Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lasar

Страницы: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 139
1831
То есть рожающая жена, безумная любовь, поручение от Эрнани по спасению Талигойи, если Франциск не справиться - это все недостойные поводы?  :)

1832
Значит Рамиро. Странно, однако. Мне казалось, что для возвращения не важно с добром вспоминают ушедшего или наоборот. Хотя может тогда дорога была в принципе закрыта. Может из-за смены имени столицы или отсутствия портретов Рамиро.

Кстати, ответ Хозяйки не исключает возможность возвращения кого-то из живых героев, в случае преждевременной смерти. Так же у нас осталась половинка смерти из 15,5.
Тот же Лионель, уверен, будет рваться обратно изо всех сил, и разобраться как вернуться у него ума хватит.

1833
Немного в сторону, но в ту же тему. Из тех кто НЕ вернулся, но должен был, это Арно старший, а также Карваль. Первый так точно должен был попытаться и его звали. Видимо «портал» не нашел.

1834
Вряд ли  кому-то еще так повезет.

1835
Немаловажное условие.
1. Вернувшегося должны звать из Кэртианы, причем много людей, иначе он не услышит из Лабиринта и скорее всего не найдет дорогу.
2. Должен быть некий портал для возвращения. Какое-то изображение или скульптура.

1836
Марсель Валме - науку на горничных меняет, всем вокруг врёт и королей убивает.

По последней части - напраслина. Максимум, что ему можно предъявить - подброс идеи нужным людям.

1837
Впрочем, по-моему, не руган Ульрих-Бертольд. Видимо, персонаж должен быть с шестопером.
Неужели даже в знаменитой теме про руко(не)пожатие не нашли к чему придраться? :)
Тогда беру слова обратно. И шестопер его не спас. Хотя там его любя...
Ну... тогда нужно долго-долго искать, кто из более-менее заметных персонажей счастливо избежал доколупывания.  Даже милейшего Жермона, если я не ошибаюсь, полягивали...

Уиллеру и Рафиано перепадало?)

1838
Катарина, в силу сложившихся обстоятельств, на протяжении почти всего цикла вынуждена была проявлять гибкость в общении с людьми, в том числе прибегать к манипуляциям и обману.
Пожалуй, "выдохнуть" у нее получилось только после становления в качестве регента. Тогда же она собственно и выдала все что наболело Августу и Ричарду.

1839
Вера Викторовна, дополню прошлый вопрос. Можно ли считать, что Чезаре Марикьяре окончательно умер? Или он еще может принимать каким-то образом участие в происходящих событиях?

1840
По первому пункту - я бы полностью не исключал, что сначала было Пламя, а потом возникло Ожерелье, так как создание миров без Пламени Одинокими невозможно.
А вообще интересный вопрос, что первично курица или яйцо Пламя или Ожерелье. Присоединяюсь к призывающим Глас свыше.

По второму пункту ответ есть. Вселенная сотворена. Хозяйкой.  ;D

1841
Нет, так как изначальное движение всех эсператистских орденов направлялось Абвениархом, то есть они шли в нужную сторону, даже если сейчас они смотрят не туда.
Как мы знаем только одну свечу зажгли с другой стороны, а не семь.

Мориски не с Орденами боролись/борются. Они их, если с другой стороны поглядеть, наоборот спасают от оскотинившегося руководства  :)
Тем не менее это показатель, что все утопленные магнусы вели своих людей не туда. Если кто-то не смог получить поддержку от раттонов или использовать имеющиеся магические знания неподобающим образом, то не из-за положительных моральных качеств, а скорее от недостатка изысканий в указанном направлении.

1842
Окей, как гипотезу.
Хозяйка где-то говорила, что-то подобное, но исходник сейчас не найти.

1843
С учётом происхождения Орденов - по мне больше похоже на Истину.
Однако тогда не понятно, почему надо считать, что "зажгли с другого конца" только одну, а не больше?
Чем Чистота отличается от Истины? Тем, что мы про нее меньше знаем? По-моему, достаточно знаем, чтобы констатировать, что они во всех отношениях два сапога пара.
Судя по действиям морисков из "нормальных" орденов на текущий момент были только Слава, ну еще может Милосердие, откуда вышел Юнний.

1844
Судьба Рокэ - интересный вопрос.
Если принять как данность, что события эпилога произойдут значительно позже, чем 1 год Круга Ветра, то весьма странно, что Рокэ не жениться. Все-таки Рокэ человек долга и полагаться на одного единственного потомка недальновидно. Тем более Рокэ уже ближе к 40 - самое время для создания семьи, даже без особой любви с его стороны.

Отсюда мысли.
1. Рокэ отправиться в кругосветку с Вальдесом (если тот уцелеет).
2. Рокэ каким-то образом переродиться, но сохранит себя как личность. Вариантов множество, начиная от судьбы по аналогии с регулярно возвращающимся Святым Адрианом, и заканчивая перерождением в качестве Зверя.

1845
А "зажгли с другого конца" разве не надо понимать как "зажгли неверно", исказили?
Рассматривал такую версию, но:
"— Их должно быть восемь, фокэа, — еретик внимательно посмотрел на Матильду, — семь и одна. Она горела отдельно, но теперь не горит".
Орден Истины номинально никогда не был отделен от остальной религиозной структуры.
С другой стороны у нас нет указаний, что восьмой орден к началу К.С. все еще существовал, но есть информация, что его заново организовал орден Славы. Причем один из высших иерархов Славы и член Восьмого ордена прямо говорит про движение к данных к истокам, то есть в другую сторону.

Что касается связи раттонов и Истины - сомнений нет. Докричались и видать как минимум в круге Молний, судя по Хексбергскому покаянию.

Не думаю, что Абвениатство существует, как структура. В этом случае была бы паства, а такое шило в мешке не утаишь на протяжении 1200 лет.
Про одинокого отшельника, владеющего секретами Абвениархов тоже не вериться.
Скорее Эсперадору Адриану / Чезаре Марикьяре нужен был кандидат в Абвениархи.
Зачем - у меня один ответ и не факт, что правильный. Жрецы Абвениев могли безошибочно определять принадлежность людей к эориям.
Чтобы вся система 1+4+16 сработала требуется задействовать всех участников. Ждем бенефиса Марселя.

Страницы: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 139