Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - FatCat

Страницы: [1] 2 3 ... 115
1
Обо всем / Re: Крокус Сити Холл
« : 24 Мар, 2024, 01:31:17 »
...и не только...  >:(

2
Обо всем / Re: Юмор - X
« : 14 Мар, 2024, 14:30:45 »
Сезонное (из газет):

Весна - она как женщина. Кричит: "Иду уже, иду!", а сама сидит в ванной с мокрой головой и ногти красит.

3
открывать дверь ногой - это мне понравилось!
Можно и... бедром. Лёгким движением...  :)

4
Обо всем / Re: Осторожно: жулики!
« : 13 Мар, 2024, 13:44:35 »
особенно настораживает вопрос от не очень близкого человека "Ты где?  - "А тебе зачем это знать?"
Любимый вопрос всякого рода "безопасников": "А с какой целью интересуетесь?" Шпионов отбивает в момент!  ;)

5
Тут дело именно в антенне! При слабом сигнале обычной "телескопической" не хватает, а тело человека - проводник, что и даёт увеличение длины антенны и, соответственно - уровня принимаемого сигнала. А "током приложить" от неё никак не может, так что не бойтесь!  :)

6
почему не хотят идти часы у меня на руке
Не сочтите за нескромность - но, возможно, дело в повышенной потливости? Тонкие механизмы этого не любят...
И часто, прежде чем их смазывать, необходимо хорошенько промыть!

7
Выходит, сказочная фраза: "Сим-сим, откройся!" имеет под собой основания? Ну, с соответствующей коррекцией...  ;)

8
Животные / Re: Кошки - это кошки! - III
« : 05 Мар, 2024, 18:21:33 »
Эх, март... пора кошачья...  :)

Март -
Начинается песня заплакавших крыш.
Март -
Вместе с ветром весенним на крыльях паришь.
Март...
На проталинах ночью намёрзнет ледок,
Но, поверьте, апрель - он уже недалек! -
Март!

Март -
Вдоль дорог почернел оседающий снег.
Март -
Хмуро солнце косит из-за облачных век.
Март…
Пусть порою метель заплетёт кружева,
Но уже встрепенулась природа - "Жива!" -
Март!

Март -
Первый шаг, первый вздох, первый проблеск весны.
Март -
Истекают капелью февральские сны.
Март…
Робко солнечный зайчик ползет по стене,
Но мерещится май в запотевшем окне...
Март!

9
Обо всем / Re: Осторожно: жулики!
« : 29 Дек, 2023, 20:25:16 »
эта особь перезвонила и поинтересовалась, почему я сочла её мошенницей
Кстати, да - подобные личности очень обижаются, когда их называешь мошенниками, и начинают выяснять - "а почему?" Может быть, хотят узнать причины, чтобы что-то изменить в схеме мошенничества?  ;)

10
Кубло Змея / Re: Просто шиза - IX
« : 17 Дек, 2023, 18:26:06 »
Пригляделся к аббревиатуре
Вообще-то довольно странно, что тогда выбрали именно такой вариант, а не взяли более лаконичное (и традиционное) "ВГИ". Существуют же МГУ, МИФИ, МАИ... Да и та же ВКП(б) обходилась одной буквой "В".

11
Животные / Re: Кошки - это кошки! - III
« : 26 Окт, 2023, 17:39:17 »
Наша предыдущая Машка - полностью чёрная, гладкошёрстная - была найдена во дворе примерно 3-х - 4-х месяцев от роду. Сама пришла, за сыном, возвращавшимся из школы. Жила нормально в квартире, самостоятельно гуляла по двору, возвращалась (на 3-й этаж!) тоже сама, ожидая у подъезда, когда кто-нибудь откроет дверь. На дачу летом ездила с нами, там тоже было всё нормально. Но вот через пару лет, осенью, вдруг спрыгнула с балкона на соседний снизу, а потом - на землю. Пока я одевался и обходил дом, её уже и след простыл... И вот примерно через год, возвращаясь с работы, я увидел её во дворе недалеко от подъезда. На "кис-кис, Маша!" подбежала, поднялась со мной в квартиру, и с тех пор попыток уйти "на вольные хлеба" не предпринимала, хотя и во дворе, и на даче продолжала гулять свободно.

12
Обо всем / Re: Осторожно: жулики!
« : 28 Июл, 2023, 23:10:32 »
сегодня мне с тем же сценарием позвонили в пятый (!) раз.
Ничего удивительного - я уже перестал считать этих "сотрудников банка" или "сотрудников МВД"... Убогая фантазия у этих мошенников - ничего нового придумать не могут.  :D

13
Обо всем / Re: Осторожно: жулики!
« : 10 Июн, 2023, 17:19:04 »
Дошла до нас очередная мошенницкая писулька - точнее, целых две, в один день. По поводу поверки водосчётчиков. Одна - якобы от службы "Мои документы", с телефоном +7(495)955-12-28, вторая - якобы от "Единого информационного центра Москвы", с телефоном 8(495)927-94-82. В обеих упоминается программа "Аршин", которую якобы ввели в действие в 2020 году, и которая должна контролировать сроки поверки водосчётчиков. Я позвонил по обоим телефонам, везде отвечали женщины, на вопрос - почему указанные у них сроки поверки не совпадают с указанными в ЕПД, долго и нудно бубнили про "Постановление Правительства РФ", куда якобы ввели какую-то поправку, и при этом данные поверок от 2020 года и ранее в этот "Аршин" не попали. Предлагали недорого произвести поверку - "всего по 600 рублей"; на вопрос - что это за кривая программа, которая не учитывает реальные данные, ответа не дали...  ::)
Я перезвонил в Единую диспетчерскую службу, там мне дали телефон службы, занимающейся поверками счётчиков, и по нему мне автоответчик чётко и ясно подтвердил сроки, указанные в ЕПД. Причём предупредил о мошенниках, пытающихся нас надуть.
Граждане, будьте бдительны! Предупредите своих родственников и знакомых, особенно пожилых, об этих жуликах.

14
Обо всем / Re: Юмор - IX
« : 04 Мая, 2023, 20:12:07 »
прежде, чем решать проблему, нужно убедиться в ее существовании.
Это верно. Поэтому - неплохо бы привести выходные данные этих "книжек": кто, где, когда...

15
при всех недостатках советской системы тогда население увеличивалось, а не уменьшалось.
Увы, уже тогда это увеличение происходило за счёт республик Юга и Средней Азии. Простой пример: у наших прабабушек (середина 19 века) нормой было 7-10 детей - хотя и не все выживали. У бабушек (конец 19 - начало 20 в.) - 3-4 ребёнка. У наших родителей (середина 20 в.) - 2-3. У нас - 1-2. А в поколении наших детей многие вообще детей не заводят - живут либо одинокими, либо в "гражданском браке"...  :( Большинство детей, которых я вижу сейчас на улицах Москвы - это дети "понаехавших".
Цитировать
За последние же тридцать лет единственное достижение государства - это улучшение магазинного сервиса, во всем другом рядовые граждане оказались в глубоком минусе
Ну, не соглашусь. Во-первых, улучшение магазинного сервиса - весьма серьёзное достижение. Я прекрасно помню, как нам приходилось тратить бОльшую часть своего свободного времени на беготню по магазинам в поисках "дефицита" (которым являлось практически всё, от продуктов до "ширпотреба"), стояние в бесконечных очередях, "очереди по записи" на многие месяцы (к примеру, за цветным телевизором или кушеткой) до многих лет (за автомобилем)... Как вам, к примеру, отстоять 4 часа в очереди на бензозаправку? А мне приходилось...
Во-вторых, кардинально изменился (в сторону увеличения) ассортимент всех продуктов и товаров. В Союзе, к примеру, в магазинах Москвы (столицы!) как правило, имелись в наличии 2 сорта колбасы: "Докторская" и "Любительская", изредка попадалась варёно-копчёная "Краковская". За твёрдыми сортами надо было ехать в центр, да и там "ловить момент", когда выбросят дефицит - к какому-либо празднику. Даже импортные венгерские куры были редкостью, а про советскую "синюю птицу" ходили анекдоты! Даже за более-менее приличными сигаретами ("Ява" по 30 коп.) постоянно стояли очереди, и товар быстро кончался. Оставались "Столичные" по 40 коп. либо "сено-солома" вроде "Лайки", "Шипки" и "Дымка". А современную бытовую технику хорошего качества мы видели только в "комиссионках", куда её сдавали немногие счастливчики, бывавшие за границей. (Видели, как на выставке - потому как купить её простому советскому человеку было не по карману.)
Даже пенсии были 120 р. максимум, или 130 - "республиканского значения", большая редкость - в пересчёте на нынешние цены это 12-13 тысяч. Я уж не говорю про "сельскую местность"...
Резко улучшился сервис - от автосервиса, бывшего практически недоступным в Союзе, до всевозможных бытовых услуг: прачечные, химчистки с выездом на дом, доставка продуктов из магазинов и т.п. И всё это, в общем-то, по вполне доступным ценам.
Так что "глубокого минуса" я что-то не наблюдаю.
Цитировать
Бюрократия никуда не делась
Ну, это - общая беда всех развитых (да и не только...) стран.
Цитировать
Бракованные товары продолжают продавать. Я в свое время замучилась возвращать деньги за проданную мне неисправную интернет-приставку.
Но это происходит гораздо реже, чем в Союзе - по крайней мере, в России.
Цитировать
Зарплаты хватает только на оплату коммунальных услуг и дешевых продуктов.
Опять же - как сказать. У нас в России, если "коммуналка" составляет от 10% и выше ваших доходов, Собес платит субсидию, довольно приличную. К примеру, у меня пенсия около 24000 р., счёт за ЖКУ приходит порядка 4,5-5 000 р. - так мне ежемесячно перечисляют субсидию около 3 500 р. И должен сказать, что нам с женой - пенсионерам - вполне хватает и на приличные продукты, и на бытовую технику. Правда, я не пью и не курю (бросил в 92-м году), жена помаленьку покуривает...
Цитировать
нужно будет ждать пенсию по старости
Так и в Союзе было то же самое: пенсию давали либо по старости, либо по инвалидности.
Цитировать
такие, которые ведут к единству нации.
Увы, это - иллюзии. Подобного "единства" не было и в Союзе, "начальники" всегда жили лучше простых работяг, не говоря уж о "деятелях партии". Правда, они свои хоромы прятали за высокими заборами...

Страницы: [1] 2 3 ... 115