Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аррольд

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
151
Кубло Змея / Re: Безумные сны
« : 08 Июл, 2019, 14:55:38 »
Приснилось более полугода назад. Ехал по своим делам в метро и приехал в Москву 1998 года, я понял это сразу и вот выхожу я из московского метро 98 года и мучительно размышляю как мне вернутся в Минск 2019. Иду-иду и  выхожу на какую-то заброшенную стройку с рядом панельных домов разной степени недостроенности, а там сатанисты устроили свой тусняк с жертвоприношениями, сатанюги за мной с целью поймать и ритуально зарезать на жертвеннике, а я от них, они меня почти догоняют, но у меня в руках появляется ПМ и одного из преследователей я валю насмерть, а второго раню и в итоге убегаю, помню еще как с одной ОПГ мутил мошенническую схему с целью срубить бабла и вернутся в Минск, чем дело кончилось не знаю, проснулся.

152
Эпоха в которой живет континент Золотые Земли, соответствует приблизительно второй половине 17-го века, уже после 30 летней войны. Промежуток где-то между 1650- ми и 1670-ми годами земного 17-века. Почему я сделал такие выводы для себя? Во-1, военное дело, воюют еще колоннами и широко применяются пикинеры прикрытые кирасами и марионами пруфлинки в иллюстрациях, мушкеты еще преимущественно фитильники стреляющие с сошки уж очень мощная отдача, получается  что по полям сражений еще ездит тяжелобронированная конница типа рейтар в латах три четверти против которых эта мощная ручная пушка еще актуальна, но их уже постепенно вытесняют кремневки из которых можно стрелять с рук, прунфлики опять же иллюстрации, на начало цикла еще нет штыков-багинетов, в конце они появляются, солдаты пехотинцы еще имеют получают фехтовальную подготовку, конная артиллерия еще новинка. Во-2, в моду входят парики как длинные с буклями так и короткие пруфлинки иллюстрации и текст книг, короткие камзолы, колеты и дублеты у мужчин дворян начинают вытеснять кафтанчики пруфлинк иллюстрации. Собственно как и было на Земле в аналогичный период.

153
Кубло Змея / Re: Безумные сны
« : 05 Июл, 2019, 12:12:52 »
Приснилось буквально сегодня, я в каком-то специализированном магазине торгующим холодным оружием, покупаю себе васикаши и меч-каролинг, потом иду домой и по дороге участвую в какой-то массовой акции протеста причем акция реально массовая, через несколько дне я опять в этом магазине, продавец консультант пытается меня развести, но я его отшиваю после чего мы примерно полчаса приятно беседуем об оружии и доспехах, поскольку ничего из ассортимента магазина меня не заинтересовало я делаю конкретный заказ на саблю типу гурдэ, гросс-мессер и поздний готические меч, а затем иду домой.

Через день я по какой-то надобности еду на окраинну города и внезапно переношусь то ли во времени то ли в пространстве и оказываюсь в натуральном конце 19-го века в сельской местности, в глухом углу какой-то деревни меня пытаются дубиналом забить. Я применив каролинг и васикаши по назначению двоих убиваю, остальные падают на колени и слезно молят о пощаде текст примерно такой "Дане помилуйте нас дураков грешных, мы вам могилу того витязя покажем, только отпустите нас с миром". Я дурак отпустил, но могилу они мне показали и я ее раскопал с целью добычи какого-то древнего шлема, он мне был реально нужен. Только я его добыл, как меня окружает банда местного помещика с саблями наголо и обещают сделать мне обрезание. Я берусь за каролинг и васикаши готовлюсь продать свою жизнь подороже, как тут с недалеких появляется отряд местных партизан.

Калоритное зрелище. Некая смесь казаков времен хмельничны, казаков и горцев времен кавказской войны и все возможных балкансских арнаутов, в руках у них кремневки и капсульные винтовки, у многих элементы доспехов, кольчуги, зерцала, шлемы, бурки и папахи, на поясах ятаганы, шашки, сабли и мечи. Партизаны дают залп по невесть откуда вылезшим солдатам в белых и бело-зеленых мундирах, форма напоминает австрийскую конца 19-го века, у солдат магазинные винтовки со штыками ятаганного типа, у двух офицеров сабли и револьверы. Партизаны даю залп, несколько солдат падает и партизаны кидаются в рукопашную. Мордовороты местного барина забывают обо мне и бросаются на помощь солдатам, а я с ревом берсекра с каролингом в одной руке и васикаши в другой через несколько минут врубаюсь с схватку на стороне партизан, я откуда-то знаю что партизаны хорошие парни, а бело-зеленые солдаты и мордовороты нет. Иногда звучат выстрелы, но в целои мдет рукопашная рубка. В итоге партизан положили почти всех, солдаты то же понесли серьзные потери, но за ними сохраняется численное преимущество и мы оставшиеся готовимся погибнуть в полднем решительном бою, как откуда невозмись выскакивает офицер в форме той армии против которых мы воевали, белый китель, белые бриджи заправлены в черные хромовые сапоги, на голове фуражка типа польской конфедератки, а в руках пулемет Льюиса. Офицер вбивает магазин в оставшихся бело-зеленых, откуда-то выскакивает паровоз,потом окраина пасторального полусельского городка конца 19-го века. Финиш, просыпаюсь.

154
От Диамни до Барботты / Re: Шуточное
« : 03 Июл, 2019, 12:47:58 »
И в конце концов, состарившись в злодеяниях, умирает в родной постели при нотариусе и враче.

Предлагаю иную концовку, еще будучи в относительно молодом возрасте ГГ с дружками полуслучайно сталкивается с "главным злодеем всея Кэртианы" Рокэ Алвой которые и протыкает их шпагой с особой жесткостью и цинизмом, второй вариант,Алва каким-то образом узнает про всю эту историю описанную выше и организует для ГГ и его приятелей Багерлее, суд и Занху.

155
Кубло Змея / Re: Безумные сны
« : 03 Июл, 2019, 11:47:02 »
Наконец-то сумел восстановить пароль и написать про свои безумные сны.

Этот сон мне приснился примерно три года назад, но помню по прежнему очень подробно.

Итак дело происходило в Питере начала нулевых годов. Живут два брата один бизнесмен, а второй работник одной их охранных контор, но эта была прикрытие для организации охотников всевозможную нечесть, точнее эта контора выполняла функции тыловой и логистической поддержки групп оперативников. Второй брат участвовал в эвакуации раненных охотников которые разгромили шабаш каких-то темных культистов, но в итоге и сами почти все погибли, один из умиравших эвакуированных охотников отдал второму брату амулет который они захватили у культистов, сказал что побрякушка важна и умер. Брат-охотник решил временно спрятать амулет в доме брата не помню уже по какой причине, далее  начались приключения в стиле "Сверъестественного"  команда охотников в которой состояли обо брата  спасая амулет то убегала от культистов  и нечести, то ганялась за ними же.  По настоящему запомнились только три эпизода, как охотники расстреляли зажигательными снарядами из гранатометов большой бревенчатый дом где-то под Красноярском в котором культисты собрались на свой шабаш, а потом расстреливали пытающихся бежать из огня, накрытие пещеры, где колдуняры поводили темный обряд, их их расстрел почему-то из арбалетов, далее была еще ритуальная казнь главного колдуна, кстати падшего охотника которого давно искали,
кстати убивали его с особой жесткостью, пробили 13-серебрянными мечами в определенные точки тела внутри пентагрпммы, а потом еще и жгли из огнемета
и фразу младшего брата старшему "Прости меня за то что я втянул тебя в это", а теперь... барабанная дробь, братом охотником был Я, самое смешное, что в реальном 2003 --м мне было всего 17 лет я только заканчивал школу, а во сне не меньше 27.

156
Уже расказано. Читайте и обрящите.

Если это в спойлерных главах то дайте ссылку, а то я их найти не могу.

157
Давно хотел задать вопрос про мятеж Карла Борна по каким причинам он случился и как он протекал. Про это будет подробно рассказано?

158
Фантастика и Фэнтези / Re: WarHammer 40000
« : 24 Дек, 2018, 21:31:06 »
Вот хорошие фанфики по этой вселенной. Два попаданца из нашего времени в то, один в воина огрина второй том еще не читал, второй в орка, впрочем про орка. я еще до конца не дочитал. В "Жерновах войны" упоминается Каин.

Жернова войны
http://samlib.ru/s/serdityj_k/warhammer.shtml

Жернова войны. Книга 2
http://samlib.ru/s/serdityj_k/zhernowa.shtml

Вааагх или орки наносят ответный визит
http://samlib.ru/s/serdityj_k/waagh.shtml

Вааагх или орки наносят ответный визит. Книга 2
http://samlib.ru/s/serdityj_k/waagh2.shtml

159
Неплохой вбоквелл с Константином Монро самым младшим Манриком в роли ГГ

Птенцы Фламинго. Константин.
https://ficbook.net/readfic/6186143

160
Два хорошо написанных фанфика про то как Алва изначально воспитывал Ричарда как замену себе и что из этого вышло. События в целом развиваются в русле первых пяти книг цикла. Приддупреждение, есть намек на слэшатину между Ричардом И Алвой.

Под гербом вепря
https://ficbook.net/readfic/6316744

Вепрь и Ворон
https://ficbook.net/readfic/6506238

Еще один. Анита Блэйк в Кэртиане. В роли Аниты Ричард некромант и охотник на нелицензированную нечисть, в роли Жан-Клода, Алва. ;D

Убить некроманта
https://ficbook.net/readfic/2672742


161
Вбоквелл от "Шара судеб", Ричард сумел сбежать от Карваля и десять лет скитался по ЗЗ под личиной наёмного солдата, но в конце концов таки попался и должен взойти на эшафот, за день до казни его навещает Алва и Ричард просить его (Алву) воспитать его (Ричарда) сына Алана. Фанфик схож с "Приключениями Вороненка"

Алан
https://ficbook.net/readfic/6655808#part_content

162
Неплохой кроссоверный фанфик. Кроссовер Кэртианы и Горца.

Бессмертные другого мира
https://ficbook.net/readfic/4870888/12585484#part_content

163
Киноэтерна / Re: Экранизация
« : 27 Окт, 2018, 18:54:32 »
Четвертая это скорее бабушка Руперта, Элиза Штарквинд урожденная принцесса Зильберванлоссе в относительной молодости.

164

Цитировать
Это уже даже не бред, пардон мой французский.

Ну я же сразу предупреждал, что не канон, Абвении ведь ушли задолго до рождения Рогуса Надорэа и новых астэр создать не могут по этой причине.

165
Не совсем каноничный фанфик, но написано интересно, надеюсь бить ногами за ссылку не будут. Завязка, Эйвон Ларак оказался тем самым тихим омутом  в котором как известно выходцы бродят и решил под шумок восстания захапать Надор себе и зачистил семью Эгмонта, но Ричарда и Дейдри спасли , Ричарда воспитал один эорий из древних Надорэа бывший астэрой.

Браво, теньент!
https://ficbook.net/readfic/5200415#part_content

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15