Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Рысь

Страницы: 1 ... 42 43 [44]
646
Кубло Змея / Re: Наше кино
« : 26 Дек, 2017, 00:08:26 »
Согласно новой истории, после победы повстанцев над Империей Сидиуса - Палпатина, новые республиканские власти добились полной капитуляции оставшихся верными имперской идее войск, провели люстрации бывших имперских офицеров, а лояльные Империи миры заставилди выплачивать контрибуции и репарации, мирам поддержашим повстанческий Альянс. После чего огромные республиканские армия и космический флот были расформированы и большая галактическая республика погрузилась в привычное для себя состояние кипучего безделья.
Откуда дровишки? Режиссерская версия? Собственные измышления? Или фанаты пытаются тащить за уши тонущий сценарий этого косплея на ЗВ 1-6?

Тем не менее на окраинах Галактики верные Имперской идее старые офицеры помнившие Таркина, Сидиуса и Вейдера создали организацию поставившую себе цель возродить Империю и ее былое величие.
Видимо, их осталось гораздо больше, чем ожидалось, ибо в 7 части нам показывают полнокровную Империю, чьи легионы готовы подтвердить легитимность Сноука в любой точке галатики. Плюс технологическое превосходство над Сопротивлением, что подразумевает колоссальную материальную базу, которая была не только не утрачена после поражения, но многократно возросла. Горстке "старых офицеров с окраины Галактики" такое было бы не под силу.

Я так подробно описываю предысторию для того, чтобы пояснить, что в новой трилогии и "империя" и "сопротивление" это организации примерно одного уровня легитимности и отношения к галактической законнности. Обе они, откровенно говоря нелегальны.
Не соглашусь. Про легитимность Империи см. выше. И где тогда представители законного правительства Республики? Ранее таковыми были Лея и Ко ибо воевали как раз за реставрацию Республики против узурпатора Палпатина-Сидиуса. Опять же в 1-3 эпизодах фоном шел Сенат. Т.е. зрителям показывали что вот есть Республика, вот ее органы управления а вот политические группировки, а вот ЦК КПСС Совет Джедаев. В 7-8 эпизодах этого фона нет.

На обитаемых планетах дети по прежнему, как и во времена отца Леи, Анакина Скайуокера, живут в рабстве и нищете, а финансовые и оружейные воротилы по прежнему проигрывают огромные суммы в галактическом казино. В далекой далекой Галактике ничего не поменялось, зато желающих смотреть на постаревшую героиню прошедшей войны и ее проверенную свиту, заметно поубавилось.
В том числе и поэтому, все творящееся на экране выглядит косплеем первых 6 эпизодов, особенно классики. История повторяется, вплоть до самоцитирования, причем сразу переходит в фарс, минуя фазу комедии.

P.S.: Может, перенесем ветку в "Не наше новое кино?"

647
Кино и театр / Не наше новое кино
« : 25 Дек, 2017, 20:10:52 »
Посмотрели новый эпизод Звездных Войн. С одной стороны - слабо: истеричка Кайло Рен, никакой Люк и проблемы с логикой даже в сказочных рамках далекой галактики, но с другой... "мы искра, что породит огонь" - они поняли, что или кого они процитировали? :) Ну и один из центральных посылов фильма, что ничего не изменится, пока богачи будут наживаться на труде простых рабочих.

Подробнее воздержусь во избежание спойлеров

648
Если без  наездов на Солнцеликого, а токмо на бояр да дьяков с подьячими...

Вот, попалось на глаза:

[вложение удалено администратором]

Страницы: 1 ... 42 43 [44]