Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - I van Ovitch

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Кубло Змея / Re: Всякая всячина
« : 25 Апр, 2018, 18:21:32 »
Не обижался. Все нормально.

62
Кубло Змея / Re: Всякая всячина
« : 25 Апр, 2018, 18:13:41 »
Насколько я понял на первые два места пробились двачерские кумиры, что по своему иллюстрирует тезис какой пользователь такая и культура.
Ну что ж, мой выбор раскритиковал человек, к мнению которого я склонен прислушиваться. Есть повод задуматься. ::)

63
Кубло Змея / Re: Всякая всячина
« : 25 Апр, 2018, 16:57:15 »
По поводу моральных авторитетов (с большим опозданием).  Попытка авторов опроса выявить группу лиц, которые могли бы претендовать на звание морального авторитета изначально была ИМХО обречена, разнообразие фактов, слухов, мнений  о каждой публичной личности велико. Единственный компромисс на который согласится большинство это- ОТ ДОБРА  ДОБРА  НЕ ИЩУТ, что мы и увидели на голосовании совсем недавно. А дальше что? Возможно, поэтому в пояснениях к голосованию появилась фраза: их оценка для вас существенна и их позиции по важным общественным вопросам могут стать для вас определяющими. Что и позволило поучаствовать в опросе. Каждый из выбранных мной людей хотя бы раз заставил меня задуматься, согласиться или мысленно поспорить.
Александр Городницкий. Некоторые его строки просто устраиваются в голове как свои и никуда уходить не хотят. Конечно, его мнение заставит меня как минимум усомниться в своих оценках.
И оборвётся наш недолгий след
На улице, что имя поменяла,
В том городе, которого не стало,
И в той стране, которой больше нет.
Или:   Родство по слову создает народ…
   Когда на сердце тяжесть и холодно в груди
Карен Шахназаров. Его оценка событий в периоде от «застоя» до настоящего времени, мне близки. В споре спокоен, логичен и, без истерик, что теперь редкость.
Роман Злотников. В лучших его циклах (Император, Вечный, Царь Федор, Генерал-Адмирал…) интересно сравнение различных форм правления государством. ГГ в его романах развивается, строит свою команду, затем начинает задумываться о общих вопросах. Что такое элита государства? Как создавать и обновлять элиту (социальные лифты и регрессия застоя)? Какая элита способна создать и сохранить страну? Есть ли в современной России такая элита? Что нужно для запуска уже не государственных, а планетарных проектов, необходимых для выхода человечества в космос? Создается впечатление, что автор и сам ищет ответы на вопросы, возникающие перед героем, ему это интересно и важно.

64
Кубло Змея / Re: Всякая всячина
« : 22 Апр, 2018, 14:23:32 »

 А вот кому моральных авторитетов? 8)

http://www.colta.ru/articles/specials/17750
Из списка участников:
Александр Городницкий
Роман Злотников
Карен Шахназаров

65
Спасибо за информацию, а то продавцы ничего про 3-ий том не знали. Если возможно, держите в курсе.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]