Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Rimaarra

Страницы: 1 [2] 3
16
Посмотрела польские издания. Впечатлилась. Да уж, у нас очень гуманные иллюстраторы

17
У меня лично Раттоны и Раканы никаких ассоциативных связей не вызывают. Вот Раттоны и крысы (англ. rat) это да.

ну так ratón и есть крыса или мышь по-испански =)

В моем представлении раттоны - это что-то вроде вируса, который поражает все, до чего дотянется. А истинники просто однажды наткнулись на некую силу (раттонов) и решили: ух ты, как здорово! Но при этом полностью не понимали принципа ее действия. Это как ребенок, нашедший лазерное ружье и использующий его, чтобы поджигать спички. Орден Истины стал инкубатором, в котором раттоны/зелень/скверна варилась, росла, мужала и домужала до того, чтобы заполнить все колодцы и выплеснуться наружу.

18
А почему идеи, высказанные упомянутым здесь товарищем, который всем не товарищ, так сразу были отвергнуты? Было подтверждено Верой Викторовной, что они - следствие совсем запущенного ЧСВ или это приняли просто по инерции? Я, например, в предположении эра фок Гюнце ничего такого нелогичного не вижу, вот только перстень заменила бы на браслет (кажется, тот товарищ так и думал?)

Насколько я понимаю, четыре стихии вместе составляют собой мироздание, по крайней мере это так в нашем мире. Тогда и четыре атрибута Повелителей должны вместе составлять мироздание, а корона Ракана - знак, который показывает, что ее обладатель может эти силы объединять и направлять. Типа маршальской звезды. Тогда можно пофантазировать так: меч - это война, жезл - это мирная жизнь, управление во время мира, кубок - деторождение (сосуд, в который наливается вино-кровь), браслет - брак. Еще кубок может обозначать женское начало, женское лоно, а жезл - начало мужское.

19
Замечательные иллюстрации! Все герои удивительно узнаваемые, в каждом - в позе, выражении лица, взгляде - читается характер даже без прорисовки. Особенно пришлись по душе Диамни Коро и Октавия. Да, это действительно она - Девушка в окошке. Соглашусь, что они прекрасно смотрелись бы на форзацах и без прорисовки. Очень жаль, что не сложилось

20
А не может единорог и ласточка на шпалерах намекать на Елену? Гранаты и виноград могут быть и в Урготе...
А ещё у этой дамы в волосах красные ленточки КМК... и письмо настораживает... Может всё же Урфрида, соперничающая с Мэллит?..
Золотые иммортели вроде бы должны окружать Мэллит  (я только представляла, что волосы у Мэллит чуть темнее, а глаза чуть светлее, если это она, конечно :) ).

Красные ленточки в волосах ей к платью подходят. А вообще у дамы очень интересная внешность - сама блондинка пшеничного такого оттенка, а ресницы и брови черные.
И еще ласточки на троне есть

21
Еще из любопытного. На столике стоит подсвечник с четырьмя горящими свечами. Лежат гранаты и виноград - для меня это однозначная отсылка к Кэналлоа и ПМ. Трон с розами и живые иммортели - напоминает о розах, которые подарил Мэллит Робер, и вообще "умершей" прошлой жизни и жизни теперешней, настоящей. А вот Дама в красном... Даже не знаю. Для Селины она слишком... Вообще слишком. Может, Урфрида?

22
Эры и эреа! Ловлю и не успеваю поймать челюсть, честное слово. Вот уж от кого не ожидала, что будет открыта такая травля, так это от здешнего общества. То, что после смены художника, поменялись образы героев, нормально. Тот же Ворон в первом исполнении совершенно не похож на Ворона во втором.

Я ни капли не разбираюсь в фехтовании, но в лице Арно вижу ужас и шок. А та желтоволосая девица явно слишком много о себе думает) Так что, это вполне может оказаться Амалия, получившая дозу воспитания от Аглаи Кредон, пардон, Креденьи)))

Форзац такой... пышный что ли. Восточный. И, простите, не могу удержаться. Серсея, ты ли это?!

UPD: В правом нижнем углу опять видна шпага с красной ленточкой. И что это за цветы? Не иммортели случаем? Тогда девушка Мэллит

23

Тут вот некоторые с таким жаром осуждают героев ОЭ за убийства. Например, Рокэ Алву за Биру - это чтобы было понятно, какой сорт убийств я имею в виду
Не за Биру. Тут всё правильно.
Осуждали, еще как. А если брать исключительно одного только ПМ, он в принципе немотивированной агрессивностью не страдает и без реальной надобности никого не убивает


КМК главная беда Дика - его непроходимая глупость. Да, он рос в глухой дыре. Да, ему все уши прожужжали, какие Оллары и назвозники гады и какие Ракан и ЛЧ святые. Да, он имеет полное право быть наивным в шестнадцать, когда только приехал в Лаик. Да, его с первой же минуты в Олларии начал обрабатывать Штанцлер
Это ему не помешало принять предложение человека, которого считал исчадьем ада и радоваться, как он став его адьютантом,  утрёт нос Эстебану.
Разве это не свидетельствует о глупости в том числе?

24
Какое потрясающе увлекательное чтиво! ;D

Приятно видеть, что и в реале существуют Дики Окделлы - это лишний раз подтверждает талант эреа Гатти.

Заранее извиняюсь, если я уже сильно опоздала, но пока осилила все страницы, прошло время. Но все же выскажусь. Тут вот некоторые с таким жаром осуждают героев ОЭ за убийства. Например, Рокэ Алву за Биру - это чтобы было понятно, какой сорт убийств я имею в виду. Тут мне вспоминаются слова все того же пресловутого ПМ про морского огурца. И, как ни странно, слова Штанцлера про то, что легко оставаться незамаранным, если ты живешь в деревне или никому не нужен и неинтересен. Мы видим высшее общество, причем общество деятельное. Представленные нам герои - полководцы, градоначальники, люди, облеченные большой властью и большой ответственностью. А с ними приходят и тяжелые моральные решения. Положим, вот вы стали таким военачальником и оказались в ситуации, когда убийство пары-другой человек спасет сотни и тысячи жизней. Нужно ли принять на себя этот грех или отойти в сторонку, сделать вид, что все в порядке и остаться незапачканным? Я считаю, что нужно. Уничтожение бирисской деревни ужасно, но оно спасло еще больше жизней, чем было отнято. Настоящий лидер и сильный человек тем и отличается, что потом несет с собой груз этих сделанных выборов.

Кстати, почему тут никто не осудил Марселя за то фактически именно он убил своего собственного короля? Ай-ай-ай, какой ужасный поступок!  ;D

Теперь Дик. Назвать его изначально отрицательным нельзя, нам действительно показан характер в эволюции, как у Робера, Альдо, Руппи, Мэллит... КМК главная беда Дика - его непроходимая глупость. Да, он рос в глухой дыре. Да, ему все уши прожужжали, какие Оллары и назвозники гады и какие Ракан и ЛЧ святые. Да, он имеет полное право быть наивным в шестнадцать, когда только приехал в Лаик. Да, его с первой же минуты в Олларии начал обрабатывать Штанцлер. Но Дик жил не в вакууме, у него имелись глаза и уши, и в ситуации, когда другие виденные нами юноши и девушки начинали смотреть, слушать и полученную информацию обрабатывать, Дик продолжал жить чужим умом и чужими мнениями. Кто складнее рассказывает и, главное, больше уважения ему, уникальному и сногсшибательному Повелителю Скал, оказывает, почесывает его эго, тот и прав. За тем и нужно тупо следовать, не выказывая никаких признаков мыслительной деятельности. Ну а чем такое следование закончилось, мы все знаем.

25
Огромнейшее спасибо за спойлеры, Вера Викторовна!

Хм, мне вот тоже показалось, что Георгия говорила с Робером. Как-то сомнительно, чтобы она сватала свою дочку Рокэ в такой непринужденно-шантажистской манере.

Ох, похоже Руппи повесят-таки на шею Дриксен, не получится у него отвертеться.

Рада с Марселя, из них выйдет изумительная пара.

Какой же Эйвон непроходимый тупица! Хотя то, что он делал, даже не просто глупо, а уже подло. У него был свой сын, он обязан был заботиться о нем, а вместо этого откладывал золото на "светлое будущее" для восстания. Нет, он определенно не стоит Луизы.

26
Киноэтерна / Re: экранизация
« : 11 Апр, 2018, 15:58:36 »
Наверно, у меня извращенный вкус, потому что я не нахожу Богатырева в этой роли "подчеркнуто безобразным" ;D
А я тогда еще удивлялся, зачем надо было так уродовать актера. Нешто человеку со средней внешностью Маритана не могла бы отказать?
ЕМНИП королю надо было придать специфическую внешность, благодаря которой дон Сезан узнает его профиль на дублоне.

А вот *з, зачем. Дон Сезан не крестьянин и не мещанин, при всей своей "экстравагантности", некогда вращался в соответствующих кругах и короля по-любому должен был на монете идентифицировать. И без губ с глазами. Наверно, просто режиссер решил чутка утрировать, чтобы у зрителя никаких вопросов гарантированно не возникло

27
Киноэтерна / Re: экранизация
« : 10 Апр, 2018, 16:25:15 »
Наверно, у меня извращенный вкус, потому что я не нахожу Богатырева в этой роли "подчеркнуто безобразным" ;D
А героиню Лапиной оценивала больше визуально, а не по характеру. Фломастеры на вкус все разные)

Еще одни мои фломастеры (а может, и не только мои=) ):


Дмитрий Харатьян - Арно Савиньяк, Сергей Жигунов - Герард Кальперадо, Владимир Шевельков - Валентин Придд
(если что - извините я художник я так вижу)

28
Киноэтерна / Re: экранизация
« : 10 Апр, 2018, 11:47:03 »
С полгода назад был у меня период, когда я залпом пересматривала советские музыкальные фильмы - экранизации пьес. Нашла там очень многих героев ОЭ. Например, Фердинанд и Катарина:



"Дон Сезар де Базан", Юрий Богатырев и Наталья Лапина

29
Какая прелесть, как сказал бы ПМ. Имхо спорщики уже перешли на сравнивание кислого с холодным. А сторонникам"грубости" и "невоспитанности" Луизы хочу напомнить слова все того же Рокэ Алвы: Не считай опущенные глаза и срывающийся голосок признаком добродетели. Чем наглей и подлей шлюха, тем больше она походит на праведницу (с)

Хотя, он, наверно, тоже хам трамвайный с их точки зрения. Достаточно вспомнить хотя бы сцену с "яблоками Катарины"

30
Присоединяюсь к тем, кто посчитал фальшивками 1 и 2

Страницы: 1 [2] 3