Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Akjhtywbz22

Страницы: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 264
3106
Цитировать
Положите Первого маршала Талига Рамиро Алву рядом с Эрнани Раканом
В соседней теме обсуждается вопрос, почему Эпинэ медлил и раздумывал ("топтался"), прежде чем  попрощаться с Рамиро. Но возможно, он топтался и готовился перед прощанием с "Эрнани"? Знал ли он, кто занял место короля в гробу?

3107
А почему один? Где-то ведь уже появился ещё один Алва (пока малюсенький, но, вероятно, уже синеглазый), скорее всего вырастет таким же нерукоподаваемым, как отец и мать. Можем авансом внести.

3108
Ох, как я порадовалась, глядя на такую красоту, эрэа Tany! :) Изумительно-прекрасно!

3109
А ещё в Австрии производят оочень сладкое вино - виноград не собирают, пока он прямо на лозе почти в изюм не превратится
(иногда из-за прохладного или сырого лета урожай не годится для такого сорта вина)

Флёр, думается мне, что именно об этом вине я и написала.  :)
Вот оно:

Нет?
То, которое пробовала я
( на дегустации 20 лет назад :), вообще-то я больше сухое люблю, такое как Грюнер Вельтлинер :D )
, очень сладкое тёмно-жёлтое десертное вино. Урожай собирают именно после очень жаркого и сухого лета, когда кисти винограда созревают и успевают завялиться почти до состояния изюма под солнышком. Притом оставляют только самые лучшие грозди на лозе. Если нет жары, то этот  сорт в том году не производят. Заморозки как способ сделать виноград более сладким - это другие сорта.


3110
А ещё в Австрии производят оочень сладкое вино - виноград не собирают, пока он прямо на лозе почти в изюм не превратится
(иногда из-за прохладного или сырого лета урожай не годится для такого сорта вина)

3111
А сколько вносить? Два, четыре или восемь?
Чем больше внесём, тем меньше вероятность случайно рукопожать нерукоподаваемого.

3112
А почему это забыли Абсолюта? Притворяется всевидящим, но при этом шифруется, мол я не я, и хата не моя, и вообще мы тут плюшками балуемся. А сам Шар Судьбы стырил и покатил не в ту сторону, устроил вселенский дебош да ещё и грозится: «Будет так, как я сказал!» Узурпатор. Тиранам руки не подаём! 
Не забыли, заклеймили и нерукопожали :).
А что насчёт Абсолюта? Какой-то из него Мичурин не очень. Состригает всё, что не приглянулось, вместо культивирования и селекции. Сам-то уже скрипит, ржавчиной покрылся, а других сортирует по своему самодурскому усмотрению.
Но любые дополнительные причины и поводы только усиливают наше отрицательное отношение к возможному рукоподанию.

3113
А что же с осетриной-то? ::) (хотелось бы, конечно, первой свежести)...

3114
нерукопожатные очи ;D ;D ;D
Алва раньше частенько их рукопожимал, но мы не можем на это пойти, очи ещё ему пожимать, как же, нерукопожатному Нашему Всё.
* завистливо* Может их тоже в список нерукопожатных внести - слишком они большие и синие для мужчины, неправильно это как-то?

3115
А немориск (ни разу) Баловник - стопроцентный приспособленец, ищет где глубже лучше, из Надора сбежал, товарищей бросив. Да и раньше - позволил себя в карты проиграть, чтобы цену себе набить. И нерукопожатного Алву мечтал покорить, всё время возвращаясь пред его нерукопожатные очи.

3116
Не могу вспомнить, есть ли у кэртианцев осетрина?

3117
Подрубленный пень после салона красоты

Спрутосандалии

3118
Обо всем / Re: Юмор - II
« : 01 Июн, 2018, 17:29:53 »
Для подружки Ихтиандра

Если это существует, значит и это кому-то нужно?  (странные странности):)
http://thebester.ru/blog/art/28990.html

3119
Спасибо за очередную порцию забав, эрэа  passer-by, с удовольствием начинаю забавляться :D

3120
А ещё вспоминается бабушка Элиза Штарквинд, которая на трон своего сынка пропихнуть мечтает, внукова начальника не спасает, несчастное привидение на бал не отвела, в Книгу первых красавиц сказочного королевства наверняка по знакомству какой-нибудь придворный волшебник её записал.

Страницы: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 264