Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Gustav Erve

Страницы: [1] 2 3 ... 59
1
Цитировать
Я всё жду - когда же в этой "короне" обнаружат "русский след"...  ;)
А кто тогда будет обвинять Китай? Китаю это шить будут. Впрочем еще не вечер :)
Уже начали и полным ходом идут "разоблачения".

Цитировать
Secretary Pompeo
@SecPompeo
·
2 мая
Maduro's thugs looted nine tons of gold bars and sent it to the Iranian regime. The world's leading thieves are partnering with the world's leading state sponsor of terror. The greatest victims are the Venezuelan and Iranian people.
Наглость - второе счастье.

2
Звёздные Войны / Re: 9 эпизод
« : 24 Дек, 2019, 18:02:42 »
9-й эпизод не смотрел и смотреть не собираюсь (как и любой другой эпизод "диснеевской" трилогии), но им весьма доволен: я с приятелем поспорил на сто рублей, что в 9-м эпизоде появится Палпатин во плоти - и выиграл пари.
Кроме того, я весьма доволен, что Дисней, торжественно похоронив старую РВ, тотчас же принялся выкапывать элементы,  которые в старой РВ считались не самыми удачными - "воскрешение Палпатина", "очередной недобитый имперский военаячальник с очередным супероружием, изничтожаемым через форточку" и т.д.

Эр BunkerHill, теория звучит весьма интересно.

3
Насколько знаю в Польше у местных от неё бомбит аж с Луны видно :)
"Зверушки нашли друг друга".

4
Кто бы мог подумать

Цитировать
В Госдепе США заявили о признаках влияния РФ на беспорядки в Чили, которые начались 14 октябряв ходе протестов из-за социального неравенства и удорожания жизни. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя департамента.

По его словам, есть «четкие признаки» использования чилийских беспорядков отдельными лицами в своих интересах. Также представитель Госдепа отметил влияние на митингующих с помощью соцсетей и «троллинга».

«Мы видим признаки того, что Россия поддерживает этот негативный ход дискуссии», – заявил он.
Как-то задержались они с этими "находками". Салофиты нашли бы нужные "признаки" если не на первый, то на второй день протестов.

5
Цитировать
DW на русском@dw_russian

Суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B.V., которая строит газопровод "Турецкий поток". Дело связано со спором "Газпрома" и "Нафтогаза"

Цитировать
Joe Biden@JoeBiden

Once again, Putin and the Russians are interfering in the elections and trying to pick our president -- this time they're coming after me.

Chip in $5 to send the message to Putin that the American people decide elections, not him: https://joe.link/31zCT39
Дай Джо Байдену 5 долларов чтоб Путин увидел что Америку не сломить  ;D
"Если бы парни всей Земли,
Вместе по пятёрке вложиться б смогли..."

6
Адресное / Re: Виват! - 11
« : 05 Ноя, 2019, 00:16:33 »
Уважаемая Вера Викторовна, поздравляю Вас с днём рождения, желаю здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов!

7
russian.rt.com/world/article/678545-klinton-gabbard-konflikt-demokraty-rossiya
Цитировать
«Королева разжигателей войны вышла из-за кулис»: Клинтон открыто обвинила кандидата от демократов в связях с Россией

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Схватка в Демократической партии: Хиллари Клинтон объявила соратницу по партии Тулси Габбард, которая хочет участвовать в выборах президента, в связях с Москвой. Габбард в ответ назвала ее "королевой среди разжигателей войны, воплощением коррупции и гнили"
Catfight!
Есть ли в американской политике кто-нибудь, кроме Клинтон, кого не обвиняли бы в шпионаже в пользу Югурты на Россию?

8
Комменты на английском в твиттере под видео Блохина с Манбиджа страшно читать. Предатель, предатель, предатель Трамп, сдался, бежал, струсил....как бы глупостей кто не творил.
При этом, оставление США курдов - очень полезный шаг для стратегических интересов США. Пока они курдов поддерживали, у России, Ирана и Турции были точки соприкосновения. Теперь их нет, вот, иранский парламент недавно протестовал против "нарушения турецкими войсками государственной границы Сирийской Арабской республики".

9
Кубло Змея / Re: Азия
« : 15 Окт, 2019, 22:22:16 »
colonelcassad.livejournal.com/5339003.html
Цитировать
Бесконечный поток коммунистических средств задевает американские ценности
Знатная истерика одного из авторов World of Warcraft по поводу "китайской цензуры".
Для тех кто не в курсе, корпорация Blizzard выгнала с одного из киберспортивных турниров игрока и лишила его призовых за то, что они вопил про "свободный Гонконг".

Больно об этом писать. Но до тех пор, пока Blizzard не откажутся от своего решения относительно [игрока в Hearthstone], я отказываюсь продолжать играть в World of Warcraft Classic. Это проект, который я помог реализовать в жизнь и в необходимости которого я убеждал руководство Blizzard. Гильдию, названную в честь меня, похоже, мы так и не увидим. Давайте я объясню, почему объявляю #БойкотBlizzard.

Автор письма Марк Керн

Просвирнин тоже присоединился к бойкоту Близзард и к гонконгским протестувальникам, хехехе.

10
Все бы давно забыли про тот коммунизм, если б гады не напоминали постоянным пинанием постоянно дохлого льва. Ладно, но большинство.

А что можно в реальности противопоставить коммунистической идее?
За исключением указанного Вами паллиатива социал-демократии, две вещи: 1) этнический шовинизм; 2) религиозный фундаментализм.

11
Кубло Змея / Re: Азия
« : 04 Сен, 2019, 21:35:08 »


Тем не менее, если они не подавят это выступление, и Гонконг фактически отчалит в свободное плавание, следом можно будет забыть и о Тайване, потому что идея "единого большого Китая" утонет в тот же день. Ну и кроме того, планы на мировую гегемонию, о котрой так грезят фанаты КНР за ее рубежами, тоже придеться положить в очень долгий ящик.
Вы совершенно правы. Надеюсь, всё-таки правительству КНР хватит силы воли для разгона.

12
Кубло Змея / Re: Азия
« : 01 Сен, 2019, 23:25:36 »
https://twitter.com/Conflicts/status/1167762156936298497
В Гонконге жгут типа не покрышки, но какой то мусор на баррикадах.
"Революция цыган и мусорщиков".

13
Кино и театр / Re: Наше старое кино - II
« : 31 Авг, 2019, 14:42:52 »
Тарковский о конкурентах. Особо умиляют заявы в стиле провинциального комсомольского секретаря по идеологии. "Издевательство над всем русским — характером, человеком, офицером...картина по сути так просто реакционная...Деньги, деньги, деньги, деньги... Ничего настоящего, истинного. Ни красоты, ни правды, ни искренности, ничего. Лишь бы заработать"
https://zen.yandex.ru/media/golytba/antireiting-tarkovskogo-20-velikih-filmov-kotorye-nevzliubil-nash-nacionalnyi-genii-5d2705a90aca0500ac711bcc

"Доллар, доллар, доллар - это просто грязная зелёная бумажка"(с) Жириновский

14

Видно что в Европе поведением Гитлера было очень много расстроенных. Буквально предатель. И в Польше тоже. :)
Ну так человеку доверяли в смысле "борьбы с коммунизмом", а тут такой афронт, который, вдобавок повысил дипломатический статус СССР. Что такое СССР до 1939 года? "Страна-изгой", чьи инициативы европейские державы воспринимают с исключительным подозрением и договора с которым даже выполнять не собираются (судьа франко-советско-чехословацкого пакта тому примером). А Германия до 1939 года? "Несправедливо обиженная в Версале страна", который руководит молодой, динамично развивающийся Фюрер, спасающий европейскую цивилизацию от славянства и большевизма. А после Пакта Германия, оставаясь более-менее респектабельной страной, поставила с собой на один уровень СССР.

15
Цитировать
Да, с них станется подрядить РФ на "спасение матучки Марианны" от "жёлтой угрозы". С предсказуемыми последствиями.
И здесь будет куча идиотов этому радующихся.
Это уж само собой.

Страницы: [1] 2 3 ... 59