Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аррольд

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15
31
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - V
« : 15 Янв, 2021, 18:04:44 »
Бичевин назвал себя принцем Фельсенбургом - вполне возможно, он будет иметь несколько  другую семью и происхождение. Какой нибудь третий наследник кесаря, а не первый герцога.

Никого кстати не смущает тот факт, что Руппи и в книге по факту принц королевского дома, как и его отец и дяди? Кстати Алва то же принц королевского дома Олларов если кто забыл, по завещанию Франциска и родству с Олларами.

32
Много что пропустил и уже наверное даже поздно свои копейки вставлять, но...мне сейчас хочется поменять местами Эпинэ и Алву. Ричард как то возрастным выглядит, для него контраст возраста нужен, что он реально младше всех. Эффект Шаломе бы к нему.

Проблема в том, что Чурсин-Алва и Крайнов-Робер имеют приемлемое сходство со своими книжными прототипами, причем в изначальной амоковской версии, можно было бы заменить Ричарда, но и тут засада, нужен совсем молодой актер не старше 20 ну лишь немногим старше.

33
Ну я бы не спешил с выводами. Это может быть орденская одежда Славы. Достаточно подвижная, чтобы без труда использовать меч, который разрешено носить только этому ордену.

кстати да, очень похоже, там на одной  фотке в руке у Андриана по моему как раз меч.

34
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - V
« : 15 Янв, 2021, 16:06:06 »
Цитировать
Ну, если бабушка Штарквинд решила исключить из числа Фельсенбургов лучшего из своих внуков, то это совсем другая бабушка, а не та, о которой мы столько слышали. А уйдя в монахи, Руппи из линии наследования выбывает. Целибат - он такой.

Кстати это строго говоря необязательно, случаи когда аристократы ушедшие в монастырь(церковь) впоследствии с разрешения вышестоящих иерархов слагали монашеские обеты и возвращались к мирской жизни к политике и войне были

Цитировать
С другой стороны, если очень надо, ничто не мешает в сериале присочинить Руперту одного-двух старших братьев. В конце концов, у Рокэ были старшие братья, у Робера были, у Юстиниана Придда были, у Валентина один был - а наш что, рыжий, что ли?

Опередили + ничто не мешает существовать боковым ветвям рода Фельсенбургов, которым в случае прерывания основной ветви и отойдет титул и земли

35
Руперт какой-то натуральный самурай периода Сэнгоку Дзедай или Бакумацу, только пары катана-васикаши за оби не хватает, ряса опять таки кимоно напоминает, натуральный Сайто Хаджие из мюзикла "Волки Мибу" в исполнении Ольги Витт дабы не быть голословным

https://www.youtube.com/watch?v=Mby-uhFVZ7g
https://www.youtube.com/watch?v=MhOPbt1ENU0&list=PLiKBJsVG17jTrby0qpit4r1Qlt63ixwDW&index=11

Аристид то же какой-то японский дайме тех же периодов или сохэй из буддистского монастыря

Цитировать
А вдруг во сне ниньзя Руперт приснится :o

Вобщем милый лейтенант цур зее уже наверняка точит свой любимый цуруги и абордажную катану ::)

36
Цитировать
Ну, бить-то будут не по паспорту, а по морде.
А выражение лица вполне такое, ребячливое. Мне кажется, сможет.  Но это как же их с Чурсиным надо загримировать, чтобы там нарисовалось какое-то сходство!

Остается только надеется, что он хорошо сыграет нашего милого лейтенента цур зее иначе ему этот самый лейтенант с палашом во сне явится :D

Цитировать
Собственно Альдо... Неожиданно. Будем поглядеть.

Очень удачный подбор внешности на мой взгляд, я Альдо именно так и видел

Самый удачный из мужчин пока Робер-Крайнов, выражение лица такое умилительно-грустное прямо как у книжного варианта когда его совесть заедала просто обнять и плакать хочется :D, просто воплощение русско-советской интеллигенции "родом из позднего СССР" *с) эр Джулиан Блэйд :D

37
Цитировать
кареглазый Ли

По типажу это скорее все же Райнштайнер, я это еще в старом обсуждении, где его как раз и предлагали на роль Ли писал, а с другой не самый плохой выбор, надо будет посмотреть как сыграет и судить уже потом по итогам. Все актеры подобраны удачно, даже Алва-Чурсин достаточно смотритсяорганично, но выбор Руперта ЭТО ПРОВАЛ.

38
Кстати давно хотел написать. Вот прекрасная Мариана или же Франческа Скварца, Нина Шацкая

https://www.youtube.com/watch?v=4u-4AC3cau0&t=200s

https://www.youtube.com/watch?v=RxmOgOFT50g

39

Цитировать
Как вариант - Ричард отправился в столицу в колете и плаще Эгмонта. Кстати - а только мне кажется, что колет ему великоват?

Тогда перешить должны были бы по фигуре :) И еще раз повторю свою мысль, для столицы могла же Мирабелла или Эйвон распорядится сшить для Дика представительные наряды, они же не да такой степени идиоты, что бы не понимать одну простую мысль, в столице молодой герцог Окделл должен выглядеть представительно.

40
Кубло Змея / Re: Безумные сны
« : 22 Ноя, 2020, 13:26:59 »
Приснилось, что я читаю финальные тома "Отблесков", но что интересно это альтернативный вариант финала, первый том альтернативного финала был шикарно проиллюстрирован черно-белыми и цветными иллюстрациями и содержал не только финал любимого романа, но и повесть о освоении Бирюзовых земель и "Каммористу" с цветными иллюстрациями. Потом было жаркое обсуждение на форуме какой из томов альтернативной концовки лучший и я кажется написал, что самый лучший первый, второй несколько сумбурный, но все равно оставляет приятное послевкусие, а третий вариант самый слабый.

41
Не все так просто. Там ряд персонажей, которых надо представить так, чтобы зритель их запомнил. Это съест часть времени.
Кроме  там еще Герман, линия Альдо и Робера, разговор с Штанцлером, вводные части про строение Ожерелья, гибель Этерны и Абвениев с эориями, битва у Ренквахи, дуэль Эгмонта и Алвы.
И это только минимальный набор, что надо впихнуть в одну часовую серию.

Это же пилот, его можно и на полтора, а то и два часа растянуть.

42
Первая серия закончится присягой, очевидно. По крайней мере линия Ричарда. Ради этой эффектной точки и так придется очень сильно урезать события в Лаик.

Так там в принципе немного эпизодов, приезд, встреча с Арамоной и присяга, встреча с  братцами Катершванцами и Паоло, эпизод с бюстом Иссерциала, эпизод с Арамоновыми штанами и старой галерей и все и эпизод с крысой. В принципе встречу с Паоло и братцами можно и выкинуть он не слишком важен, а то что ряд эпизодов из книг все равно выкинут или сократят я думаю никто не сомневается все экранизации этим страдают, а все прочее лаикские эпизоды вполне можно прокрутить за 20 минут экранного времени

43
Мне одной показалось, что костюм Окделла слишком богато выглядит?

А, где здесь противоречие? Для столицы Ричарда Мирабелла могла бы приодеть она дура конешно, но не да такой же степени, должна же она понимать, что герцог Окделл в столице должен выглядеть представительно.

44
Прочел интервью с кино Ричардом, понравилось и интервью и подбор актера и кстати да я согласен с оценкой персонажа его актером, Ричард и впрямь был светлый парень принимавший неверные решения, да я то же всегда так считал и меня никто не переубедит, по другим актерам-персонажам, старый больной человек (с) удачное попадание в типаж как и Эйвон, а вот Мирабелла мой взгляд скорее похожа на Луизу, Айрис хороша, но она довольно красива на фото хотя по бэку внешность у нее не очень да и непохожа актриса на девушку страдающую астмой, по поводу Алвы-Чуркина, народ прежде чем ругать надо дождаться хотя бы фото в антуражном костюме и несколько роликов, а лучше первого сезона и уже судить насколько получился мистер совершенство всея Кэртианы у его исполнителя, а потом уже ругать если не получился или получился не очень.

45
Цитировать
В-третьих. Униформа времён Людовика XIV (как сказано в статье). Смотрим и наслаждаемся:

В Талиге мундиры черно-белые и то их носит только гвардия, остальная армия скорее всего подражает гвардейцам :), так что черно-белые мундиры априори яркими не будут :), а во-вторых там на фото съемок Ренквахи показана дружина герцогов Эпинэ, которые ариори не обязаны следовать форме королевской армии, в-третьих те кожаные куртки и кафтаны-колеты, что на фото для войны как раз практично меньше рвутся в отличии от тканевых мундиров и готовый поддоспешник под кирасу и кафтан-колет сам по себе доспех, он годно защищал от удара меча, такие носили железнобокие Кромвеля.


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15