Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Akjhtywbz22

Страницы: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 264
2386
КМК кони занимают немалое место в жизни героев ОЭ, играют порой очень важную роль. И вообще - они просто красавцы и красотки! На старом форуме уже выбирали как должны выглядеть эти чудесные спутники наших любимцев. Думаю, стоит возобновить тему (сердце  и взор порадовать этой невероятной грацией и мощью) :) Лично у меня аж дух захватывает, когда вижу воочию или на картинках такое чудо природы :)
Соберано


Кан


Грато


Дракко


Барон


Морок (Коро)


Сона и Бьянко






Капитан

2387
Как-то маловато у него радостей, разве что власть над умами и душами.
А сбежать, наверное, решил, потому как за жизнь свою начал сильно опасаться. Она у него хоть и довольно безрадостная, но всё же одна... А покой он странно реализовал - начал в Эпине воду мутить, мало ему было пистолета Рокэ, нарвался на пистолет Робера, опять не успокоился - в Ракану притащил старые больные кости, оказался под дулом пистолета Ричарда, чтобы уж окончательно подставить хитромудрый многострадальный лоб под пистолет Карваля. Словом, Создатель Четверку любит...

2388
Обо всем / Re: Юмор - III
« : 20 Окт, 2018, 16:39:19 »
Может быть даже обсудят на оперативке ошибки и недоработки в методах и организации спасения...

2389
И почему сразу вспоминается: "Их Четверо, их всегда должно быть Четверо!"?.. :)

2390
Но чем-то СБЧ похож на истинника, вернее на обработанного ими...

Зелень не раттоны, а форма их воздействия.
И тут вспоминается возлежащий в зелёном желе Айнсмеллер и вышедший из зелени Альдо, утащивший у Циллы корону.

2391
Обо всем / Re: Юмор - III
« : 20 Окт, 2018, 13:18:40 »
Наглядное пособие :)

2392
Намерения гоганов и истинников пересеклись в планах возведения на трон Альдо. Но интересы даже в этом у них были разные. Когда из-за их противостояния ара была разрушена, истинники КМК сильно пострадали. Наверное потому и гоганский погром в Агарисе устроили,  поняли - гоганы что-то серьёзное замыслили и осуществляют.

2394
Вот ещё мне интересно, почему погромы были странными - кроме просто мародёрства и религиозного преследования отравителей, всколыхнулась скверна? Не работа ли это истинников каким-то образом? А серые мышеобразные личности в Лаик похоже тоже истинники. А ведь именно они открыли путь в Лаик Арамоне и Цилле, после чего погасли свечи у обитающих там призраков (или не призраков?). И пошла зелень по Олларии.
В то же время, в тех краях, где нет эсператистов и истинников, зелень не появилась.
Цитировать
А вот в погромах истинников обвинять не приходится - их организовал Авнир и созданная им Лига святого Франциска. Штанцлера можно заподозрить лишь в том, что он от имени Сильвестра организовал запрет на вмешательство гарнизона, хотя вероятнее, что и это сделал Авнир.
Но ведь погромы были следствием отравления, а если Штанцлер заранее знал о погромах, то не мог не знать и предстоящем отравлении. И мне кажется, что Килеан не мог подчиниться указанию Авнира о невмешательсте. А приказа у него даже поддельного не было. Алва же говорил, что иначе комендант сразу предъявил ему хотя бы и фальшивку.

2396
Мне кажется, что приезд Оноре в Олларию, как способ примирения двух церквей, задумывался, чтобы продвигать интригу с Альдо ( хотя самому Оноре это преподносилось совсем иначе). Было обещано выслать Раканов из Агариса. Этакий отвлекающий маневр с отъездом, чтобы показать, что Альдо никому не интересен. А заодно и погромы организовать - не помешает внести разброд и шатание в мирную жизнь Талига. Опорочить Сильвестра и подготовить почву для смены власти. Многоходовка.

2397
И мне понравилось :)

2398
Пока вроде бы не было реальной отгадки, ждём и надеемся на Лионеля :)

2399
Братья Ариго и Килеан знали о грядущих погромах, странно было бы если б их "куратор" Штанцлер не знал . А ведь погромы возникли после отравления детей.

2400
С Фейсбука Веры Викторовны:

Цитировать
Ратоны - терминология Стража Заката, основные герои ее не знают и называют все иначе. Механизм гибели миров Ожерелья Лионель примерно восстановит, а увязать это с той информацией и терминами, которая есть у Одинокого (несколько искаженной) дело читателей. Если они захотят, конечно.

У меня есть версия про раттонов, и я её попытаюсь изложить.
КМК раттоны - это истинники. Но изначально они представляли собой полную противоположность нынешним фанатикам и садистам.
Почему-то мне созвучны раттоны и Раканы :). Возможно и те, и другие были созданы для руководства и контроля системой безопасности Кэртианы, каждые со своими особенными возможностями. Эории со своими обрядами и навыками и НЕэории со специфической магией.
Раттонам, например, Абвениями была дана некая магия для помощи Раканам, для их инициации. Возможно они и были жрецами-абвениатами, хранителями знаний и информации об Абвениях и Раканах, о системе сдержек и противовесов планеты, умением проводить специальные ритуалы.
Но, с течением времени, заветы Абвениев подзабыты, знания частично утрачены, страх нарушить запреты ослаб, власть Раканов утрачивает смысл как хранителей Кэртианы, появляются иные религиозные веяния.
Когда Эрнани Святой отрёкся от абвениатства и уехал из Гальтар, влияние абвениатов не только подорвано, оно постепенно оказывается под запретом, преследуется, как и все знания, память, ритуалы.
Возможно, где-то образовалось подпольное сообщество бывших жрецов-абвениатов, старавшихся сохранить Истину об Абвениях и их учении, как беречь и содержать в безопасности Кэртиану. Возможно, именно о них говорил отец Герман, как об одной из свеч, которая горела, но погасла, а потом её подожгли с другого конца. Т.е. истинники то ли утратили память о своём истинном предназначении, то ли кто-то умышленно всё извратил, но Истиной стала полная противоположность. Полное отрицание заслуг и самого существования Абвениев как богов-создателей, и напротив шельмование, объявление их демонами, преследование и уничтожение даже самой малой информации. А вот частица магии вложенная или переданная им с помощью неких обрядов когда-то, могла и сохраняться. Мы видели, что с Робером истинники проводили некие жуткие  ритуалы, скорее всего и с Альдо проводили, раз Мэллит нечто такое видела в аре. Только Роберу удалось справиться при помощи Рокэ, а вот Альдр- неэорий попался.
Почуяв в гоганах соперников за атрибуты и влияние Первородства, Истинники устроили в Агарисе резню. Притом, что гоганы стремились воспользоваться первородством для исправления начавшегося разрушения, остановить Шар Судеб, а истинники всё относящееся к первородству КМК разыскивали, чтобы полностью и окончательно от него избавиться.
Именно в Агарисе больше всего и раньше всех проявилось влияние зелени. Адриан ещё как-то сдерживал эту грязь своей кровью, а после него и крысы ушли, Дракко входить в город не хотел, Робер как Повелитель чувствовал какую-то мерзость.
Когда в чаше со святой водой оказался яд, началось позеленение Олларии. Может спутник Оноре Виктор привёз в Талиг не только отраву, а ещё нечто, какой-то катализатор. Очень  уж кому-то не нравилось, что четыреста лет не было эсператистам, а особенно истинникам хода в Олларию
Одинокий же говорил, что некий рыцарь на четыреста лет отодвинул катастрофу. Вероятно, не зря Франциск по наущению некоего советника явившегося ему во сне, заменил не только имя городу, но и религию. Изгнание истинников из Олларии на целый Круг защитило город от накопления скверны.
Если Повелители и эории, те кто должен был хранить и беречь планету, утратили память и знания об этом, то те, кто обязан  был хранить информацию о свойствах самих эориев, умышленно стали уничтожать её. Возможно, не подозревая о том, что тем самым "подгрызают" существование Кэртианы. Им стала важнее власть, а не изначальное предназначение.
А колодцы тем временем переполняются, ведь навыки их освобождения почти утрачены. Одна надежда на умницу Лионеля :). Он всё узнает, всё сумеет и нам об этом расскажет :)

Страницы: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 264