не-Циалой?
Старуха - тоже ройгианец или нечто другое?

38
Обстрел застал на работе, за две остановки, так что громыхнуло у нас ощутимо. Людей накрыло на остановке, в очереди у банкомата, в машинах.- это, конечно, кошмар.

39
Пишут, начались бои за Авдеевку и Пески, поэтому такие раскаты уже который час.

40
У нас шумит как в четырнадцатом уже который день, дребезжание стекол после взрывов становится снова привычным. Опять падало по окраинам, есть раненые.

42
C утра было очень шумно, окраины опять сильно обстреляли.

45
У нас весь вчерашний день и сегодня с утра громко слышны раскаты взрывов. То ли и впрямь пытаются Авдеевку взять, то ли еще что-то, но такой канонады не было с 14-го.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46