Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - curious

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Обо всем / Re: Юмор
« : 19 Фев, 2018, 18:25:47 »
Занимательная орнитология от очередного online-переводчика :).

Странно, почему он перевёл слово «gavia», которое легко переводится, как «чайка» , обозвав его «мужлан»!????
Почему Вы называете программу "он"? :)

Так ведь компьютер, небось, переводил. Мужского рода.
Компьютер не переводит. Переводит программа.

Замечательное чувство языка! Действительно, почему [человек] эреа passer-by использовал мужской род для [программы] online-переводчика?

62
Что, неужели на Западе стали понимать, что перегнули палку?
Ну ИМХО не настолько оптимистично. Просто суд - это немножко другое дело, чем организация (будь то МОК или ПАСЕ), которой можно заплатить, а можно и не. Вспомните Высокий Лондонский Суд, который тоже оказался не там, где "весь мир с нами". Потому что суду опасно принимать решения, которые порочат сам этот суд. А вот МОКу, его функционерам - не опасно.

Решение, конечно, радует. Вряд ли изгнанные российские спортсмены смогут принять участие в этой Олимпиаде. Но одно дело, когда тебя просто не пригласили, скажем, в гости. А другое, когда раззвонили всем, что тебя не пригласили в гости потому, что ты в прошлый раз ложечки украл.
Теперь же ситуация изменилась, и некто авторитетный сказал что нет, враньё это всё и поклёп, насчёт ложечек. Ну да, в гости ты уже не пошёл (да и осадочек, согласно известному анекдоту, таки остался). Но всё-таки ложечки ты не крал! А тот, кто тебя оболгал, сам теперь выглядит нехорошо.
И это хорошо.

63
Воот. Не люблю фанфики. А вот это ж - совсем другое. Отклик, впечатление от прочитанного, тот "правильный" случай, когда творчество порождает новое творчество, вполне себе самостоятельное и самодостаточное.

Да, я, конечно же, ни в какой мере не наезжаю на фанфики. Это чисто моя личная нелюбовь. В чём-то обоснованная, в чём-то просто вкусовщина.

64
Адресное / Re: Виват!
« : 29 Дек, 2017, 16:29:04 »
Эреа Марриэн,
Поздравляю с наступающим Новым годом жизни, желаю счастья, здоровья, радостей и удач, всего самого наилучшего. Пусть сбудутся все Ваши мечты и появятся новые!

65
Мед поэзии / Re: Страницы блокнота
« : 28 Дек, 2017, 17:50:58 »
А вот и поспорю с passer-by при всём моём к ней трепетном уважении!
Грустно, да, но не "очень-очень". "На смену декабрям приходят январи". Я хочу сказать, что это естественно, более того, "правильно", что что-то заканчивается, потолок достигается. И да, обычно это сопровождается чувствами, столь образно и точно переданными в поэтических строчках эреа Leana. Печаль, усталость, чувство разочарованности. И неудовлетворённости. А значит, придут январи, и неудовлетворённость перерастёт в новые желания, новые стремления. Опять появится запал, новый, очень далеко вверху, почти недосягаемо далеко, виднеющийся потолок.
А пока - немножко покоя и белого снега, немножко сна души, чтобы она отдохнула и вновь напиталась желаниями.
Не будь устремлений и полётов - не было бы усталости. Не будь усталости - откуда взяться новым горизонтам?

Спасибо, эреа Leana, и да, помнится, Вы ещё и прозу прекрасную писали (это намёк).

66
Хм. Питерец ("город, одетый в гранит"), жареный рис, борода, музыка... Не, сдаюсь. Я даже не уверен на 100%, что все, кому посвящены стихи, себя узнают.

Стихи прелестно нежные, трогают душу (и то, что с картинками - очень гармонично!), только ну что же все такие печальные-то? Непорядок. А то, что тут, на форуме, люди хорошие (за жалким исключением) - это мне уже давно понятно.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]