Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аррольд

Страницы: 1 ... 13 14 [15]
211
Голоса продавались за цыплят, комбикорм и 400 гривен
https://strana.ua/articles/analysis/138694-chto-oznachajut-vybory-v-obedinennye-territorialnye-obshchiny-.html

212
Не хочу плодить лишних тем всего для пары сообщений, поэтому спрошу здесь. Слышал, что планируется сериал по ЗВ, кто-нибудь в курсе когда выйдет и про что там сюжет?

213
За последние дни трое официально погибших и преодоление психологической цифры в 4000 погибших в АТО.

Врод де же укры признали 10 тысяч погибших, но  записали их в небоевые потери?

214
Эры и Эреаа у кого какие прогнозы долбанет в Сирии или нет?

Прогноз
https://werewolf0001.livejournal.com/4018082.html#comments

215
Кубло Змея / Re: Латинская Америка
« : 04 Апр, 2018, 21:08:31 »
В Мексике девять человек погибли во время перестрелки
https://ria.ru/world/20180402/1517790769.html

в ходе бунта в мексиканской тюрьме погибли семь полицейских
https://ria.ru/world/20180401/1517712366.html


216
История / Re: Мифы о Средневековье
« : 25 Мар, 2018, 21:14:55 »
Ну, не совсем современная. Я ещё  лет 40 назад читал в журнале "Вокруг света" разоблачение баек о неподъёмных доспехах... ;)

Эта байка возникла на примере турнирных доспехов которые действительно были очень толстыми по скольку погибать на забаве никому не хотелось, а кабинетные историки в руках ничего тяжелее перышка не державшие уверовали и от части поздних доспехов тяжелой кавалерии начала 17-го века, где вес панциря достигал 42 кг по причине уже широко распространенного мощного огнестрела, но от такой тяжести быстро отказались, впрочем доспехи крылатых гусар от мушкетных пуль защищали хорошо и использовались даже в 18-м веке, правда их про вес не знаю.

Пруфлинк про гусарию и их доспехи.

 Гусария: modus operandi
https://warspot.ru/11327-gusariya-modus-operandi

Крылатая гордость Речи Посполитой
https://warspot.ru/7816-krylataya-gordost-rechi-pospolitoy

217
Вот возник вопрос. Вот здесь написано http://posmotre.li/%D0%9E%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%AD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B

 
Цитировать
исправление первых книг при переиздании. Некоторые места довольно существенно редактировались, чтобы лучше соответствовать последним книгам. В частности Ричард Окделл теперь не просто упрямый дурак, он ещё и трус, непопулярен у дам и плохо пахнет. Автор, серьёзно?

Это правда? И где в таком случае найти второе издание?

218
Собственно в названии все сказано, но тут возникли вопросы по сериалу.

Он ведет родословную от второго фильма, где прямо сказано, что Судный предотвращен, но в сериале Саре и Джону помогает целая группа солдат переброшенных из будущего, правда ее почти все сразу убили и девушка терминатор, которая прямо говорит, что СД только отсрочен. А за Сарой и Джоном бегает целая группа терминаторов которые пытаются их убить и по мере сил приближают СД + все терминаторы туповатые, но женщина терминатор модели Т-1000 которая возглавляет IT-корпорацию и строит Скайнет ведет себя абсолютно по человечески. И регулярно показываются флэшбэки из войны людей и машин.

Так вот вопрос. Откуда сыпятся терминаторы из будущего или параллельной вселенной, где СД произошел?

219

Цитировать
У меня тоже есть подозрение что всех хотят совместить в нечто единое. Условно назовем это "серым". Я немного о таком писал еще на старой версии.

Серыми были как раз самые древние дже дай, еще до того как они пошли на службу Республике. И именно серым стал Орден который восстановил Люк в каноне, а так же Имперские Рыцари династии Фелов после окончательного распада Республики.

220

Цитировать
А вот что до "переснять оригинальную первую трилогию" - ну, допустим случится чудо и смогут снять хотя-бы не хуже I-III частей. Но вот молодых Харрисона Форда и иже с ним вы где возьмёте? А иначе уже не торт будет.

Ну в принципе можно нарисовать на компьютере голограммы и вмонтировать в видеоряд. Я серьезно. Ведь с адмиралом командующим ЗС для "Изгоя" так и сделали

221
Посмотрел "Изгой-1". А хорошо сделано! Жестко снято, гражданская война показана реалистично, недаром китайцам он понравился. Если последующие приквиллы будут сняты в таком же стиле то 7-й и 8-й эпизоды можно будет Диснею простить. Впрочем "Последних джедаев" я не смотрел. И мое мнение оригинальную первую трилогию надо переснять в стиле "Изгоя", а то там восстание и гражданская война совсем уж сусально-нераелестично смотрятся.

222
Посмотрел тут "Пробуждение силы". Наверное выскажу крамольную для многих мысль, но в целом вполне понравилось, как красивая зрелищная картинка в основном, сюжетом я там не заморачивался. Расширенную Вселенную разумеется жаль, но некоторое соблюдение канона там есть, ведь и оригинальном каноне сын Хана и Леи пошел в ситхи. Хотя исполнителя это роли подобрали разумеется отвратительно. И увы, нам поклонникам канона остается тешить себя мыслью, что есть две параллельные вселенные ЗВ, одна та из канона, а вторая с условным названием 7-го эпизода.

У фанатов есть только одна возможность увидеть экранизацию канона, скинутся и выкупить у "Диснея" права на Вселенную и организовать свою киностудию для съёмок. ;)

223
Цитировать
- Картинка серая, миры скучные, Китайцам куда интереснее стиль "Стражей галактики";
- Китайская аудитория больше любит научную фантастику (О как, свои люди!) а не сказочные "космические оперы";

 С каких это пор "Стражи галактики" НФ? Это фэнтэзи многократно в большой степени чем ЗВ, физика там многократно более покемонская чем в ДДГ.

Страницы: 1 ... 13 14 [15]