Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Рамзесочка

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16

Ну так я что говорю? "В крайнем случае". Если сыграть не получится, то можно и проговорить. Но, скорей всего, и сыграть получится, потому что всё это задачи до невероятности простые. Единственную пока сложную назвала сама Вера Викторовна в начале темы: с Лионелем и Сильвестром.
Простые? Вы давно наше кино смотрели?)  Надеюсь, на роль Луизы найдут достойную актрису. А крайний случай абсолютно все испортит, я ещё от последней экранизации Эммы не отплевалась. Там как раз проговаривали, попадись мне их сценаристка...

17

Ну, возможны и другие варианты. Например - по дороге в Надор Селина говорит: "Мама, а ведь королева совершенно замечательная женщина?" - и Луиза отвечает: "Да" - с таким лицом, на котором видно, что она не просто поддакивает.
Или, опять же по дороге в Надор, Селина спрашивает: "Мама, а ты ж в Багерлее не только ради меня пошла?"
ну нельзя это все вслух проговаривать, это нужно сыграть. И большой вопрос, смогут ли

18

Что можно не понять в фразе вида "Я ошибалась, королева замечательная женщина"?
Не так с этой фразой прежде всего то, что Луиза ничего подобного никогда бы не сказала. А еще, уверена, при дочери она ничего плохого о королеве и так не говорила, так что с чего ей вдруг начинать признавать какие-то ошибки.

19
Я вообще, честно говоря, не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Умение играть не только текст, а и под текст, играть паузы - это вроде как из набора необходимых актёрских навыков. Мы можем, конечно, сомневаться, сохранились ли у нас ещё актёры и режиссёры нормального профессионального уровня, но я всё же надеюсь, что сохранились.
Так из-за этого и сыр-бор. меня как раз и беспокоит, смогут ли они найти актеров, способных это сыграть. И очень надеюсь, что актеров не заставят проговаривать мысли вслух, как в последней экранизации "Эммы".

20

С Луизой относительно просто. Потому что всё, что она думала о королеве до, она охотно рассказывала мужу. В книге это впрямую не показано, только мельком упомянуто, что Арамона в курсе, - но в сериал вполне можно добавить супружеский диалог. А что она стала думать после - мимикой вполне отыгрывается. В крайнем случае, и про это можно добавить диалог, с Селиной по пути в Надор.
Мужу она рассказывала еще до появления при дворе, с Селиной она королеву обсуждать не может, та ее боготворит и не поймет. Тем более при Айрис. С Робером не лучше, он даже Никола и Левию не мог все  сказать  об Альдо. Да и некоторые вещи люди вообще вслух не говорят. Там глазами играть нужно будет. Актриса на роль Луизы должна быть очень хороша.

21
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VII
« : 16 Апр, 2021, 20:16:30 »
Вот когда Хлынина хотя бы на 10% будет играть и выглядеть как Вивьен Ли, я сразу перестану страдать.
А сейчас вот впрям страдаете? Никогда не понимал столь серьёзных переживаний по столь незначительном4у поводу.
для меня значительный, речь об экранизации моих любимых книг и о моей любимой героине. Хлынина мне все ожидание портит.

22
Вообще я с трудом представляю, как авторы перепишут книгу в сценарий. Не проговаривать же мысли персонажей будут. А ведь в мыслях репортеров самая прелесть. Одна Луиза чего стоит. Но ведь Катарину она ни с кем обсудить не сможет. Или Робер Альдо. Все будет держаться на игре актеров. Хотя, в Крайнова я верю.

23
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VII
« : 16 Апр, 2021, 00:06:15 »

Скажем прямо, я очень сомневаюсь, чтобы Вивьен Ли понимала в Скарлетт О'Хара и в леди Гамильтон = а Барбара Брыльска в Наде Шевелёвой - больше, чем Хлынина в Катари.
Просто бывает два типа актёров: одни вникают в сценарий и сами придумывают себе роль, другие - воск в руках режиссёра: "Встань там, повернись так, тут улыбнись, тут нахмурься, тут приложи руку к сердцу..." Играть гениально (или нет) равно способны обе категории.
\
Вот когда Хлынина хотя бы на 10% будет играть и выглядеть как Вивьен Ли, я сразу перестану страдать. А пока она мне все впечатление от сериала  портит. Одна надежда, иногда неудачно  подобранных актеров меняют и после выхода пилота.

24
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VII
« : 15 Апр, 2021, 17:56:02 »
Цитировать
Я боюсь, что он не в тот образ вживается
Даже странно. Эстебан - проходной персонаж. Подход актера к его образу вызвал целую дискуссию, а то, что актриса, она же Катари, собралась повелевать и властвовать, никого не зацепило. В какой образ она вживается? Кто-нибудь представляет повелевающую Катарину?  ;D
Меня зацепило. Хлынина похоже вовсе не имеет представления, кого играет. Она явно будет выглядеть выскочкой на троне. Абсолютно провальный выбор актрисы.

25
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VII
« : 31 Мар, 2021, 22:22:55 »

Думаю Вы, эреа, напрасно расстроились. Даже за эти несколько секунд меня ,например, Юрий Чурсин убедил в смертельной опасности, чудовищной наглости, самоуверенности и издевательстве над противником, что всегда демонстрировал Рокэ, а Кирилл Зайцев прекрасно показал "истуканистость" Лионеля. (Если Вы помните, кое-кто назвал его истуканом в перевязи) Но даже здесь он, если Вы внимательно посмотрите, сыграл лицом и показал свое отношение к закидонам Рокэ. Я читала отзывы в соцсетях. И все, кто сетовал на деревянность Кирилла Зайцева, этим только подтверждали, что он на 100% попал в образ, а люди просто не читали книгу.
Меня Чурсин убедил лишь в том, что ему слабо сыграть Рокэ. Слишком пыжится там, где нужна естественная уверенность в себе. Что касается Ли, никогда не считала его деревом или бессердечным. Уравновешенность и ледяное спокойствие с тормознутостью не имеют ничего общего. Хотя, на Зайцева я еще надеюсь. В кадрах из Ледяных коньков он аристократичнее, может и здесь это проявит.

26
Интересно, Луизу уже выбрали? А то я тут такую подходящую актрису обнаружила. Александра Ребенок

27
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VII
« : 30 Мар, 2021, 23:00:37 »
А меня кадр с дуэлью расстроил. Надеялась, что они будут играть лучше, а они даже хуже, чем я опасалась

28
Большинство действий Эмиля в Варасте могут передать Дьегаррону и Арно. А Эмиля подыскать позже. С учетом Ханжова я была бы за. И свела бы его лучше с Франческой

29
Многие уже предлагали, и я присоединюсь, Алёна Хмельницкая  идеальная Арлетта.

30
Меня критиковали, что я мечтаю о Снаткиной в роли королевы, типа недостаточно молода. И вот реклама на тв очередного сериала с ней, она там еще и в диадеме, сериал свежий. И она выглядит моложе этой хваленой Хлыниной, и даже с темными волосами смотрится Катариной, а не самовлюбленной выскочкой на троне

Страницы: 1 [2] 3 4 5