Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Зануда

Страницы: 1 ... 63 64 [65]
961
С первой попытки подумал, что это просто е/ё, но оба написания приняты не были. Это надо в профиле править, или со входом само разрулилось? (сильно за этот вопрос не бейте, я в ай-ти полнейшая рафинированная камбоджийская столица  :'()
Я не скандинавская столица, поскольку шишек набил еще недостаточно, однако: НИКОГДА не заводите пароль с русскими буквами. В крайнем случае берите латиницу, совпадающую по написанию - она во всех кодировках одна и та же. Сэкономите кучу серых клеточек.
Так это не пароль, а ответ на секретный вопрос. Задавать себе вопросы на аглицком или даже на пройдённом (мимо)
в школе французском - для меня даже не фантастика  :( А ответ транслитом ещё веселее, там как раз вариантов появляется вагон и маленькая тележка  :) Пароли само собой, латиница да цифирь.

962
То, что он крайне предвзятый человек, не стремящийся к объективности было очевидно.
Мнэ - а в цикле есть хоть один человек, стремящийся к объективности? Ну, кроме, может быть, Шабли (у которого зто напрочь не получается)?
А это смотря что под объективностью понимать  ;D Если "всех понять, простить, обнять и плакать", то да, таких не видно  ;D
А отнестись даже к врагу с уважением, понять его мотивы и из этого исходя действовать дальше, то ли найдя с оным некие точки соприкосновения, или же, если никаких точек и общих интересов не находится, то тогда уж до конца драться - таких больше чем достаточно.
Скарапея, в моём изначально отрицательном отношении к Луизе точно Арнольд невиновен. Его мнение о жене, согласен с Вами на 146,78%, для меня было ничтожно. Повторюсь, поверил её "самооговорам" мысленным, ну а потом уже - упёртость раньше меня родилась, мнение менять тяжко было.
 И, эрэа Таny, согласен с Вами - сперва Луиза казалась проходным персонажем, оттого её переживания в Кошоне не то чтобы незамеченными прошли, но переферией. В Октавианской резне сочувствовал попавшей в переплёт женщине, но тоже не задумывался о ней. Эпизод с Алвой и Окделлом вроде должен был вистов ей записать, но тоже как-то вскользь прошёл. Отправка сына на войну - где мои глаза были при первом прочтении?!!! Вот же она вся (ну не вся, но значительной своей частью, и из этой косточки динозавр восстанавливается в лучшем виде, даже усилий особых не надо!) Выволочка Мирабелле в особняке Алвы - высший пилотаж! Почему симпатии ещё не было, сейчас просто не понимаю, это не иначе как магия какая-то  ;) Притом уже явно вдова Арамона из "массовки" вышла, стала значимым персонажем. Действия в качестве придворной дамы - тут разве что любовь к подслушиванию в упрёк можно поставить, ну не люблю я таких любопытных! И внутренние монологи. Вот, видимо, отсюда и предвзятость к вдовой капитанше - не составленное вовремя мнение, хотя материала хватало плюс отношение к любопытным Варварам, невзирая на пол таковых, плюс признания многочисленные самой Луизы в монологах внутренних - ну, если уж репортер сам себя такими красками рисует, то такой он и есть! Сама же призналась!

963
Вот, а я это на страх списал.

964
Да нет, Вы у меня достижений в плане плюханья не отбирайте  ;D
Я ж Луизе-репортеру поверил, в её подколодность и протчая, протчая, протчая. И на каком этапе за этим мысленным ерничаньем в свой адрес, или как это назвать правильно, увидел её настоящую - уже не припомню,  до Надора пожалуй.  Но в Багерлее ЕМНИС Луиза для меня в статусе дряни порядочной отправлялись - это ли не посадка в лужу?
П.С.
Эрэа Скарапея, попался он не на самостреле,  а непосредственно перед таковым - когда просто в ходе атаки за кочку спрятался. Там-то Арнольда ПСЭ и заметил и чуть не пристрелил. А вот когда Окделла "медведи" отвлекли и не дали совершить единственный за всю жизнь приличный поступок  ;D, шляпа на ногу и была водружена.
И да, не понимать про себя любимого, что трус клинический и от армии держаться нужно не просто подальше, а оооочень далеко - тоже о великом уме свидетельствует  :P

965
А вот Луиза как раз относится к тем персонажам, с которыми я исполнил великолепный "Плюх"  ;D Благо, что не при всем честном народе, не было меня о ту пору на ЗФ.

966
Адресное / Re: Виват!
« : 19 Дек, 2017, 18:05:35 »
Эр Ankabut, с днем рождения!

967
Ну, тут мнение на мнение. Мне вот он сразу показался недалёким, Вам - нет. Дальнейшее знакомство всё же в пользу моего впечатления говорит  ;) Не потому, что я весь такой умный, много с кем из Отблесков в лужу сел, но по Арнольду таки угадал  ;D

968
Мой Eset тоже ругался матерно на троян, не пускал. Пришлось на 10 минут его вырубить, тогда зашёл. И да, попробовал было через Секретный вопрос пароль установить - не вышло, пишет, мол, неправильно ответил. С первой попытки подумал, что это просто е/ё, но оба написания приняты не были. Это надо в профиле править, или со входом само разрулилось? (сильно за этот вопрос не бейте, я в ай-ти полнейшая рафинированная камбоджийская столица  :'()

969
Огромное спасибо! Виват и Ура Мастеру!

970
С Новосельем!  Огромное спасибо всем, его организовавшим! Ура!

971
Адресное / Re: Виват!
« : 19 Дек, 2017, 15:43:52 »
Эрэа Yolka,  с прошедшим Вас! Всех благ!
Gatty, Dreamer, с годовщиной! Тепла вам в доме!

972
На мой взгляд, он изначально предстал человеком трусливым, неумным, самовлюбленным, тщеславным, невежественным, жадным, мстительным, сластолюбивым, мелочным...
На мой взгляд, слово "неумный" в этом ряду лишнее.
Остальные перечисленные недостатки очеидны, но обвинять капитана в отсутствии ума на материале первого тома нельзя. Напротив, он предстает человеком по-своему очень сметливым: устроить себе самострел и не попасться - достаточно нетривиальная задача.

Так что его мнение о жене лично я поначалу принял совершенно за чистую монету. Тем приятнее было потом осознать, что ошибся.
Да ладно Вам, право слово! Трюк со шляпой, на ногу/руку надетой,  ненамного моложе лука и стрел, это я Вам как рвач заявляю  ;) Насчёт "не попасться", так немного осторожности - по сторонам поглядеть перед реализацией замысла - и чуток удачи - никто не появился внезапно, да и пуля не раздробила к Зеленоглазому кости ступни, что означало бы ампутацию, и сепсис не развился от попавших в рану фрагментов шляпы, сапога, чулка это сетера.
Арнольд именно что неумён, нет, не дурак, конечно, и хитрован, но ума невеликого.
Хотя бы взять его планов громадьё по замужеству Люциллы! Он же не мечтает о несбыточном, как Луиза о Рокэ - он отбор ведёт, и графы его не устраивают! Герцога ему в зятья подавай! Полный отрыв от реальности налицо. Реакции на художества Сузы-Музы в те же ворота. Да и семейная жизнь - ведь сам, своею собственной рукой себе из дома филиал Заката соорудил, что ему, договорённости с женой достичь было трудно? Да, любви нет, но покой в доме обеспечить было вполне по силам. И с Зоей тоже - ну на кой Чужой ему её дразнить и провоцировать постоянно? При том, что Гастаки явно сильнее, и из каждой схватки Арамона уползает изрядно помятым. Даже если схватка из пары реплик состояла, и ему смекалки хватило не продолжать. Но нет, Арнольд в следующий раз всё равно нарывается!
Так что житейскую смекалку с умом путать все же не стоит. С первым у бравого капитана все в полном порядке, а вот со вторым - глухо.

Страницы: 1 ... 63 64 [65]