Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lasar

Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 139
1261
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 06 Мар, 2019, 09:54:53 »
Что конкретно - нет информации. А вообще в обоих случаях место намоленое. Думаю тут канал связи проходит непосредственно с Кэртианой / Абсолютом. Естественно они разумом не обладают, но оказывать некие воздействия на реальный мир вполне способны, хотя бы на уровне случайностей.

1262
Курьерская доставка на 7 марта возможна. У меня статус заказа - комплектуется.

1263
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 06 Мар, 2019, 08:10:44 »
ЕМНИП Луиза просила, чтобы ее сын не был похож на Арнольда. Соответствующие черты, которые должны были по логике достаться Герарду, ушли его сестрам. Селине досталось больше положительных, а Цилле - больше отрицательных.

1264
Мне кажется, что если достаточное количество влиятельных семей открыто выступит за организацию Регентского совета, или регенство семейства Ноймаринен, то Рокэ не станет поднимать волну, рискуя вызвать раскол, когда Талиг находится в сложной ситуации.

Несколько странный список. Кракл и Карлион - дуксы Данарии, изменники. Окделлы мертвы. Манрики после ареста патриарха действительно не облечены доверием, но Рокслей вроде бы уважается. Другое дело, что из Эпинэ его теперь вряд ли вытащишь.
Никто из вышеперечисленных семей, владения которых находятся в условной Надорэа, сейчас влиянием не обладает по тем или иным причинам.
В отличие от Давенпорта, который может выступить центром силы, с учетом имеющихся заслуг по защите короля.

1265
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 05 Мар, 2019, 15:57:08 »
О как. То есть то, что должно было уйти Герарду, ушло сестрам. Как интересно...

1266
Давенпорт один из немногих северян из Надорской части Талига, кто может выступить в поддержку Георгии, вздумайся ей, например, создать регентский совет с Ноймаринен во главе. И он не только не замешан в мятеже, но и выступил героем прикончив Рокслея.
Кроме Давенпорта, там особо и полагаться то не на кого - Кракл, Карлион, Окделл, Манрик, Рокслей не обличены доверием, а Ларак не имеет влияния. Впрочем последнего при случае герцогиня попробует "прикарманить".

1267
И  стать королевой хочет она сама.
Георгии не стать королевой. Но править она хочет. Ее цель - регентство.

1268
Никто и не говорит, что цели взаимоисключающие.
Просто для полноты картины следовало уточнить этот момент сразу.

1269
А чем это мешает Абсолюту? Грудной младенец не может повлиять на действия актуального Ракана во время Излома. Так как личность младенца еще не сформирована Абсолют или Оставленная не могут принять решение подходит ли он на роль наследника и принять решение о выбраковке.
Кроме того, сын продолжает генетическую линию отца, в отличие от брата, который может создать проблему с наследованием доступа к силе в дальнейшем.

1270
Замечание принято.
Георгия хочет властвовать. Фрида хочет Лионеля.

1271
А вообще надо ли Георгии с дочкой основывать новую династию?
Если немного подумать, то Карл на троне Георгию вполне устраивает. Вопрос в том кто будет управлять Карлом, как минимум на период регентства (15-16 лет), а может и дальше.
Алиса в свое время пыталась провернуть именно этот фокус. Георгии теоретически это тоже по силам.
Тут все упирается в проблему фактического отстранения Рокэ от регентства (добровольного или вынужденного).

1272
Так всё же Рокэ последний Алва или нет?
Очевидно, что нет.
Женщина в окошке была не зря. И оставленные ей сапфиры тоже были неспроста.
Если рождение сына у Рокэ случилось после его смерти и фактического завершения проклятья, то отпрыску ничего не грозит.

1273
НУ все логично. Вышли в понедельник. Сегодня до обеда раскачиваются. Вечером направят в службу доставки. Завтра обработают. С шестого марта начнут развозить.

1274
Арлетта слишком хорошо знает Рокэ. Он сделает все чтобы НЕ быть королем. Георгия же может строить различные планы отстранения Рокэ от наследования власти.

1275
Это если Рудольф будет к тому времени в игре, в чем я лично не уверен.
Да и вообще он как-то подозрительно не замечает деятельности своей супруги, вместо того чтобы дать ей «по ушам» в целях возвращения в место крепления ушей ума-разума. Думаю это не специально, но вполне отражает отношения в семье.

Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 139