Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Руслан

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 46
301
Приятно удивлен, что все-таки ошибся и под маской не оказалось женщины, а то, зная Дисней, уже ждал от них подобный финт.  :) И вообще завершение сезона хорошее, сейчас, наверное, это как и Изгой-1, единственное, что я могу смотреть из их нового канона.

302
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 26 Дек, 2019, 07:24:16 »
Там ведь еще Тревор был в этой схеме. И довольно странно, что он ушел, потому что такое вот полотно из фансервиса и по его силам вполне снять (вспоминая "Мир Юрского периода"). Возможно, Кеннеди хотела, чтобы Джонсон остался и делал девятку, но после реакции на фильм Айгер вмешался и приказал забирать своего любимчика? Тогда Абрамс, прекрасно понимая, что ничего кроме первой части снимать не будет, просто лепил крючки, на которые можно в любую сторону потащить сюжет, Джонсон получил устные гарантии, что может делать, что угодно, потому что закончит вместо Тревора?

303
Раз такая критика, смотреть обязательно нужно. :)

304
Адресное / Re: Виват! - 12
« : 23 Дек, 2019, 07:49:01 »
Сигнор Рысь, с Днем Рождения! Удачи и радости во всех делах! :)

305
Кино и театр / Re: Сериал "Ведьмак"
« : 21 Дек, 2019, 16:34:41 »
Вообще странное ощущение от просмотра. Вроде бы здесь есть в избытке все толлерантные тренды, которые меня бесят, а количество негров и оды феминизму, вставляемых без смысла в каждый кадр, просто зашкаливают. Вдобавок выкинули и сочные диалоги, и сюжет почти весь покромсали, и три временные линии подали так, что человек, не знакомый с книгами, вообще окажется в замешательстве. Не говоря уж о выброшенной встрече маленькой Цири и Геральта, без которой взрослая встреча вообще теряет весь драматизм.
Но при этом отличная постановка боев, кровь и эротика к месту, прекрасное нагнетание атмосферы. Скучные моменты из книги расширили и углубили, Йен и Геральт вышли великолепно, Кагыр действительно опасен как и нильфы в целом, сметающие все лавиной, а битва за Содден в финале смотрится отлично. В результате, пусть это и очень по отдаленным мотивам - но мне нравится.

306
Цитировать
Методика применения сигнального маячка в 6 эпизоде несколько... странная.
Да, меня тоже этот момент несколько удивил. На станции могли быть посторонние люди, но три крестокрыла вместо того, чтобы просто сбить взлетающий истребитель, просто разносят всю всю станцию, даже не задумываясь такими вопросами, что беглый преступник мог взять их в заложники.

307
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 20 Дек, 2019, 19:08:33 »
Цитировать
И как, соответствовал?
Полностью, за вычетом пары моментов. Собственно, с семеркой было то же самое - полный сюжет слили за несколько месяцев до премьеры.

308
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 20 Дек, 2019, 15:19:01 »
Цитировать
А где прочитать слитый сюжет?!
Сюжет уже на Википедии выложили весь, премьера-то прошла. До этого он был в конца августа на реддите.
https://en.wikipedia.org/wiki/Star_Wars:_The_Rise_of_Skywalker#Plot

309
Адресное / Re: Виват! - 12
« : 20 Дек, 2019, 07:28:44 »
Сигнор prokhozhyj, с Днем Рождения! Удачи, здоровья и всяческих достижений! :)

310
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 19 Дек, 2019, 15:33:32 »
Аналогично глянул. Начинаю думать, что на этом фоне восьмерка была еще шедевром. И "Эвоки" - тоже. Какое-то клип, в который вместили события, распланированные на две части, полностью выкинули здравый смысл и лор, наполнили дурацкими несвязанными сюжетными ходами... и просто обессмысливали все. ОТ, приквелы, собственные сиквелы. То есть я не знаю, на кого это рассчитано, если только Абрамс не ситх и не желает, чтобы зрители толпами переходили на Темную сторону от ненависти к нему.  :)

311
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 18 Дек, 2019, 21:49:35 »
Цитировать
Тут есть одно, но. Что бы там не говорили про свободу режиссеров, но на убийство персонажей типа Сноука или Люка дает добро студийное начальство, не меньше. И тут все упирается в Кеннеди. Если она знала о готовом продолжении как она позволила слить двух таких важных для него персонажей? Тот же Финн в 8 чисто филлер, который не сильно нужен. его сократить, выкинуть, убить не дали. Значит либо планы Абрамса не были одобрены и у Диснея были свои, либо Абрамс имел странную надежду что его планам не повредят если он про них никому не расскажет.
Тогда я просто не понимаю их метания. Восьмерка обнулила все, снятое в семерке. Девятка обнулила восьмерку. Правая рука не ведает, что делает левая? Возможно, контроль Кеннеди не такой высокий, и она просто руководствовалась идеей "вы режиссеры, снимайте что хотите, пока нам это деньги приносит?"

312
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 18 Дек, 2019, 18:28:15 »
Вообще  меня есть подозрение, что изначально там все вращалось вокруг Сноука и тайн зарождения ордена джедаев. Потому и Серкис спойлерил, что его персонажу тысячу лет, и подчеркивалось важность первого храма джедаев и книг в нем. Потом пришел Джонсон и выкинул все. Вернули Джей-Джея, но что он мог, если сюжет завязан был на Сноука и линию с Люком и храмом? Только перекинуть все очень упрощенно на сами-знаете-кого, сжать то, что надо было раскрывать два фильма, в один, и сделать просто сплошной фансервис. Чем, что иронично, окончательно добил историю. Трилогия в плане сюжета настолько бесполезная и бессмысленная, что просто ни о чем.

313
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 17 Дек, 2019, 15:24:52 »
Через лет пять будут делать вид, что ничего этого не было. :)

314
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 17 Дек, 2019, 12:14:59 »
Похоже, по премьерным отзывам и появившимся кадрам,
весь слитый сюжет - чистая правда.

315
Адресное / Re: Виват! - 12
« : 15 Дек, 2019, 08:33:52 »
Сигнора Yolka,с Днем Рождения! Удачи, хорошего настроения, крепкого здоровья, семейного тепла и всех-всех исполненных желаний! :)

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 46