Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Зануда

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 65
721
А меня на клириках заклинило, теперь вот Левия рассмотрим повнимательней. Жульничал в Славе при разборе сражений. Драки между голубями провоцировал, крохи им кидая от щедрот - и это, обратите внимание, кардинал из Ордена Милосердия! Голубь!
Контрабандный шадди от морисков пил.
Держал при себе пособницу Чужого.
Спасал Матильду и Робера. Возможно, и Катарину тоже.
Пил с потомками Абвениев.
И наконец, от него кошка сбежала. Вот.
П.С.
О Леворукий и все кошки его! Андроид опять сильно умный, правки вносит там, где не ждёшь!  :'( "Спасал" надобно читать как "спаивал"

722
Им и так не спьяну только нерукопожатые могут руку подать. Вальдес там, Робер... Но пусть будут - с Абвениями они связаны, и вообще нечисть! И выпить любят. Людей. И никто не докажет, что Надор не литтен затоптал.

723
Так хотя бы теоретичиски же! И навеяно вопросом Гатти, про то что один мог бы, да не вернулся.

724
А Чезаре Марикьяре что ж от меня не подкинули, эрэа ilona? Там я его как Адриана разглядывал, он ведь Франциска на гражданскую войну подбил. И раскол в Церкви - должон же был Конклаву подчиниться, а не отстреливаться в орденских замках резиденциях! Две войны на том месте, где у него совесть должна была бы быть!

725
Неправильное пиво - это похуже будет, чем все вины четвёрки Ушедших вместе взятые! А бедная юная  кошечка вопиёт!

726
Что-то мне думается, что выпитые выпиты совсем. С душой вместе.   :-\

727
Да там Вешатель сделал всё,  чтобы Франциску не требовалось так уж рваться из-за грани, дабы что-то править. Разве что по голове пасынку настучать за вольное обращение с завещанием своим  ;D

728
Осталась просто женщина-Октавия, а Оставленная-Октавия ушла. как-то так.
И откуда такие версии появляются... Мне и в голову не приходило о таком подумать.
Если это все так, то эрэа Гатти пишет не в два, а в три-четыре слоя сразу.
Это неотъемлемое свойство Мироздания  :D Если ещё не копнуть тот четвёртый слой... ;)

729
Так что там с о.Германом? И - mea culpa! Спутал с Альберто - с унаром Паоло? Следствие зашло в тупик?
П.С.
Отец Герман. Покинул место службы при невыясненных до конца и по сию пору обстоятельствах. Состоит в странных отношениях с Пегой Кобылой (кстати, а где она в списке?). Шатается по кладбищам,  пугая почтенных дам, провоцирует кощунственные залезания оных дам на могильные памятники. Шатается по снам, смущая разум тех дам. Темнит,  забалтывая ценную информацию.

730
А не вернулся он потому, что принципиально не верил в возможность возвращения. Он был атеист
Был. Но аряд ли можно остаться атеистом, попав в загробный мир.

А не вернулся он - потому что его забыли.
Только вот попасть в загробный мир мало, чтоб с атеизмом расстаться. Надо ещё и понять, что попал именно туда ;D

731
Пытаюсь представить себе Спутника для Сильвестра. И как ни кручу, сколько ни перебираю варианты - всё равно к Рокэ возвращаюсь. Но вот квесты его - нет, тут моё воображение пасует безоговорочно. Кстати, а сколько развилок может выпасть для проходящего Лабиринт?  Понятно, что для прожившего хорошую жизнь, не делавшего гадостей другим, а напротив - защищавшего да помогавшего их будет меньше, чем для среднестатистического кэртианца. Но вот дошёл ли единственный проходивший на наших глазах до половины пути хотя бы?
И как Лабиринт проходят слабоумные, к примеру? Неужто за то, что им ума родители  недоложили, их посмертная судьба - стать обедом?

732
Заколдованное число! Тоже 12/15
На Владимире, Набережных Челнах и... Вроде Костроме срезался.
Очень понравился самый короткий вариант для Минвод  ;D

733
Фантастика и Фэнтези / Re: А & Б
« : 17 Мая, 2018, 23:03:58 »

 На это можно возразить, что именно в эти годы были введены в эксплуатацию звездолёты класса "Призрак".

Но вообще всё-таки на вопрос, а почему на Радуге не было средств эвакуации, правильным будет ответ: а потому. Потому что авторам так понадобилось. Ну, про это я уже писал выше.
Согласен. Потому как если бы не произвол авторский  ;D и не логичный вывод о необходимости в мире Полдня тех скучных людей с неудобными вопросами, сделанный на материале Радуги, никакая экономика бы не помешала забазировать на планете какое устарелое для работы в дальнем космосе корыто, способное просто стартовать с поверхности на орбиту со всеми находившимися на Радуге людьми. Мало одного - два, три, пять. Уж старья всегда и везде больше, чем нужно.

734
Ни разу не видела я, чтобы в этой теме вспомнил кто-нибудь о несчастном обманутом Ричарде Окделле. Или о борце за наследие предков Альдо (Та)Ракане. Или о шпионе искусном Августе Штанцлере. И о прочих, им подобных, тоже не вспоминают. :)
А им вроде и без нас никто рук пожимать не стремится. Важно на чистую воду вывестить тех, кто положительных из себя строит!
Хотя, конечно, можно и параллельную тему завести - про незаслуженно оклеветанных  ;D Туда открученные нимбы приворачивать станем  ;D

735
Родилось у меня страшное подозрение: тема явно очерчивает круг лиц, которые не просто рукопожатны, но прямо-таки лучи света в тёмном царстве Кэртианы.  ;D

 А ну-ка, покажите нам таковых! Мы им быстренько шлейф темных неблаговидных дел пришьемсыщем ;D
Да-да! Ужо мы им тут нимбы-то пооткручиваем!  ;D

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 65