Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аррольд

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
61
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 21 Окт, 2020, 17:11:43 »
Цитировать
Реалистичное тоже можно сделать красиво, но это сложнее. Существенно сложнее для режиссера
https://www.youtube.com/watch?v=IGfa7bgcW3o

Вот еще, хорошее сочетание зрелищности и реалестичности, самая лучшая дуэль на рапирах, что есть в отечественном кинематографе,

Дуэль миньонов и анжуйцев. Постановка фехтования М.Шевчук.
https://www.youtube.com/watch?v=VG3INTzqshw

Вот еще, сабельная круговая дуэль, самая реалистичная и одновременно красиво поставленная сабельная схватка в отечественном кинематографе

Сатисфакция дуэль
https://www.youtube.com/watch?v=n2QuwLAsJQ4

Так что ставить фехтование одновременно зрелищно и реалистично у нас могут

62
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 20 Окт, 2020, 20:05:25 »
Цитировать
Кстати, Ричард в тизере самый удачный персонаж. Алву, Альдо и Робера хотелось бы других.
Да Ричарда хотелось бы сохранить, Робера и Алву заменят, а вот Альдо я вообще не рассмотрел и будет еще жаль если заменят Мэллит, актриса вполне подходящая по внешности, но если заменят то будем надеется что замена будет удачной

63
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 20 Окт, 2020, 19:40:57 »
Ричард не годится. Возраст не тот. Мэллит мне показалась подходящей по фактуре.

А как подбирать Дика по возрасту? Актеру в тизере больше 20 явно, но где взять молодого актера возрастом от 17-ти до 19-ти? Я кажется в прошлой теме писал про актера игравшего в сериале "Александровский сад" главную роль, так он в 28 сыграл 16 летнего парня и годно сыграл, но актер этот к сожалению погиб в автокатастрофе да и на момент гибели ему было уже наверно ближе к 40

64
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 20 Окт, 2020, 19:13:39 »
Из отечественного кино пожалуй только в "Графине Монсаро" и "Стастисфакции" есть хорошо поставленное фехтование 16-го и 19-го века, то что в отечественных "Мушкетерах" лично я за фехтование считать отказываюсь, за такую профонацию боевого искусства надо взять, что актеров, что постановщика и начать тестить на них катаны, те самые исторические из хренового японского железистого песка.

65
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 20 Окт, 2020, 18:33:39 »
Мне в тизире понравились Дик и Мэллит, будет жаль если их заменят, вот Алву с Робером надо заменять однозначно.

66
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 19 Окт, 2020, 16:31:45 »
Цитировать
Это я смотреть не буду.
Вы меня простите, но Робер с ломаным носом и лицом братка - Эребор. Про Рокэ молчу, может кому и понравится.

Да Робер неудачный получился, как и Рокэ, но сам тизер неплох, мне понравилось, за исключением Робера и Рокэ. А вот Ричард довольно удачный.

Цитировать
Не пугайтесь раньше времени.  Актеры и костюмы УЖЕ другие. Кто именно, где-то через месяц будет озвучено.

Костюмы то чем плохо? Вроде как тот период кожаные колеты, шляпы, горжеты, шпаги нормальные узкие мечи, а не современные спортивки с антуражными гардами. Или все же Кэртиана ближе к 18-у веку в этом плане.?Просто если судить по иллюстрациям Амока и Арвентур то наверное да.


Цитировать
Но вот уровень постановки на который нацелились создатели значительно выше, чем я себе представлял. Халтурой не выглядит, что очень и очень обнадеживает.

Согласен уровень выше того что я ожидал



67
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 18 Окт, 2020, 19:31:06 »

Цитировать
Луиза достаточно умна, чтобы трезво оценивать свою внешность. К слову, её некрасивость отмечает и Алва, признавая при этом, что у неё прекрасные волосы.

Только вот на иллюстрациях Арвентур, Луиза вполне себе ничего, ее портит там по сути только длинный нос.



68
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 16 Окт, 2020, 23:08:11 »
Кстати в сериале "Александровский сад" был вполне готовый Валентин по типажу, ГГ сериала https://www.youtube.com/watch?v=7wWuTjPZcgQ парень с капитанскими петлицами выход во время песни из комнаты. Что интересно будучи в возрасте 28 лет он вполне органично смотрелся в роли 16 летнего парня и 20 летнего капитана РККА
Вот здесь более крупными планом https://www.youtube.com/watch?v=JWsi5ynwyqc&t=65s

Но к сожалению вроде как писали, что актер несколько дней назад погиб в автокатострофе

69
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 16 Окт, 2020, 10:18:45 »

Цитировать
Ричард, как отмечал и Марсель, был весьма красив, но заинтересовалась им только шлюховатая Дженнифер Рокслей.

Ну да посмотрите обложки от Амока, там Ричард красивый молодой человек, а по поводу Дженифер, в каноне описаны только встречи Дика с Марианной по просьбе Алвы ну и история с Дженифер, а что там в не страниц книг никто из нас не знает :)


Цитировать
Но ведь Ричард прожил всего 20 лет. И то Дженнифер его присмотрела. За Валентином мы пока и такой связи не заметили. Жермон только-только дозрел, наследника ждёт ( и именно потому мне за него ООчень тревожно).

За Валентином в каноне просто ничего из таких ситуаций не написано, а что было вне страниц книг мы с вами не знаем, но согласитесь сомнительно что молодой, красивый и богатый аристократ 20 лет не имел любовниц

Цитировать
Право, эр Мальк, если посмотреть фотографии нынешней родовой аристократии, что континентальной, что островной, этот мальчик даст дюжину очков форы в плане правильности черт лица...

Да вот именно, вполне себе образец мужской красоты именно мужской, лицо не сазливо-слащавое, а именно мужской волевое.

70
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 15 Окт, 2020, 19:50:36 »

Цитировать
У товарища на лице крупными буквами написано рабоче-крестьянское происхождение.

Аристократы далеко не все были типы  с тонкими чертами лица и вытянутыми длинными физиономиями, среди них вполне хватало людей с вполне грубыми лицами даже среди древне-родовитых

Цитировать
В принципе, Ойген - может быть... если играть умеет...

Ну да по типажу именно Ойгнен, тут согласен, только волосы длинные должны быть

71
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 10 Окт, 2020, 17:02:55 »
Цитировать
А вот на Ричарда Страхов вполне потянет.

Тянет по внешности, но не  возросту, Ричарда должен играть актер возрастом максимум 22-23 года, а Стархову секундочку 76 года рождения, ну какой из него восторженно-наивненький юноша?

72
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 09 Окт, 2020, 21:32:14 »

Цитировать
Разовые успехи у всех есть. Говорят даже у сидаба. Вопрос в том что среднее качество обычных изделей так себе, у НВО с Нетфликсом выше, но и они тут больше опасений внушают чем дают гарантии.

Кстати Лоренц, ты сериальную экранизацию капитана Алатристе смотрел? Там очень хорошо получилось на мой взгляд, но делали этот сериал к счастью сами испанцы как и оригинальный фильм, а "Чужестранку" американцы снимали или все же англичане сами. Просто мне боязно было отдавать экранизацию Отблесков амерам, просто в силу того что европейского менталитета они просто реально не понимают, ну какие из американских актеров аристократы, будут выглядеть в кадре примерно... вообщем доброго слова я тут не подберу, наши все же такие роли играют лучше хотя то же бывает разное.

73
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 09 Окт, 2020, 21:03:31 »
И он реально много может как актер. В "Исаеве" хорошо встраивается в образ, созданный Тихоновым. То, что он делает там, довольно сильно отличается от его сложившейся манеры игры. А в "Поиске улик" он Шурик Шуриком. Вообще не понятно, где  спрятал рокового красавца.

Ну не знаю, если честно, с одной стороны сходство с Алвой есть, а с другой мне кажется это или повзрослевший Руперт или опять же повзрослевший и поумневший Ричард.

74
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 09 Окт, 2020, 20:33:33 »
Цитировать
Сони пикчерз телевижен + две какие то другие компании. Доверия гхм...меньше чем НВО или Нфлс.


А мне понравилось, костюмы вообще и военная форма в частности, бои хорошо поставлены, игра актеров достойная на мой взгляд.

Цитировать
Я Алву представлял как его Амок нарисовал.

За пределами иллюстраций Амока, кстати я считаю амоковского Алву более удачным чем Алва у Арвентур, я видел Алву как Ива Ламбершта и вот здесь есть удачный Алва, не знаю из какого фильма https://www.youtube.com/watch?v=PLCEj_4aRXA или вот здесь клип на песню Арии "антихрист", видеоряд из фильма Дракула, но про вампира, а князя Влада Цепеша, актер то же весьма похож на Алву
https://www.youtube.com/watch?v=Dyn4E0ttFjw

75
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 09 Окт, 2020, 20:03:21 »
Кто там писал про экранизацию саги Нетфликсом или НВО, им бы доверить все же не решился, но напомните кинокомпанию которая снимала "Чужестранку". Вот у них бы экранизация Отблесков бы получилась.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15