Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Akjhtywbz22

Страницы: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 264
2206
Наша проза / Re: Танец с водой - IV
« : 14 Дек, 2018, 04:25:25 »
Ну вот, наконец-то есть надежда, что совместными усилиями героям удастся не только разгадать загадочные убийства, но и избежать новых потерь - главное доверять друг другу и держаться вместе.
Спасибо, эрэа Tany! :)

2207
Подумалось - вот когда-то ведь цикл ОЭ будет опубликован, книги будут дочитаны, интриги разгаданы. Чем же в дальнейшем станут жить нетерпеливые ожидатели?..
О чём будет их последующий "плач к небесам"?
Неужто все их мечты уже исполнятся, все жизненные проблемы исчерпаются, все поводы для причитаний и порицаний испарятся, все радости жизни нагрянут скопом?..
Полагаю, что начнут ждать Арцию, Небельрингов, Млаву, Что-нибудь принципиально новое, наконец. Причём, есть подозрение, что вместе с Вами)))
Я, безусловно, буду преданно ждать, но без бесконечных слезливых или гневных восклицаний "Доколе?!" :)

2208
Подумалось - вот когда-то ведь цикл ОЭ будет опубликован, книги будут дочитаны, интриги разгаданы. Чем же в дальнейшем станут жить нетерпеливые ожидатели?..
О чём будет их последующий "плач к небесам"?
Неужто все их мечты уже исполнятся, все жизненные проблемы исчерпаются, все поводы для причитаний и порицаний испарятся, все радости жизни нагрянут скопом?..

2209
Служить он мог и после того, как закончил быть оруженосцем. Времени хватало.
Не очень много, пару лет. Потом его отозвали из Торки и ввергли в восстание...

2210

С форума я понял, что некоторые вообще, не дожили. Хорошо, мне этот цикл сравнительно недавно на глаза попался.
КМК это весьма странный и очень сомнительный аргумент. Наш друг погиб в 2008 году, так что же, ему не стоило и начинать в 2004 году читать ОЭ?..
Прошу прощения за пафос...

2211
Музыка / Осенний сон
« : 13 Дек, 2018, 20:16:07 »
Встретилась статья про чудесный старинный вальс "Осенний сон". И гитарное исполнение прекрасно и симфоническое в сопровождении красивого видеоряда. Послушайте, возможно и вам понравится, это так душевно! :)

https://zen.yandex.ru/media/guitarsolo/znamenityi-vals-osennii-son-na-gitare--video-5bf3bfbb7d2f6500a96bec0e?from=feed
А про то, что слова так и не написаны на эту музыку, так ещё из  букинистического сборника старинных вальсов помню замечательные стихи, когда-то я их помнила и напевала наизусть :):
Музыка А. Джойса
Слова Ф. Касаткина-Ростовского

Тучи низко кружат над садом,
Ветер, воя, бьет в окно…
Сердце, тоскуя, плачет о прошлом,
Призрак счастья исчез давно.

Опустел наш сад, и напрасно взгляд
Ищет солнца луч в серой дали.
Кончен сон златой, плачет сад пустой,
И в ответ ему сердце щемит.

Скрылись чудной грезы виденья,
Упоенья, нега весны,
Радость свиданий, пыл увлеченья,
Унесли вас осенние сны…

Друг мой, где ты? Прежней сказки
Нежной страстной, хоть миг верни;
Своей лаской, как луч, ясной,
Сердца сумрак ты озари.

Друг мой, где ты? Призыв страстный
До рассвета звучит, как стон,
Но напрасно жду ответа, -
Кончен светлый сон.

Тучи низко кружат над садом,
Сильный ветер гонит листы…
Сердце, тоскуя, плачет о прошлом,
Унесли всё осенние сны.

2212

Навело на продолжение темы упоминание роллов по-русски и рюмашечки-графинчика из темы Юмор.
Не могу не вспомнить (время-то обеденное :) ) - суздальские малосольные огурчики :D.  Мы странствовали по Золотому Кольцу в середине августа. Оказавшись в Суздале - огуречной столице, в недолгое свободное после экскурсии время мы с мужем отклонились немного в сторону от маршрута, ведущего к нашему автобусу. Вещее сердце или обострённое обоняние повлекло мужа в сторону от сувенирных палаток к небольшому импровизированному рыночку - бабули прямо из банок, бидончиков, бочоночков,  источающих обалденный чесночно-укропный аромат, предлагали отведать зелёненьких и пупырчатых...  Устоять никаких сил не хватит. Было закуплено энное количество этих молодцов прямо в полиэтиленовый пакет. Есть на месте времени уже не оставалось, побежали к автобусу.
Усевшись на свои места в автобусе, мы аккуратненько принялись хрустеть огурчиками, кусочком ржаного сухарика ( из магазинной упаковки, конечно, ), да ещё и глоточек :) водочки у мужа  "с собой было"... Внезапно, отвлёкшись от  этого упоительного занятия, мы обратили внимание на оживление среди наших попутчиков, заводивших носами. Народ, посвятивший свободное время закупке не очень-то и нужных сувениров, смекнул, что некоторые эти минутки употребили с большей пользой :). Уточнив, где мы раздобыли эти чудесные огурчики, большинство немедленно рвануло в указанную нами сторону или отправило туда гонцов. Экскурсовод по доброте душевной согласился продлить стоянку, ну невозможно же лишить такой радости русских путешественников - угоститься свежайшими, хрустящими, ароматнейшими суздальскими огурчиками.
Мы с мужем радовались и своему и попутчиков празднику носов и желудков :)
Я прям сейчас от таких огурчиков не отказалась бы, просто слюна во рту ключом забила :)

2213
Интересно, какое именно оружие, меч и щит вроде уже не использовались? :)

2214
Обо всем / Re: Юмор - III
« : 13 Дек, 2018, 12:42:54 »
 :)
Похоже, это обнажлегчённая версия Селёдки под шубой - Селёдка в бикини ;D

2215
Вспоминается, что на старом форуме составляли список эров и оруженосцев. Попыталась поискать - не получилось. Может кто-то вспомнит и отыщет? Вдруг там и Робер есть?.
Про Арно-старшего не поняла... :)

2216
Вопрос в том, какое оружие оруженосец носит за гражданским лицом? Я раньше даже не задумывалась, возможно ли такое... Может знатоки подскажут?

2217
С удовольствием вспоминала и своё путешествие по Ярославлю и Ростову, во время поездки по Золотому Кольцу. Почти 10 лет прошло, а впечатления не стираются. А теперь ещё и Ваши добавились, эрэа nbt :)
Ярославль и впрямь чудеснейший город, старинный, красивый и ухоженный, бережно сохраняемый. Тогда же я впервые побывала на Волге, походила по тёплой водичке, умылась в великой реке, исполнила давнюю свою мечту :)
В Ростове посчастливилось послушать "ростовские звоны" - непередаваемое звучание! И высокую чёрную кошечку из сувенирной лавки я себе привезла, не смогла устоять :).
Спасибо, что всколыхнули мои воспоминания о поездке по замечательному маршруту, эрэа nbt!

2219
По этому критерию подходит Вальтер Придд.

Более чем. Как еще Ирена Придд могла с Робером познакомиться, влюбиться и... :(
КМК Вальтер - не военный. Мог ли он выбирать себе оруженосца, не будучи участником  боевых действий?

2220
Вышила наконец-то пару к давнишней своей работе, долго собиралась и вот... :)  (рамка просто для съёмки, будет нечто похожее на паспарту и рамку к первой вышивке).



Страницы: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 264