Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lasar

Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 139
886
Это будет в качестве эпиграфа к книге.
Тревожно вдвойне: и за содержание эпиграфа, и за то, что это будет эпиграф к первой книге.

По количеству книг пока не было указания, что их будет несколько.
Хотя логика на это намекает)

887
Король ВСЕГДА - ОДИН!

Ну два царя на Руси бывало. Я могу путать, но по моим воспоминаниям Иоанну V надевали шапку Мономаха, а Петру I делали дубликат. Оба были царями.
Имено на эту ситуацию я и ссылаюсь как на похожий пример из реальности.
Только по мне реликвии сделали для Рамиро, чтобы у него были регалии как у соправителя на коронации и на последующих официальных приемах.

888
Потому что ни Рамиро, ни Октавий не хотели править. Первый был вынужден, чтобы преобразования Франциска не пропали зря, второй семь лет успешно избегал трона, но когда возник вопрос необходимости появления наследника Рамиро смог затащить Октавия только при условии, что сам Рамиро станет соправителем и на него можно будет скинуть большую часть вопросов, связанных с управлением страной.
Захоти Рамиро править он бы взял власть и Октавий бы был бы этому очень рад. Захоти Франциск действительно оставить трон Рамиро, то тоже бы проблем не было бы. Но имеем что имеем. Завещание Франциска по сути лишь страховка для жизни Октавия от покушений, да возможность в крайнем случае отстранить Октавия, если тот нивкакую не согласится залезь на престол.

889
Ок признаю, что Рамиро дали имя Второй. Значит пропустил.

890
Вопрос первый чем статус соправителя в Вашем понимании отличается от статуса любого правителя Талига из династии Олларов, за исключением передачи власти по наследству?

Второй вопрос, как именовалась должность Рамиро Алва в статусе соправителя? Как к нему обращались послы иных государств?

Третий вопрос, какие регалии были у Рамиро Алва в статусе соправителя на официальных приемах?

Четвертый вопрос, как наименовался Рамиро Алва в статусе соправителя на официальных бумагах?

Очень хотелось бы услышать Ваши ответы.

Ну, и заодно - если Рамиро Алва, оказывается "взошел на престол", то очень хотелось бы увидеть подтверждение того, как именно он был этого престола лишен - отрекся ли он от престола или же был свергнут.

Статус соправителя у Рамиро прекратился одновременно со смертью Октавия Оллара в 62 г. К.С. Нет короля - нет и соправителя, ведь король сменился.
Кстати период правления короля Октавия Оллара и его соправителя так и называется - Двоецарствие.

891
У эра фок Гюнце странное представление о том что существовало, а что нет.

Рамиро I это соправитель Октавия Оллара. При восшествии на престол в качестве соправителя его естественно короновали и он должен был получить королевское имя. А раз раньше никакого Рамиро на престоле в истории не было он получил имя Рамиро I.

892
О, как все запущено-то. Если цитируете версию, то неплохо бы ее конечный вариант, а не выдернутые из контекста рассуждения.

Напомню специально для Вас.

Рамиро был официальным соправителем Октавия.
Соответственно его короновали. Для коронации Рамиро в качестве соправителя сделали копию королевских реликвий, так как и Рамиро и Октавий короновались одновременно. Это видно по датам правления.
Когда правление закончилось Рамиро в свойственном ему стиле распорядился реликвиями так как считал нужным - вернул Эрнани.

Если нужен пример из нашего мира с соправителем и вторым комплектом регалий - пожалуйста. Петр I и Иван V. Копия коронационного комплекта в одном из музеев Кремля хранится.

893
1. Лежит себе так где его оставил Рокэ. Не факт что вернется, но все может быть.
2. Это должны раскрыть. Есть версия, что это копия реликвий Раканов, изготовленная для коронации Рамиро Первого в качестве соправителя.

894
В том числе и это тоже.

895
Ну нельзя же так однобоко.
Алва пришел во дворец в тихой ярости и целью прикончить виновников покушения на себя к которым он относил Людей чести.
Одновременно он постарался решить проблему Катари, убив ее братьев ибо было за что. Я так полагаю что Ги с Иорамом были основной целью.
Киллеан оказался в плохом месте в ненужное время. Рокэ его зацепил за Октавианскую ночь и участие в заговоре.
Придд сам подставился. Рокэ забросил удочку в отношении и Гирке, памятую о судьбе Джастина. Гирке не отказался от самоубийства дуэли с Алвой - значит был участником заговора.
Заметьте, Мевену драться на дуэли предложено не было, а значит Рокэ его среди заговорщиков не считал.

896
По Салигану - он глава фамилии. Братьев нет - планировался, но позднее Хозяйка решила объединить все в одном персонаже. Есть подозрение, чтл Мариана его сводная сестра по отцу.

897
Аж целых полтора года назад  :) вечность

898
Ага и поэтому она пьет ветропляску...

899
Ну если бы все в вопросе деторождения решалось словом хочется....)
Это я к чему - случайности никто не отменял.

900
И что это меняет? Там свои обычаи. Герард тоже рэй.

Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 139