Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Oksi

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21
286
"Рассвет" / Re: Вести с полей - III
« : 19 Фев, 2019, 22:44:51 »
Информация к размышлению для тех, кто ещё думает - покупать ли бумажную книги или нет? Особенно, если доставка дорогая. Понеслась я сегодня, сломя голову, забирать вожделенный томик (заказывала на "Лабиринте"). Хорошо, что не стала оплачивать онлайн, решив сначала посмотреть товар вживую. Это кошмар!!! Тоненький томик, с ужасной обложкой, под которой тонкая, почти, прозрачная бумага. ОЧЕНЬ плохого качества. Несколько страниц разлезлись прямо у меня в руках! Естественно, выкупать этот шлак я не стала - вернула как брак. Плюнула в сердцах, и решила ждать электронную версию. Что там делило ЭКСМО целый год - абсолютно непонятно. Издеваются над людьми как хотят!  >:(
И стоил он порядка 25и баксов.
Для 2011 года 25 баксов - вполне приемлемая сумма. К тому же,  99% стоимости книги - бумага. Так вот, та,  на которой напечатан "Танец с драконами" ОТЛИЧНОГО качества. Почти мелованная. А то, на чём ЭКСМО выпустило "Рассвет-4"... У меня нет парламентских выражений для этого. >:( Туалетная - и то лучше бывает. Ну, и повторюсь. Почему ИХ технологи МОГУТ собрать в один том 800 страниц хорошей, плотной бумаги, а наши - не могут туалетную сшить?  >:( >:( >:(
3. Переиздание, будем живы, планируется.  С совершенно новым оформлением и слегка подкорректированной разбивкой томов.  С дизайном начнут работать в ближайшее время, но и тут все упирается в художника.
Переиздание - прекрасная новость!!! Огромное спасибо. Но затык с художником... Блин, неужели издательство ничему не научили грабли с выпуском "Рассвета-4"?! Мдя... Умственная недостаточность  не лечится.  :(

287
То, что последний том (зависший именем между "Рассветом" и "Полднем") был разделён на два, все, наверное, в курсе.
Брррр! Я запуталась окончательно. Два полутомика, обещанные в скором времени, и которые ЭКСМО называет "Рассвет-4" - это финал "Рассвета"? Потом будет "Полдень" или как? В принципе, чем дольше "Этерна" длится - тем лучше.  ;) Но хочется как-то ориентироваться.
И тут издательство сказало, что технологи полагают, что том велик, и делите ещё раз.
В своё время оригинал "Танца с драконами" (в одном томе!), привезённый из Штатов, был около 800 стр. и не на туалетной бумаге, а на очень-очень хорошей. Кирпич был знатный. Издали буквально сразу же после того, как Мартин объявил об окончании. Что у нас за технологии такие "магические", которые треплют нервы и автору и читателям?
Так что тов. Люлько получил задание  рисовать Руппи в одном из эпизодов первого полутомия, и нарисовал вот это. Да, то, что Руппи похож на молодого Алву, замечала ещё Арлетта, так что тов. Люлько получил для образца оного Алву кисти Амока
Чёрт! То-то я чувствую, что у меня дежавю.  :D Вообще-то, творчество Амока очень люблю, но Алва у него - страшный, как атомная война. Ну, а г-н Люлько довёл неудачный арт до "совершенства". Хотя уже всё равно. Надеюсь, обещанное ЭКСМО переиздание "Этерны" будет вообще без иллюстраций.

288
Конечно, Бондарь лучше того, что будет на обложке 4-го "Рассвета". Но его иллюстрации не запоминающиеся абсолютно. Разве что размытым фоном. А так... на безрыбье - сойдёт.

А Гордеев уже не стрижет "под горшок" всех персонажей мужского пола?
Насколько знаю, причёски и костюмы у Гордеева всегда соответствуют эпохе и описаниям персонажей. кстати, он на данный момент - единственный из наших иллюстраторов, кто умеет исторические костюмы рисовать красиво и качествннно. Что для "Этерны" важно, с моей точки зрения.

А то как представлю себе Рокэ с такой прической...  :D
Красивого человека короткой причёской испортить очень сложно, поверьте. Особенно, мужчину. С другой стороны, длинные волосья не помогли ни Амоку, ни Кучеевой. У первого он получился страшным, у второй - в раннем, 2008 года, варианте какой-то посторонний мужик (сколько раз этот арт видела - ни разу даже мысли не возникло, что этот лось - Рокэ Алва!  :D), а к 1-му  "Рассвету" - вариация на тему Амока.

289
Я очень хочу иметь всю "Этерну" в бумаге, несмотря на хронический дефицит места на книжных полках. Но, конечно, в другом оформлении. Надеюсь, всё-таки переиздадут.
Жаль, однако, что нам Владимир Бондарь в иллюстраторы так и не перепал...
Жаль, что "Этерне" не перепал в иллюстраторы Денис Гордеев. Видимо, дороговат художник. Хотя расходовать такой талант на иллюстрирование "Ведьмака" - кощунство. Эх... нет в мире совершенства.

290
Прочитала комментарии и ужаснулась: это Арно?! Он же в полтора раза старше!
Дело не в возрасте, а в том что этот..."Арно" (язык не поворачивается его так называть) страшен, как смертный грех.

291
вторые огрехм маслом по сердцу, подвернувшийся шанс позлорадтвовать поднимает настроение.
Причём тут злорадство? Это откровенный негатив. Меня, как читателя, промурыжили целый год, лишив долгожданного продолжения! И из-за чего?! Из-за какой-то некачественной картинки! Если кто-то способен в этом случае выдать талоны на усиленные питание, то только не я.

292
Точно не на крестьянку.
Разве? Муфту убрать, тулупчик укоротить и - оп-ля, готово! В любом случае, на европейских крестьян (и уж тем более аристократов), предъявленная девица похожа ещё меньше.
И я пошла загуглила Белохвостикову! Если гугл мне не наврал... Да, ну? Вы что? Где там Катари?
Ой,  у меня Катари до этого не визуализировалась (как конкретная актриса). А сейчас - прямо попадание в 10-ку! У Белохвостиковой в персонажем полное совпадение! Обе - умирающие лебеди. Добавить ещё лицемерия - и получится шедевральная Катари. Имхо.

293
Я крестьян как-то иначе представляла так, например
Угу. А автор картинки явно представляет что-то вроде этого

На что больше похожа девица, которую он нарисовал? Вот-вот.

294
Не надо читать что-то по истории костюма, Матчасть надо читать.
Золотые слова! Вот и почитайте. А ещё лучше - изобразительный материал посмотрите. Вам это совершенно точно пойдёт на пользу.

Но, если в голове пусто, то результат думания получается именно такой, как у Вас. :\
Зачем же так откровенно судить обо всех по себе? Это такой моветон, что просто фууууууууууу!

Возвращаясь к иллюстрации. Ещё очень порадовала муфта в сочетании с деревенским прикидом. Сей аксессуар с самого начала был привилегией людей знатных. Ну и богатых, конечно. У художника получилась лютая смесь французского с нижегородским.  ;D В любом случае, иллюстрация отвратная. ИМХО.

Если анонсируется "последний том" через три месяца, а его нет и появляется информация о тексте размером с два ЛП, какой вывод напрашивается?
Вывод: в огороде - бузина, в Киеве - дядька. Автор заявила: сага и вместе с ней "Рассвет" завершены, отданы издательство. ВСЁ. И совершенно пофиг, какого всё это размера. Издатели разберутся сами. Что, кстати, они успешно и сделали с первыми тремя томами.
А вот если в издательство отдали недописанный "Рассвет" - это уже совсем другая история. И называется всё это по-другому. Но настолько плохо о В.В. мне думать не хочется.


295
Значит девушка на картинке или не простолюдинка, или простолюдинка из богатой семьи.
Если подумать головой, а ещё лучше - почитать что-то по истории, костюм будет другой.  О чём я и пытаюсь сказать. А если у кого-то простолюдинки - пусть и богатые - рассекают зимой в атласных юбках, это уже не мои проблемы. 

296
P.S. Только сейчас заметил: над головой Арно в самом деле торчит окаменелая куриная нога?
Это останки горгульи. Видимо, приехала на картинку вместе с куском фона.

В Бергмарк одежда аристократии и простолюдинов отличается только богатством ткани и отделки ("История костюма" приложения к ЗИ).
Отлично. И с каких это пор атлас стал тканью, которую простонародье может себе позволить?  :o

Или барышня зимой должна на улице щеголять с декольте и в брюликах?
А то, что барышня - на севере! - зимой рассекает в атласной юбке - это нормально. Я рыдаль!  :D "О сколько нам открытий чУдных..." (с)

297
А атлас на картинах разных художников выглядит довольно разнообразно.
Это да. Я другого не понимаю. Откуда взяться атласу в откровенно крестьянском прикиде девицы на иллюстрации?  ???

298
Так что обвинять В.В. в том, что она год пишет книгу, которая объявлена заключительной это мягко говоря неверно.
Во-первых, издательство совершенно право. Во-вторых, причём здесь "она год пишет книгу"? Я чего-то не знаю? :o В.В. год занималась "ожиданием" Кучеевой. По её же собственным словам. Про писание книги информация отсутствует. Может потому, что в прошлом году автор лично объявила о завершении цикла "Отблески Этерны" и заключительная книга, то бишь многострадальный "Рассвет", выходит в печать? Писать ещё год оконченную сагу - странновато, не находите? Тут уж "или шашечки, или ехать". Или пиши, сколько считаешь нужным, или не объявляй о завершении.

Чувствую, с такими раскладами, мы и к 1 ноября 4-й "Рассвет" не получим.

299
Это же уже не конструктивная критика и не доброжелательные советы по исправлению обнаруженных недочётов. За редким исключением - это почти травля нового художника.
Милая дама, к критике и доброжелательным советам "злые слова" действительно никакого отношения не имеют. Потому что это просто констатация факта. Иллюстрация выполнена плохо. Это факт. До меня, кстати, не сразу дошло, что страшноватое нечто с вытаращенными глазами - Арно Савиньяк:o Красота - это же у них семейное вроде? Про позу и то, что иллюстратор явно не в курсе, с какой стороны подходить к оружию, написали достаточно. Славянская девица не опознана, и т.д. и т.п. Представить, как у этого художника будет выглядеть Рокэ, страшно.
Но по большому счёту, мне всё равно. Пусть уже издадут книгу.  Хоть совсем без иллюстраций. Промурыжить читателей год (год, Карл!!!  >:() из-за разборок с Кучеевой, это... У меня нет парламентских выражений, чтобы это назвать.

Завтра начинаем работу над задником, он довольно сложный, но выйти должно красиво и страшновато.
Страшновато уже получилось. Теперь хочется, чтоб стало красиво.

Когда я читал этот цикл представлялось что-то в этом роде. Чувствуется аристократ, перстни, кружева, какой-то торжественный вид, пусть даже и на дуэли.
Вторая иллюстрация хороша! Если не секрет, кто автор?

300
Вера Викторовна, есть какие-нибудь новости по Рассвету?
"Молчание было ему ответом". (с)  :(
ЭКСМО по-прежнему сообщает, что "Рассвет-4" "в планах издательства на ближайшие два-три месяца отсутствует". Увы.

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21