Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Рысь

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 44
496
В смысле по политическим взглядам?
Именно по политическим. Хотя "Брестскую крепость" он выдержал (не в последнюю очередь благодаря ежовым белорусским рукавицам), да и второй сезон "Обратной стороны Луны" тоже.

Я имею ввиду чисто постановочное мастерство. Он хороший постановщик, как раз его поганый Троцкий при всей мерзости оказался чисто постановочно лучше поделок всех тех именитых режиссеров подавшихся в сериалы. Как говорится такой талант да на благое дело бы.
Не могу не согласиться.

497
Тыквера не знаю, а вот Котт мог скатить, имхо

498
В Самаре завершился очередной виток драмы вокруг памятника Чехословацким легионерам. Принято решение поставить его во дворе лютеранской кирхи.
https://gregorkon.wordpress.com/2017/12/25/kirh/
Конечно, хотелось бы чтобы его на самарской земле не было вовсе, но пусть хоть так, чем на виду у всего города и рядом с памятником убитым легионерами красноармейцам. Впрочем, есть шанс, что и этот проект замотают.  ::)

499
Да ладно. Те, кто пережил "Закат", смирился с Руппи и Лионелем на первых ролях и дождался "Рассвета", переживут и это.
Вестимо, переживут. Это очень старая шутка :) (правда, сомневаюсь, что написавший это шутил) настолько старая, что я уже не вспомню, где именно я ее читал... как бы не на Либрусеке или Флибусте...

500
Эры, на наш форум давно повесили ярлык приюта последних сталинистов ;D ;D И пусть форумные либералы теперь как хотят с этим знанием, так и живут  :D ;D ;D

501
Два последних блока немного более упоротые чем остальные, но тем не менее постарались при всей провакационности определенную грань не переступить. Да и сюжету это больше вредило чем помогало. Но тем не менее не угробили.
Вот и я говорю, досадные кляксы на красивом платье.

Финал меня немного раздосадовал: врагов надо добивать, контрольным в голову. Иначе могут хорошие люди погибнуть :(

502
Кино и театр / Re: Кинофеминизм
« : 01 Апр, 2018, 20:42:08 »
Говорят типа как переработка Стругацких
Не являюсь ценителем творчества братьев. Не мое.  :)

503
Кино и театр / Re: Кинофеминизм
« : 01 Апр, 2018, 19:27:57 »
Посмотрел "Аннигиляцию" с немного постаревшей Портман. Фильм показался скучноватым. Экшена слишком мало для приключений, для притчи слишком мало философии и глубинного смысла. Во всяком случае я не понял, что хотел сказать режиссер. Однако, на мой взгляд картина эталон кинофеминизма. Все главные герои - исключительно женщины, мужчины появляются в кадре редко и играют эпизодические роли. Даже в небольшой постельной сцене героиня занимает исключительно доминирующую позицию. До тела допущен, разумеется, негр афроамериканец.

504
Кубло Змея / Re: Эволюция взглядов
« : 30 Мар, 2018, 10:59:07 »
Так, может, это Навальный изменился (или мы его узнали получше)
Мое отношение к субъекту менялось ровно по тому же сценарию. Сперва его срывы покровов вызывали интерес. Но когда его критика режима стала скатываться в деструктивность, за которой не было ничего, интерес сменился отторжением.

505
Не в защиту Тулеева и его зама, а объективности ради отмечу, что у нас, например, сторонники Навального начали активно скорбеть и мутить акции памяти явно по команде - сутки спустя. Так что горе горем, но желающие заработать себе некие политические дивиденды на трагедии также активизировались.

506
Кино и театр / Re: Наше старое кино
« : 30 Мар, 2018, 07:09:19 »
Дык нетути в наших палестинах такого каналу!  :'(
Да как нету!? У нвс тут уже, кажется, в каждой глухой дыре кабельное телевидение есть - а ваша Самара чем хуже?
То есть придется, вероятно, заплатить сто-двести рублей в месяц абонентки - но если человек любит и хочет регулярно смотреть советское кино - так оно, наверно, этих денег стоит?..
Эр, я живу не в берлоге и за кабельное плачу больше ста рублей. Но так вот получилось что из 67 каналов моего провайдера канала «Ретро» там нет. Интересное мне советское кино я заливаю с обменников и смотрю спокойно без рекламы и в нужных мне, а не оператору объёмах. Некоторые советские фильмы имею даже в разных редакциях  8) ;D

507
Но это творческое переосмысление. И хорошее.
Несомненно! Мне еще про Мурку понравилось. Ну а еще фон, в котором революционная матросня и солдатня смотрят кино, ходят на лекции, в театр, в общем растут над собой. А представитель интеллигенции в виде друга Вараксина отзывается об этой публике с интересом и не воспринимает Советскую Власть как жупел.

508
Кино и театр / Re: Наше старое кино
« : 29 Мар, 2018, 20:48:13 »
Заметил: прямо сейчас она идет по каналу "Ретро". Ну, то есть, наверно, не прямо сейчас - но сегодня днем видел серию про Отечественную. Завтра, очевидно, будет следующая.
Присоединяйтесь, господин барон!

Дык нетути в наших палестинах такого каналу!  :'( Но у меня он скачанный лежит. В неприкосновенном запасе личной фильмотеки :)

509
Кубло Змея / Re: Эволюция взглядов
« : 29 Мар, 2018, 11:44:45 »
При этом я все больше числюсь "лукашистом" и "ватником"
Знаете, живя в Самаре, я тоже являюсь "лукашистом" :)

510
Кубло Змея / Re: Эволюция взглядов
« : 28 Мар, 2018, 16:02:08 »
Мои взгляды не изменились в той части, что у меня запасной России нет.
Вот ни убавить, ни прибавить. Полностью присоединяюсь.

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 44