Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Рысь

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 44
16
Поздравляю всех новоиспеченных граждан РФ! :)

17
Кубло Змея / Re: СНГ - II
« : 28 Сен, 2022, 06:48:27 »
Казахстан не признал референдумы в Донбассе и Новороссии, Белоруссия торгуется
http://www.apn-spb.ru/news/article35794.htm
Кота до сих пор волнует, что думают мыши?

18
И вот на кой хрен тут нужен ещё один батальон неподготовленных особей мужского пола?
Один мой друг, нет не граф де Ля Фер, подтверждает, что участвовать в боевых действиях за государственный счет весьма прибыльно. Жалование увеличивается в полтора раза, а выслуга лет - в три, что в свою очередь опять ведет к повышению жалования. При этом вовсе необязательно сидеть "на передке" и таскать каштаны из огня.

19
МО РФ:
Для достижения целей СВО принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении. В течение трёх суток проведена операция по свертыванию и переброске Изюмско-Балаклейской группировки войск на территорию ДНР.
Проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск. В целях недопущения ущерба войскам РФ по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.
ВС РФ за трое суток уничтожили более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии.

 ::) >:( :( :-X

20
Кино и театр / Re: Телесериалы - VII
« : 08 Сен, 2022, 17:37:44 »
Посмотрел "Пищеблок".
Первое впечатление - очередной антисоветский сериал, слава богу, не за государственный счет (поправьте меня, если я не прав). При этом отмечу гармоничность создателей и автора первоисточника. Не удивился, что перу того же автора принадлежит "Тобол", кино по которому мы тут в свое время разнесли по кочкам, а сам он относит себя к сторонникам Навального.
Хотелось бы отметить игру исполнителя главной детской роли Петра Натарова. Талант у мальчика есть. Это не дебют для него, но до этого у него не было главных ролей. Техническая сторона сериала тоже на высоте. Сюжет держит, и хочется смотреть до конца, хоть и понятно, к чему всё шло. И я бы принял этот фильм, ограничься авторы пионерами-упырями 70-80-х. Ведь это именно они стали комсомольскими вождями, которые мимикрировали под лучших из лучших, адаптировались, а потом слили страну за "рисовый пирог". С этой аллегорией я согласен. Но остапов понесло и они пошли дальше прямо указав на то, что все победы Союза - это заслуга исключительно упырей и упырского советского воспитания, что сплотиться в коллектив и делать слаженную работу (как ребята футболисты во главе с капитаном-кровососом) возможно только под гипнозом, а настоящие люди отращивают патлы, бренчат на гитарках импортные песни, носят мини, не слышали о социальной ответственности, а пионерский галстук используют как носовой платок. Но и этого им показалось мало. Изначальным упырем выведен... белогвардейский офицер, а в прошлом, значит, офицер РИА - то есть и старая власть - от упырей. Авторы призывают к анархии?
Ну и тема предательства, а точнее его прощения. На товарищеском суде девочка, в которую влюбился ГГ, предает его, дав против него показания. На вопрос к вожатой почему она так поступила, вожатая говорит, что она девочка и иногда они (девочки) вот так чудят, мол надо понять и простить (концепция, породившая не одного женоненавистника). Слава богу, что у сериала рейтинг 18+. Конечно, так себе ограничение, но хоть что-то.

21
Только Коцит. Девятый круг. Пояс Антенора.

Лукьяненко тоже об этом.
У него и прочел. Просто не стал (С) ставить. Все-таки Данте...

22
Горбачев умер
https://ria.ru/20220830/gorbachev-1813287586.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Как и прочие "прекрасные" персонажи, развалившие СССР, не дожил до земного суда. Жаль...
Только Коцит. Девятый круг. Пояс Антенора.

23
Украинскому кафе под Красноярском разрешили славить гитлеровцев
http://www.apn-spb.ru/news/article35627.htm


Мне вообще очень не нравятся нарративы, которые выстраиваются в связи с военными действиями и их активными участниками...

24
странное атмосферное явление в небе Донбасса
https://t.me/physiovisio/1074
https://t.me/infantmilitario/82284
Может кинжалы куда-то полетели?

25
Фото делалось явно не по инициативе военкора а самих музыкантов, и вроде как сами же заявили что претензий к военкору не имеют.
От того, что дятел не военкор, а музыкант(ы), легче не становится. Такие маркеры как названия учреждений и адресные таблички должны отслеживаться сразу и исключатся из публичного поля. В их бизнесе такое легкомыслие может быть (и есть) фатальным. Как говорится, разведка палится на мелочах. Увы.  :'(

26
фото военкора было сделано за 3 дня до накрытия.
А это существенно? Он адрес спалил. Я не думаю, что они столь часто меняют дислокацию КП.

27
Пишут, что накрыли один из штабов музыкантов. Одним из ориентиров стало фото военкора с адресом... это какой-то... позор. Разгильдяйство нас погубит.  :'( :-X :-\ >:(

28
А у нас река Самара мелеет. Говорят уже необратимо. В качестве причины недавно озвучили Сорочинское водохранилище (Оренбургская область). Оно почти у истоков Самары организовано.

29
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 12 Авг, 2022, 00:24:28 »
Жена с дочкой на выходные едут в Брест на поезде. Да, билеты на мове. И сфер жизни маловато, там уже на миллионы счет.

Как-то даже скучно комментировать. Скоре забавно читать, что влажные мечты оппозиционных змагаров/нациков находят воплощение в подобных постах. 
"В новостях вы этого не прочитаете, мы говорим вам об этом в нашем новостном канале"

Спасибо, что откликнулись! В принципе по степени локализации я сразу подумал, что либо фейк, либо секрет Полишинеля, потому и попросил разъяснений.

30
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 11 Авг, 2022, 16:50:30 »
Вот это сегодня разгоняют по Телеге (почему-то по Самарской)
Цитировать
Белорусские нацики ликуют
Мягкая дерусификация вернулась! Авэ Лукашэнка, бацька нацыi, змагар з маскалямi!

«Сення ў першыню за 30 год незалежнасці беларуская чыгунка мне прадала квіток на беларускай мове».

Что переводится как «Сегодня впервые за 30 лет независимости БЖД продала мне билет на белорусском языке».

И нет. Он не попросил билет на белорусском. Они теперь все такие, без русского, на мове. Выбрать язык нельзя.

Дорожные карты, что с лицом?

Будет латинка и католицизм, будет. В Минске идёт гигантская волна прессинга на частный бизнес, который массово переходит на мову. В новостях вы этого не прочитаете. Мова, вышиванка, латинка и бело-красно-белые орнаменты повсюду, в них можно утонуть, как утонула союзная интеграция..

И так русский язык исчез уже из тысяч сфер жизни, контролируемых государством Лукашенко. Исчез навсегда, на века, без единого шанса на возвращение.

Хотелось бы подтверждения/опровержения от сябров (в широком смысле, т.е. лиц, постоянно проживающих в РБ).

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 44