Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Sergiy

Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 81
1141
Цитировать
Решение о выдаче Марины Меньшиковой на расправу было принято крымским "судьёй" Сергеем Красиковым, родственник которого, внизапна, работает в "прокуратуре" оккупированного украинцами Днепропетровска и участвовал в обвинении Марины.

https://afrika-sl.livejournal.com/406253.html

1142
Со времен Аристофана ничего не изменилось.

1143
Кубло Змея / Re: Арабские революции-I
« : 25 Фев, 2018, 14:00:42 »
Нененене. Игил и Нусра не входят в число по которым стрелять низззя. А это уже совсем про другое.
К сожалению в Восточной Гуте из-за которой весь сыр-бор  в основном не они.
Надеюсь, это не станет большим препятствием. :) При таких расплывчатых формулировках террористами можно объявить всех.

1144
В отсутствии НХЛ-овцев.
И чьи это проблемы?  ;D

1145
Автор просто тоже человек. Он кушать хочет.
А можно разъяснить причинно-следственную связь? Почему из тех соображений, что автор кушать хочет, вытекает необходимость непременно убить Фандорина? Если б не убил, а описал его дальнейшее процветание - помер бы с голоду?
Не только убить, но и воскресить. А можно убить 2 раза. Можно создать три версии канона. Чем больше "последних романов", тем лучше. Последние произведения откровенно скучны, значит остается играть на имени "Фандорин" и на шуме вокруг. Несогласованность все нашли, а дальше "пусть говорят", лишь бы не молчали.

1146
Может, сюда. Может, не сюда. Примеру гимнописца последовал Расторгуев:

https://cont.ws/@selloff/862840

1147
Я скажу, что этот документ цене во-первых, своей откровенностью (особенно относительно пластичности общественного мнения), во-вторых, тем, что все штампы относительно пронемецких коллаборантов, которыми русское общество обрабатывается, так сказать, распылённо, здесь собраны воедино.
Отрицать существование русских по обе стороны фронта - глупость. Банальная измена ради спасения шкуры никогда не отрицалась. Обычно замалчивался переход на другую сторону по личным мотивам, из которых главным была месть. Любое государство является репрессивной машиной и всегда будут недовольные, которые готовы выступить против этого государства, воспользовавшись любой сторонней помощью. Количество коллаборационистов было действительно значительным, но тут вопрос еще и процентного соотношения. Населения у нас большое, поэтому абсолютные цифры всегда будут выглядеть солидно.
Самое главное слово во всей этой пропаганде "освободительное". Не может принести "освобождение" тот, кого танцует другой. Поэтому наиболее эффективно постоянно указывать на то, кто кормил "освободителей", таким образом выводя их из категории самостоятельной политической силы.

1149
Цитировать
Ведь даже  на уровне  Путина поняли, что допинг зло и мешает чистым спортсменам.

Пожалуйста, люди, забудьте словосочетание "чистый спортсмен". Все мои знакомые медики, биологи и химики ржут, когда его слышат.

1150
С праздником! :)

1151
Не знаю, как насчет кандидатской, но на курсовую вполне потянет тема: "Влияние творчества Н.В.Гоголя на В.В.Камшу (ожидание "Рассвета" и второго тома "Мертвых душ" читательской аудиторией по материалам писем, мемуаров и форумов)".  ;D
Не понял: а были люди, которые ожидали второй том "Мертвых душ"? Ссылочку?
Естественно были. Я диплом писал по эволюции религиозных взглядов Гоголя и перелопатил около 4 тысяч публикаций. Но это было больше 20 лет назад, конкретно не вспомню и ссылку не дам, но даже в изданной переписке периодически попадалось.

1152
Не знаю, как насчет кандидатской, но на курсовую вполне потянет тема: "Влияние творчества Н.В.Гоголя на В.В.Камшу (ожидание "Рассвета" и второго тома "Мертвых душ" читательской аудиторией по материалам писем, мемуаров и форумов)".  ;D

1153
Большое спасибо за наводку на Сыромятникову и Федорочева. "Житие мое" великолепно, хотя, на мой взгляд, и грешит некоторой  мутностью в описании магической теории. Но это единственная шероховатость цикла, поэтому читать другие произведения буду.

"Королевская кровь" Котовой изрядно повеселила. Шесть любовных романов под одной обложкой + еще десяток бонусом.  ;D Не могу согласиться, что этот цикл дотягивает до книг Веры Викторовны. Есть ощущение некоторого перебора в том, с каким завидным постоянством мнутся ягодицы и задираются сорочки. Ну и дотошное и многословное внимание к оттенкам внутреннего состояния героев напомнило Лисину, даже слегка устаешь от подробностей душевных телодвижений.

1154
Посмотрел форму. Может быть, начать болеть за сборную Талига?

1155
Не то чтобы даже осуждалась - считалось, что этого позорного явления в СССР нет.
Статья 226 УК РСФСР с Вами не согласна.
Не вижу противоречия.
Даже если бы если явление реально было бы изжито - это ж не основание соответствующую статью отменять?
Была другая мера - 101 километр.

На государственном уровне в СССР проституция поддерживалась в минимальных масштабах вокруг "интуриста" для работы спецслужб.

Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 81