Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Akjhtywbz22

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Наконец-то в Питер пришла весна - пахнет корюшкой!
Нажарила 3 сковороды (большие) питерской золотой рыбки корюшки . Сфотографировать успела только третью порцию, предыдущие съедались ещё в процессе, прямо со сковородки на тарелки поштучно перемещались, чуть только некоторые особи успевали поджариться.  Голодные глаза (кота, пса и мужа)  не позволяли красиво всё приготовить и подать. Поедается данная рыбка как семечки, без перерыва и усталости (разве что устаёт жарящий)  :) Впервые попробовала обвалять корюшку в ржаной муке - результат отменный! Словно в сухариках запанировано, и хлеб не нужен. К третьей порции захотелось добавить солёный огурчик... и кое-что ещё (по вкусу :) ). Мои домочадцы  остались очень довольны. В общем, очень рекомендую
На фотосессию осталась самая мелочь :)

47
Добро пожаловать с рассказами о количестве разгаданных или правильно вспомненных ответов на забавные или даже немного простоватые, но от этого тоже веселящие своей примитивностью вопросы, загадки, тесты. Надеюсь, в этой теме будут появляться тесты, загадки, не только найденные или придуманные мной, но и другими форумчанами, головоломки для разминки ума и минуток хорошего настроения :)

Загадки-головоломки от Эйнштейна
https://onedio.ru/news/esli-vy-smozhete-reshit-eti-golovolomki-ejnshtejna-to-vash-iq-vyshe-chem-u-9-0-lyudej-28487?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А это просто забавный тест
https://onedio.ru/news/kak-rabotaet-soobrazhalka-smozhete-li-vy-projti-etot-slozhnyj-test-na-obshie-znaniya-24489

48
К Пасхе я пекла куличи, красила яйца, в форме сделала творожную пасху, сварила студень. Всё вкусно и красиво, по интернетовским рецептам :). Но сегодня случайно нашла вот это видео и поняла, как же я скучаю по тем пасхальным (и не только) угощениям, которые готовила моя бабушка Тася! Безо всяких весов и мерных стаканчиков, красивых приспособочек, силиконовых и фарфоровых, всё на глазок, ручками своими добрыми, натруженными, с молитвами и тихими ласковыми приговорками... Посмотрите на эту бабулечку, добрую, чистую, светлую! Я словно воочию снова бабушкины руки увидела, точно так же она платочек повязывала, говор такой не городской, давно не слышанный, вспомнила... Аж сердце зашлось и душа распрямилась... :)
https://www.youtube.com/watch?v=jOojONKtSdw

49
Адресное / С Первым апреля!
« : 01 Апр, 2018, 18:19:11 »
Поздравляю с Днём шуток, розыгрышей и весёлого настроения! И не попадаться на коварные подколы, а только смеяться от добродушных приколов!
 

50
Адресное / Виват! - 3
« : 30 Мар, 2018, 08:04:27 »
Поздравляю с Днём Рождения , эр Хель! Пусть жизнь радует!

51
Поздравляю жителей Сталинграда-Волгограда, сам город и всю страну с великим праздником! Люди вместе с Городом не просто выстояли против страшных испытаний и военной вражеской машины, но и сумели победить, разгромить, развернуть фашистов в обратный бесславный путь.
Однажды, при заселении в одном из израильских отелей, мы неожиданно услышали от молодых менеджеров на ресепшн: "Спасибо вам за Сталинград!" Это было неожиданно... и приятно...




52
Поздравляю выживших и победивших, поздравляю ныне живущих под мирным небом нашего прекраснейшего города!
Скорблю о потерях...




53
В нетерпеливом ожидании Нового года предлагаю немного шутливых новогодних картинок :).
Может быть кто-то захочет продолжить подборку. С наступающим!

54
Сегодня мы побывали в СПб Выставочном Центре Союза Художников на предновогодней  выставке-ярмарке творцов, создающих невероятные чудесные игрушки, вышивки, украшения, наряды... Что-то вязаное, меховое, расписанные шёлковые платки и шали, вышитая льняная одежда в народном стиле, расшитая обувь, какие-то невероятной формы и раскраски сумки, украшения из медной проволоки и украшения-настоящие произведения искусства... Мастеров и мастериц так много, их творений ещё больше, глаза разбежались, восторгу не было предела, всё даже приблизительно рассмотреть невозможно - пока одно в деталях разглядываешь, почти облизываясь, уже что-то прошёл мимо или отвлёкся... Была бы я одна, конечно, бродила бы гораздо дольше, но я рада, что наслаждалась этой красотой не одна, предпраздничное настроение разделить всегда приятно :) Очень много детишек - вот уж кого не оттащить от понравившейся игрушки, многим даже что-то покупали :).
Итак, предлагаю посмотреть фотографии, если кто-то заинтересовался.
Поскольку сама я заинтересована в вышивках бисером, то этих фото много. Но они замечательные. Мастерица-искусница, что их вышивает, сама подбирает бисер, красит канву в подходящие цвета, вышивает по схемам, некоторые какие-то старинные (разыскивает в Интернете или у знакомых). Несколько работ уже были проданы, я их не успела посмотреть, только в телефоне...











































































































55
Новенькая-предновогодненькая работа  :)
Снегурочка

Страницы: 1 2 3 [4]