Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Зануда

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 65
811
Эрэа passer-by,  я иду на попятный,  ни в коем разе! Я маневрирую  :)

812
Вера Викторовна, ну вот так сразу с Повелителя Кошек заходить! А где интерес к игре?  ;D

813
Сатрапы! Злодеи! Инквизиторы!

814
Все прекрасно, конечно, но когда на титул претендент объявился - я вот такого коварства от автора не ждал  ;D
Спасибо за продолжение, эрэа Tany !

815
И никто из обладателей не заводит... Мне вроде бы как и невместно - предложить нечего, да и не гоняюсь сейчас ни за чем таким редким да вкусным

816
Наша проза / Re: Сказки у камина
« : 10 Апр, 2018, 01:39:21 »
Ну, по реакции леди Лиолы возможны или какая вражда между Лесным народом и ваюмнами, что невозможно - о ней бы знали, или магические запреты - уж больно кровь непростая у Тайри (тоже невероятно, чтобы никто больше не подозревал о таковых), или некое пророчество, а вот в эту версию предсказание Саламандры ложится идеально. Ну, я конечно же не утверждал, что перебрал все варианты! Но простое личное предубеждение герцогини Даллет, этакий "антиваюмнитизм" не вписывается в картину - и просто нехорошо выглядит, и сама Тайри на дочь такой матери не похоже, как и герцог на мужа такой жены  ;) Значит, причина серьёзна. И к тому же известна лишь узком кругу ограниченных лиц (не удержался, невзирая на все старания! После слов "узкий круг" просто физически не мог не продолжить цитату из седых времён  ;)), ведь ни в Академии не встревожены (хотя если то предсказание касается только личной жизни героини, им тревогу бить, даже знай они его, причин нет. Но, с другой стороны, могли бы им и воспользоваться для подталкивания строптивой студентки к выбору "правильной" темы!), ни отец не озабочен!
Да, ну и методы допроса свидетелей! Или даже пострадавших! Сказать, что впечатляют - это меньше, чем промолчать! Что же с подозреваемыми тогда творят-то?
П.С.
Хотя "душная допросная" меня немножко смущает. Зачем дознавателям себе работу осложнять, им же в том помещении дальше, чем допрашиваемым находиться приходится? А если нужен какой дискомфорт для "клиента", так сама методика допроса его с успехом создаст! Так что пожалуй что-то вроде "показавшейся дурной, несмотря на открытые окна..." было бы лучше. Хотя, опять же, право автора есть право автора - это Ваша история, эрэа Tory,  и только Вы в ней властны!

817
А вот кстати о птичках. Не завести ли где тему о пристройке таких вот томиков в хорошие руки? Где-нибудь в "обо всём" или ещё в каком хорошем месте? А то тут затеряется ведь!

818
Наша проза / Re: Сказки у камина
« : 09 Апр, 2018, 15:00:06 »
Спасибо за такие вкусные продолжения, эрэа Tory!  Да, отношение матери Тайри к ваюмнам вроде бы стало понятнее  после появления слов той саламандры.

819
Хруст безусловно лучше  ;D
Просто в Талиге никто не слышит мыслей Луизы, а "догадки к делу не подошьёшь"  ;) Вот и получается что обращено это к Вашим оппонентам. Почему и попросил переформулировать, во избежание напряжения ненужного. Если просто виден не тот смысл, который Вы хотели вложить в ту фразу, тем более стоит изменить, КМК.

820
Эр Уленшпигель , всё было великолепно в Вашем сообщении до слов "привычка пресмыкаться перед вышестоящими".   :( Всё же это несколько крутовато.

821
... а "завтра" никогда не наступает.  ;D

822
Наша проза / Re: Полет сокола
« : 06 Апр, 2018, 08:47:28 »
Что до имени Схульда - то здесь как раз его правильно расшифровала Влада: "в самом имени которого слышался намек на насмешку, хулу, осуждение."
А вообще, слишком уж притягивать за уши скандинавскую мифологию не стоит. Я по ней писала, если что. На старом форуме вон целый цикл лежит.  Но здесь она так же уместна, как и Бразилия. ;D
Да и не стоит преувеличивать значение Схульда. Думаю, что в итоге сложится много разных факторов.
А жаль, красиво придумалось. Там ещё и Коатл - вопреки характеру, по созвучию - в ацтекский пантеон у меня пытался войти, других пока не примерял никуда, но казалось - из  Погибшей Земли по всей планете имена Богов разошлись... Но выходит, "бывают ещё сны. Просто сны" :)

823
Да упаси меня Четверо, какие претензии могут быть! Так, немножко шпильку подпустить, без этого у меня день прожит зря.  ;D Да и вдруг таблеточек на халяву всё же достанется  :D

824
Наша проза / Re: Полет сокола
« : 05 Апр, 2018, 16:55:20 »
 Оно конечно и подземелье - не Асгард, и Жрецы - не Асы. Да они на божественность и не претендуют вроде, Жрецы ведь. Вот только жрецы без Богов - вещица опасная. Уж больно соблазнительно самим Асгард занять/устроить. А божественного и нету, зато мелочность душевная с долгой жизнью развилось до полного непотребства У кого больше, у кого меньше, но манией величья наслаждаются все похоже!
Но я тут больше про Схульда сказать хотел. Созвучие Схульд-Скульд случайным быть не может. А образ мыслей/действий слишком явно на Бога проказ указывает.  Игра - всё, результат всё равно будет в нашу пользу, "вы забъете нам сколько сможете, а мы вам - сколько захотим".  Вот я и к Бразилии современной его привязал, что-то больно уж полёт мыслей моих стал безудержным  ;D В общем, получается - от имени если плясать - он за будущее отвечает, и не просто за будущее, а ещё и долг, точнее - Долг по его ведомству проходит. Вот только собратья то ли игнорируют это, то ли доигнорировались до того, что уже и забыли  :D Ну и если к этому Локи добавить, то смесь получается настолько взрывоопасной, что просто хочется закопаться поглубже (что Жрецы и сделали  ;D)  Долг, Будущее, Обман, шутки и проказ, коварство... Ужас-ужас в общем  ;)

825
Эрэа Tany, это специально так читателя мучаем, по одному абзацу выкладывая?  ;D
Как там в теме Виртуальное общение с Автором хорошие слова от кого-то (ох, виноват! Это были не Вы, а эрэа passer-by !) звучали на днях, про "... прошу винить Хранителя"?  :P
Ладно, пошутковал малость и хватит. Спасибо за продолжение, но - если можно - к следующему фрагменту было бы неплохо приложить таблеточек от жадности. Да побольше, побольше!!! ;)

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 65