Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Gustav Erve

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 59
16
Торгующие кокаином и марихуаной, а также зарабатывающие похищениями людей и рэкетом левацкие революционеры в той же Колумбии - дык прям ангелы просто.   ;) ;D >:(
По сравнению со своими противниками, держащими под собой львиную долю колумбийского кокса и усердно лакействующими перед США, это вполне нормальные ребята.

17

Меня такая Европа откровенно пугает.
Да, с них станется подрядить РФ на "спасение матучки Марианны" от "жёлтой угрозы". С предсказуемыми последствиями.

18
https://colonelcassad.livejournal.com/5206784.html
Из рубрики "Их нравы".
В особняке самоубитого в американской тюрьме миллиардера-педофила Эпштейна (который организовывал оргии с детьми для американских политиков, военных и финансистов) висел портрет Билла Клинтона в женском платье, которое надевала Хиллари Клинтон.
Полагаю, какие-то особые комментарии тут не требуется. Вся история просто прекрасна в своей незамутненности.

Шутки про первую женщину-президента США и первого гей-президента США прилагаются.


Картина по ссылке

Цитировать
Множественные переломы костей в области шеи обнаружены при вскрытии тела американского миллиардера и финансиста Джеффри Эпштейна, покончившего с собой в тюрьме. Об сообщает в четверг газета The Washington Post со ссылкой на источники.

В частности, у финансиста была сломана подъязычная кость, сообщает газета. Подобный перелом случается при самоубийстве, но чаще его можно наблюдать в случае удушения, рассказали газете эксперты.

"Если, гипотетически, сломана подъязычная кость, обычно это наводит на мысли об удушении, но это не однозначно и не исключает самоубийства", - заявил председатель Национальной ассоциации патологоанатомов США Джонатан Арден.

Специалисты, проводившие вскрытие, теперь запрашивают дополнительную информацию, касающуюся жизни Эпштейна в последние часы, рассказали источники газеты.

Напомним, покончившего с собой Эпштейна обвиняли в преступлениях сексуального характера. Он ожидал суда в тюрьме Манхэттена. При этом ранее он уже пытался лишить себя жизни, находясь в заключении.
Интересно, хоть кто-нибудь верил в то, что Эпштейн доживёт до суда?

19


Цитировать
Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил, что цель международного расследования по делу о катастрофе авиалайнера Malaysia Airlines в небе над Украиной в 2014 году состояла не в установлении правды, а в обвинении Российской Феедрации. Об этом передает Bloomberg.

«Мы недовольны, потому что с самого начала это расследование стало политическим вопросом касательно того, как обвинить Россию в противозаконных действиях», – сказал он.

По мнению политика, выводы по делу являются «ничем иным, как свидетельствами, основанными на непроверенной информации».

Какой смелый человек. Интересно, как будут его "поправлять"?

20
По мнению Путина за 90-е ответственны анонимные злодеи, но не Ельцин с Гайдаром и не Чубайс с Кириенко
http://www.apn-spb.ru/news/article30348.htm

Да и команда Собчака за "бандитский Петербург" никакой ответственности не несёт :)
"Денег нет. Шоссе нет. Виновных тоже нет"(с) Николай I.

21
https://colonelcassad.livejournal.com/5072162.html
Цитировать
Не так давно прикупил отличный двухтомник американского историка из Колумбийского университета Адама Туза. Первая книга посвящена периоду между мировыми война и называется "Всемирный потоп: Великая война и переустройство мирового порядка 1916-1931 годы".
Второй том "Цена разрушения: Создание и гибель нацистской экономики" посвящен экономическим основам нацистской империи и краху этих основ. Пока прочитал только первый том, так что ко второму вернусь несколько позже.
А вот первый изрядно порадовал интересным анализом периода трансформации мироустройства, когда на смену слабеющей Британской Империи постепенно приходили Соединенные Штаты, дабы после второй мировой войны уже окончательно отодвинуть в сторону прежнего гегемона. В этом отношении книга весьма интересна тем, что показывает механизмы исчерпания британского гегемонизма и рост новых центров силы, которые провоцировали изменение мироустройства, которых автор называет инсургентами. Тема эта актуальная и сегодня, так как нечто похожее мы сейчас и наблюдаем - ослабление текущего мирового гегемона и рост амбиций и возможностей глобальных и региональных сил, которые претендуют на новые роли и влияние в рамках нового, пост-вашингтонского мира.

Ниже, несколько интересных фрагментов:
Да, книга Туза - очень и очень хорошая ("Цену разрушения" пока что прочитать не успел). Американская дипломатия тогда показала высокий класс игры.

22

Цитировать
5. Кроме того, стало известно, что около 60% "гуманитарной помощи для Венесуэлы" сгнило на территории Колумбии, а часть средств на "революцию" и "помощь восставшим солдатам" разворовали колумбийские чиновники и оппозиционеры из окружения Гуайдо, включая людей из его ближайшего окружения. В частности, были почти полностью разворованы деньги, за счет которых предполагалось оплачивать номера в нормальных гостиницах для "восставших солдат и офицеров" (деньги выделили на 7 гостиниц, но солдат видели лишь в двух из них). Одной из схем было создание "мертвых душ". В частности, из общего "фонда помощи" было запрошено денег на 1400 человек, тогда как в реальности их было около 700. Когда колумбийская разведка начала расследование происходящего у границы с Венесуэлой, практически сразу всплыли факты масштабного мошенничества и воровства, а объяснения причастных лиц были совершенно неубедительными. По одной из версий, часть "гуманитарных денег" шли на оплату наемников, которые должны были напасть на Венесуэльскую границу в феврале 2019 года.
Кроме того, отважные оппозиционеры подделали письмо от "посольства Венесуэлы" и собирались проводить благотворительный ужин для помощи "революции", но афера вскрылась и "ужин" пришлось отменить. По заявлениям колумбийских СМИ, правительство Колумбии оказалось "очень огорчено" таким качеством "союзников" по свержению Мадуро. Подробнее про эту замечательную историю вот здесь https://www.caracaschronicles.com/2019/06/15/chavismo-speaking-of-corruption/
Вот такие замечательные люди хотят установить демократию в Венесуэле.
Никарагуанская история повторяется. Там тоже "контрас" спонсировали всем миром, до саудовских шейхов включительно, но руководство контрас воровало как не в себя, так что личный состав контрреволюционеров жил чуть ли не на подножном корму.

23
Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
Пока вы спали, Трамп подтвердил, что NYT раскрыла тайну о том, что Америка совершает кибератаки против РФ, обвинив их в госизмене. Однако, видимо, тут же решил добавить новый твит: мол, это неправда.
Но если газета солгала, то это не измена, а фейк. Запутался Дональд Фредович...


Классика же: "Во-первых, я не брала у тебя этот горшок, во-вторых, вернула целым, в-третьих, он уже был с трещиной".

24
США покончили с политическим кризисом в Молдавии

Демократическая партия Молдавии согласилась разблокировать доступ к правительственным зданиям республики. Решение было принято после визита в офис партии посла США Дерека Хогана, сообщил ТАСС источник в руководстве ДПМ.
Таким образом, политический кризис в Молдавии, вызванный нежеланием ДПМ передать власть новому кабинету Майи Санду, должен разрешиться.
Демократы до последнего надеялись, что Вашингтон поддержит их в противостоянии с президентом Молдавии Игорем Додоном, парламентским большинством и правительством Санду, сформированным Партией социалистов и блоком Acum, рассказал собеседник ТАСС. Однако поддержки американцев ДПМ не получила.

https://news.mail.ru/politics/37639107/

Черный властелин пришел к Плахотнюку с Шором и те убежали. Пророссийский Шор по слухам уже в Москве.
 ;D ;D ;D


"Короли и капуста" на восточно-европейском материале.

25
Адресное / Re: Виват! - 10
« : 13 Июн, 2019, 20:37:33 »
Эр Dim_Sid, поздравляю с днём рождения, желаю всего самого наилучшего!

26
Кубло Змея / Re: Наше кино - V
« : 13 Июн, 2019, 19:02:22 »
+
Цитировать
Поди начали снимать, когда услышали, что HBO работает над этой темой?
Формально даже начали снимать раньше, и он даже болтался на КП как готовый но не вышедший, еще до сериала НВО.

Но я отмечу тут кое что.

Цитировать
Режиссер - Алексей Мурадов

Патентованный ненавистник СССР да и Рф тоже. Моя рецензия на Человек войны с оценкой 2 из 10
https://www.kinopoisk.ru/user/1592280/comment/1770974/
Моя рецензия на сериал Истребители с оценкой 1 из 10
https://www.kinopoisk.ru/user/1592280/comment/1779842/
Вот небольшой фрагмент его авторского фильма "Апостазия". Где полицай хочет спасти своего ребенка, от злых советских партизан.
https://youtu.be/2uGn05LLZcI?t=289
Логично, эр Лоренц, кому, как не такому человеку дать нашим правителям снимать про "поганую Совдепию".

27
Многостульный Плахотнюк настолько всех достал что его порвали все разом? И США, и ЕС, и РФ?  ;D ;D ;D
Туда и дорога, если так.

28
Армянский беглец
Сообщают, что убийца, который нанес роковой удар ножом, той же ночью вылетел на самолете в Армению. Билет на самолет ему купили подельники, участвовавшие в избиении и убийстве Белянкина. По ряду официально не подтвержденных заявлений (хотя следствие уже ведется и личные данных причастных уже установлены) убийцей является некто Григор Оганян, работавший шашлычником.
https://colonelcassad.livejournal.com/5038696.html
Оганян уже прибежал в СК РФ и клянётся, что он: а) не шашлычник; б) ни в какой Армении два года не был; в) в роковую ночь был в другом конце города
https://www.rbc.ru/society/04/06/2019/5cf694759a7947e326e0460a
А вообще, ужасное событие, конечно. Надеюсь, что убийцы русского солдата получат по заслугам.

29
История / Re: Вторая мировая
« : 28 Мая, 2019, 21:43:56 »
https://varjag2007su.livejournal.com/4388627.html

Забавно, что условия для DEF копировали лагеря для наших военнопленных в 1941 году. Примечательно, что сейчас даже мейнстримные западные историки считают крайние оценки Бака, поднявшего тему смертности немецких военнопленных в конце войны, только преувеличенными.
In his 1989 book Other Losses, James Bacque claimed that Allied Supreme Commander Dwight Eisenhower deliberately caused the death of 790,000 German captives in internment camps through disease, starvation and cold from 1944 to 1949. Bacque charges that some of these deaths were DEF designated soldiers that could receive harsh treatment because they did not fall within the Geneva Convention protections. Stephen Ambrose, at the time director of the Eisenhower Center at the University of New Orleans, also organized a conference of eight British, American, and German historians, which disputed Bacque's claims.[41][41][42][43] Niall Ferguson wrote that Bacque's "calculations grossly exaggerate both the number of Germans the Americans captured and their mortality".[44] Ambrose did concede: "we as Americans can't duck the fact that terrible things happened. And they happened at the end of a war we fought for decency and freedom, and they are not excusable"(с) https://en.wikipedia.org/wiki/Disarmed_Enemy_Forces
"...Амброз [один из главных критиков Бака] признал: "...мы, как американцы, не можем уклоняться от того факта, что бывали [тогда] ужасные вещи. И они случались в конце войны, которую мы вели за  благородство и свободу, и для них нет оправданий""

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 59