Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Akjhtywbz22

Страницы: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 264
2461

Что до причины - возможно при возвращении Рокэ свет внутри камня был поглощен.
В любом случае полагаю что дело тут в извлечении некого типа энергии из камня.
Хотя полагаю эффект тут все-таки побочный и ройя для возвращения не обязательна.
Свет не только не исчез, но и поражал яркостью
Цитировать
Матильда не представляла, что тьма может быть столь кромешной и при этом светиться, но она светилась. Сверкала. Мерцала, как мерцают настоящие звёзды...

2462
А может быть папенька Бертрам пойдёт в посвящённые? Он же теперь ого-го! :)

2463
Пути Коко неисповедимы :) Откуда-то у него появлялись невероятно редкие раритеты, вроде Златой Рожи, куда-то он периодически уезжал. разъезжал, что-то мог и прятать. Гальтарскую историю он знает неплохо, в гальтарских реликвиях разбирается.
На просторах форума мне даже попалось предположение, что он актуальный Абвениарх :)

2464
Вот и хочется мне понять, что же произошло с ройей. Ведь в момент возвращения Рокэ она КМК была красной.
А может быть однажды почернели и ройи в той тусклой короне, потому их и заменили рубинами?

2465
Стать-то она стала, но в чём физическая или химическая причина? Получается, Раканы не раз возвращались, раз упоминание о чёрных ройях существует?

2466
Мысль странная, но не мог ли все реликвии вместе с кубком в гробнице однажды спрятать Коко, до лучших времён так сказать? А потом потихоньку попытаться забрать свои коллекционные вещички? Может кубок и не относится к раканским регалиям, а например культовый предмет Абвениарха?

2467
При неоднократном упоминании в этой теме алых ройес, вспоминаю, что, вроде бы, так и не установлено, отчего они могли превращаться в чёрные... К добру это или к худу? А так интересно было бы узнать... ::) :) Может кто-то уже догадался?

2468
Адресное / Re: Виват! - 5
« : 10 Окт, 2018, 09:44:36 »
Поздравляю с Днём рождения, эрэа NNNika! Светлых дней, весёлых друзей, улыбок, цветов и подарков!

2469
Обо всем / Re: Юмор - III
« : 09 Окт, 2018, 20:49:17 »

Улыбнулась :)

2470
А может быть это монеты из клада Манлия?..

2471
А может кубок не для питья, а для сбора крови Ракана и эориев при каком-либо ритуале?  Например вызове Зверя или ещё каком-то? Может и меч - не оружие, а ритуальный нож?

2472
"У меня есть мысль, и я её думаю" (с) :) - что камушки из рукояти меча выпадали или выковыривались, когда кто-то из эориев 4+16 совершал преступление против Раканов, после казни род прерывался, Сила уходила в другую семью с  бастардом, которого не проверяли по специальной гальтарской методике ( возможно, о нём просто не было известно, как и о Альбине). Как-то же потерялись несколько родов, хотя и сохранились в Кэртиане. Например, карас мог выпасть, из-за предательства Алана, убившего Рамиро. Предположим, что камень выпадал, если меч после очередного эорийского предательства брал в руки Ракан, а после преступления Алана меч впервые оказался в руках Ракана только спустя 400 лет.
А ещё, мне думается. что все эти игры с оригиналами и копиями раканских реликвий устроил Абвениарх, который боялся, что либо Ринальди, либо его потомки могут появиться в Гальтаре и регалии смогут показать их раканство.  Может и меч укоротили по указанию Абвениарха? Не зря же с подачи Абвениарха эсператисты придали Чужому черты Ринальди, не зря истинники допытывались у Робера о гальтарских реликвиях. Если гоганы хотели заполучить раканское наследство для использования, то КМК истинники существуют как орден, чтобы уничтожать и не допускать появления раканских возможностей. Возможно, орден истины знал, что Альдо НЕ Ракан. Потому ему и жезл не боялись вручить.
В общем, сумбур у меня в голове по поводу меча, но может если кто-то поможет развеять эти мои мысли, мне и полегчает? ;D

2474
Возможно, это для сбора крови?

2475
И ещё от фок Гюнце
За окном творилось что-то мерзкое. То ли дождь, то ли снег сыпал из низких рваных туч, несущихся над самой землей. Мерзко подвывал ветер.
Занес меня Леворукий в эту Олларию… А в Агарисе сейчас тепло, приятно… - подумал Альдо Ракан, с тоской глядя в окно.
Дурное настроение анакса можно было извинить – он плохо спал ночь. Волновался. Да и кто бы не волновался перед первой в жизни встречей с Повелителем Ветра?
- Зато просидел бы всю жизнь в этой дыре и никогда бы не встретился с Рокэ, - утешил себя анакс и кликнул слуг умываться.
Быстро умывшись и наскоро прожевав завтрак, Альдо принялся готовиться к встрече. Приказав подать себе одежду для выхода, он замер в раздумьях. Для начала его смутили белые, шитые золотом штаны. Самому Альдо они безумно нравились, но сейчас он вдруг задумался – Первый маршал Талига слыл большим эстетом.
- А ну как не оценит? – волновался анакс. – Сочтет разфуфыренным провинциалом? Посмеется? Всерьез не воспримет? Нет, белые штаны нельзя…
Подумав, он начал влезать в роскошный костюм, розовый с золотом, но остановился, пораженный внезапной мыслью:
- Нет, лучше не надо. Бестактно. Возгордился, скажет, достаток выпячиваю…
Отвергнутый костюм отправился к белым штанам, а Альдо остановился на чем-то бесформенном, коричного цвета…
- Нет, и это не подойдет, – уже почти закончив облачаться, осознал он. – Неуважительно. Не к кому попало еду – к самому Рокэ Алве! Сочтет за пренебрежение…
Разоблачившись, он замер в раздумьях, и в это время в дверь постучали.
- Ну кто там еще? – нетерпеливо крикнул Альдо. Дверь нерешительно приоткрылась и перед анаксом предстал Повелитель Скал.
- Ну, что тебе нужно, паршивец? – выкрикнул Альдо – нервное напряжение анакса требовало выхода. – Зачем приперся? Видеть тебя не хочу!
- Я… я… - залепетал насмерть перепуганный Дик, пытаясь понять, какие кошки укусили обожаемого государя.
- Что «ты»… - передразнил его Альдо. – Опять отравил кого-то? Или предал? Или очередную клятву нарушил? Вот из-за таких, как ты, нас и не любят. Я еду к твоему эру просить прощения за все твои художества. Он ведь тебя кормил, поил, лечил, учил, одевал, обувал, защищал. А ты его как отблагодарил,? Уйди, противный!
Глаза Дикона стремительно набухли слезами. Несчастный Повелитель явственно всхлипнул и исчез.
- Зря я так, - с раскаяньем подумал Альдо. – Мальчишка же совсем, молодой, неопытный. Жизни не знает. Детства не было, отец погиб, мать ругается, сестра дерется… Вот и попался в сети Штанцлера…
- Войди, противный! – крикнул анакс. Дикон немедленно появился вновь.
- Ладно, ладно, не реви, - успокаивающе произнес Альдо. – Все еще не так страшно… Знаешь что… Отправляйся-ка ты к Придду.
- К этой каракатице? – возмутился было Дик.
- Еще раз услышу такое – совсем рассержусь, - посулил Альдо. - Герцог Валентин-Отто Придд – никакая не каракатица, а весьма разумный и достойный молодой человек. Я ему сейчас напишу письмо и попрошу тебя приютить. А ты поживешь у него в доме и будешь во всем ему подражать. И учиться. Понял? И пока не станешь таким, как герцог Придд, чтобы ко мне не приходил.
Покончив с Окделлом, анакс вновь приступил к облачению. Теперь и костюм выбрался легко, и настроение заметно улучшилось.
- А мальчишка успокоится, - подумал он про Окделла. – Еще и какое-нибудь пророчество к случаю подберет. Мол, Повелители должны стать единым целым. Вот пусть и станет подобен Придду – это куда достойнее, чем кому иному. А там, глядишь, и до Алвы доберется…
Помечтав о вечном и недостижимом, Альдо начал вспоминать, все ли он сделал как нужно.
- Что там Высшие Силы подсказали? Письмо Мэллит написал, - вспоминал он по пунктам. – Мол, прости милая, я тебя недостоин, а вот Робер Эпине тебя любит и ждет. Про розы упомянул. Счастья пожелал. Что еще? Штанцлера в Занху отправил. Налоги снизил. Ноймаринену обоз с ядрами и порохом послал…
Все же ощущение чего-то несделанного не проходило. Вздохнув, Альдо понял, что без обращения к Высшим Силам не обойтись.
Анакс запер дверь и осторожно достал из тайника священный артефакт, позволяющий Избранным познать волю Высших Сил. Со священным трепетом Альдо коснулся матовой поверхности предмета, созданного в незапамятной древности теми, кто был превыше людей. Руки сами собой пробежали по странной, узорчатой поверхности святыни и свершили Зов Высших Сил. Перед трепещущим в ожидании чуда анаксом как обычно, само собой возникло Слово древнего, божественного языка, недоступного людям:
http://kamsha.ru/forum
Покой анакса озарился божественным зеленым сиянием…
21.10.2008

Страницы: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 264