Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lasar

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 139
61
Карои темные.
По цвету волос Шарля у нас информации нет. Я специально искал.

А Эпинэ почернели когда-то...

Эпинэ бывают и светлые. Белый мориск, к примеру. Видимо это следствие того, что у каждого Абвения было по 4 ипостаси.

62
Или нечто является катализатором - остается узнать, что именно.

Или кто именно.
Есть у нас один товарищ близость к которому открывает путь в Абвениархи.

Помниться Чезаре, тоже был близок к одному Ракану.
И, поговаривают, что Шарль Эпине ст. так же был обличен доверием уже другого Ракана.
Надо полагать, что Алваро так же доверял Арно, раз отправил к нему своего последнего сына, в целях адаптации к жизни в Талиге. Сам Арно до Излома не дожил, но доверие к этой семье было отмечено и учтено.

63
Вот и интересно, почему "резервный Ракан" на этот раз предусмотрительно заранее взращен в горшке Керва/Савиньяков?..

Из задействованного резерва у нас точно Чезаре и, вероятно, Шарль старший.
Почему Лионель... Возможно из-за близкого кровного родства Савиньяков и Эпинэ. Есть неподтвержденное предположение, что Шарль мл. был из Савиньяков.
Почему заранее взрастили - ну так в прошлом Круге единственный живой Ракан уже второй раз на Изломе оказался недееспособным младенцем. И вот тут лучше перестраховаться. Как оказалось не зря, ибо история повторилась и в третий раз. Может поэтому и произошла инициация Ли.

64
Вот Абсолют там явно не при чем.
Этот резерв заложили Абвении. Коллегиальным решением или отдельно Астрап подстраховался. Думаю все-таки второе.

Плюс не стоит забывать, что помимо Абсолюта в мире Кэртианы работают и другие механизмы. Например тот, который отвечает за наказание лиц, преступивших заповеди Абвениев.

65
Согласен.  Рокэ берет ребенка к себе на воспитание. Маме дает хорошее приданное и находит какого-нибудь мужа среди небогатых, но преданных кэнналийцев. Ну либо дама сама определиться, если у нее есть на примете достойные кандидаты.

66
И чего ж тогда она думает, что она одинока?)

67
Так вроде уже перезапустили в ручном режиме)

68
Лик победы. Данные об Олларианстве. На форуме подтверждено, что Адриан действительно являлся Франциску.

69
Чезаре являлся Франциску во сне. Или Франциск посчитал это сном.

Необходимость появления Чезаре в сюжете сейчас вроде не прослеживается. Рокэ и Ли разобрались если не во всем, то во многом вполне самостоятельно.
Так что я лично явления Чезаре особенно не жду.

70
Чезаре нет смысла что-то оставлять. Он все еще в некоторой степени жив и может, при желании, рассказать все сам тем, кто готов его услышать и достоин этого. Вроде Франциска-еще-не-Великого или Родриго-Мануэля Алва.

Более того, не исключена вероятность, что Чезаре получил ответы на свои вопросы в Лабиринте, пришел разбираться к Эрнани, но в ходе разговора пришел к тому же логичному выводу, что и наша троица несколько ранее.

71
Это догадки. Очевидно, что люди Абвениарха состояли в тесной неформальной связи в рамках церковной эсператистской структуры. И у них была цель направить эсператизм в нужное им и государство русло. Так что можно считать этих людей Восьмым орденом, даже если такое название не фигурировало.
Про современную Память в книге было сказано, что ее целью является возврат к Адриановым истокам. Видимо ее идеалами являются первоначальные Адриановы заповеди.

72
Это смотря что считать Восьмым орденом.
Первый состоял из людей Абвениарха, впоследствии ставших магнусами орденов.
Второй зародился вместе с Родриго-Мануэлем внутри Славы гораздо позднее.

73
Это просто успокоение разыгравшейся совести. Я все исправлю, но не сейчас, а никогда когда-нибудь потом . Предавать любимых родственников нелегко.

Да и принципиально это никому не нужно. Если Ринальди вернулся и Эрнани жив - анакс сам раскроет правду об Эридани. Если Эрнани мертв, а Ринальди объявился после этого момента - никакой документ не вернет ему доверие эориев и простых людей после того, что случилось с Гальтарами.

74
Да кто ж ее знает. Выходцы не обладают всеведением.

75
Арамона услышал. Он и произнес эти слова.
Селине ничего не грозило за нарушение клятвы. Это точно. Селина не мужчина, не эорий и не совершила выходящего за пределы обычного злодияния.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 139