Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - qwert

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
31
Говорят Аль-Акса горит?
Пока еще нет, устроили освещение для митинга который проходил на площади рядом со стеной плача :)

32
Цитировать
Юкка
@vaju01
·
5 мая
В Колумбии какой-то ужас. Правительственные силы убивают на улицах безоружных протестующих против установленной США диктатуры, включая подростков и женщин. Восставшие города отключают от газа и снабжения продовольствием.
Цитировать твит
ASB News / MILITARYСимвол начала вокальной партии в караоке
@ASBMilitary
 · 4 мая
*18+* #Colombia’n government is killing unarmed civilians who are protesting against the US installed dictatorship, food and gas has been cut off to cities and protestors, including women and teenagers are being shot in the streets by police and military  https://pic.twitter.com/5wz8LOxY0f

Они немного преувеличивают, наверно все таки те кто убивает протестующих это силы демократически избранного президента и пока что это именно протестующие, а не восставшие

33
Обо всем / Re: Китайская зараза - XI
« : 01 Мая, 2021, 11:50:03 »
https://www.interfax.ru/world/763150 Повторюсь, в моей стране совершеннолетнего населения меньше, чем в Индии привитых. С завтрашнего дня у них начнется вакцинация спутником, сначала нашим, потом сами производить будут. А вакцинация в период острого эпидемического процесса, особенно при такой высокой численности населения, и будет отбирать опасные мутации, довольно быстро. Вирус еще и рекомбинировать может.
Появление мутаций действительно безотносительно к вакцинации, а вот отбор этих мутаций - имеет прямое отношение.
Может это и случится, на данный момент этого не произошло. "Британская" мутация появилась до начала вакцинации там, а после вакцинации 20% населенея новых резистентых мутаций не появилось. Мутация может появиться и в самой России, для этого не нужно начинать вакцинацию Спутником в Индии.

34
Обо всем / Re: Китайская зараза - XI
« : 30 Апр, 2021, 09:09:53 »

для этого у резистентого штама должно быть преимущество перед уже существующими штаммами, при небольшом относительном количестве привитых в Индии это необязательно произойдет
Разве это количество привитых не планируется увеличить? Они объявили для всех с 18 лет. И в том ужасе, что у них творится, вряд ли ограничатся благополучными районами. Чего благодарное человечество переполошилось -то оказывать помощь Индии?
Я бы хотела верить, что из гуманных соображений, но думаю потому, что индийский пожар способен порубить все вакцины, которые Индии будут доступны.
Вакцин нет достаточно в любом случае чтобы быстро вакцинировать сотни миллионов индийцев, естественно чем больше заболевших тем больше шанс что появятся новые опасные мутации, но это безотносительно к вакцинации.

35
Обо всем / Re: Китайская зараза - XI
« : 29 Апр, 2021, 23:14:44 »
Они уже отбираются. Потому что вакцинируемся во врем эпидемии. Прививка срабатывает не у всех https://www.rbc.ru/society/31/03/2021/606490579a794719f2119b6a
Причин может быть много от особенностей организма до транспортировки вакцины и количества доставшегося человеку возбудителя.
Тем более, что прививка двукратная и шанс заболеть между 2 уколами велик.
В общем, во всех случаях, когда вакцинные антитела не убивают вирус полностью - выживают в первую очередь те вирусы, которые смогли обойти антитела. Таким образом эффективность вакцины теряется.
Поскольку Индия будет прививаться и спутником тоже, причем при огромном количестве заболевших и очень высокой численности населения, вероятность получить спутниковоустойчивые штаммы  высока, и произойти это может крайне быстро.
для этого у резистентого штама должно быть преимущество перед уже существующими штаммами, при небольшом относительном количестве привитых в Индии это необязательно произойдет

36
Обо всем / Re: Китайская зараза - XI
« : 29 Апр, 2021, 18:35:50 »
Индия прет... Почти уже за эти сутки 363 тыс учтенных зараженных и +3,285 учтенных смертей...
Скоро там тесты кончатся...
И это не вся страна, пишут - юг и восток.
Нас не так много, как индийцев и мы побогаче, но перспективы лучше видеть.
И надо ли нам отбирать в индийском биореакторе штаммы способные избегать спутника?
В смысле? каким образом будут отбираться такие штаммы?

37
Кино и театр / Re: Телесериалы - V
« : 27 Апр, 2021, 15:34:07 »
Тяжело вам однако, кругом одни евреи.
Нисколько. Мы, как и все прочие люди, самые разные, от героев до негодяев с кучей вариантов между полюсами. Но вот образ евреев в кино, особенно в западном весьма однотипен и отклонение от него всячески порицается. Помнится, мы тут со Змеем вспоминали современные фильмы, где отрицательным персонажем был еврей - из наших вспомнили сериал "По имени барон", из западных - "Черную книгу" и... всё (правда, тогда еще не вышел "Исход"). Ещё можно вспомнить как Мэла Гибсона вынудили переделать "Страсти Христовы", изъяв оттуда фразы "Распни его!" и "Кровь Его на нас и на детях наших". Думаю, офф-топа достаточно, чтобы понять, что я имел в виду.
Я не заострял свое внимание на этом вопросе, но насколько мне кажется Голливуд старается не указывать религиозную принадлежность героев кино когда в этом нет острой необходимости.
Кроме тех кого вы перечислили есть еще Шейлок и герой сериала "Крах"

38
Кино и театр / Re: Телесериалы - V
« : 27 Апр, 2021, 12:07:43 »
P.S.: отдельно запомнился образ "жены" главного героя - дама сомнительной красоты с явно богоизбранным носом дважды предает главного героя, беременеет от него (что дает особый статус, в виду тотальной бездетности пассажиров), обеспечивает себе этим место в 1 классе и не собирается оттуда уходить вслед за мужем, когда для того наступают тяжелые времена. Это, конечно, пока, не "Черная книга" Верховена, но ощутимый удар по образу "вечно гонимых" и "борцов за всё хорошее".
Тяжело вам однако, кругом одни евреи.

39
Кино и театр / Re: Телесериалы - V
« : 26 Апр, 2021, 11:14:59 »
Начал смотреть "Невероятные". Как и "Карнивал Роу" имеет очень похожую смесь фэнтези-стимпанк-викторианский детектив. На старте он выглядит получше. Сериал примечателен тем что его делал Джосс Уидон, после Лиги справедливости. Тогда у него отобрали почти все проекты у Ворнеров, оставили только этот. И то после шести серий забрали и его.
Пока неплохо, посмотрим что будет дальше.

40
Макфол признал, что Навальный - не русский?
http://www.apn-spb.ru/news/article33096.htm
А как будет по английски "россиянин"?
russian citizen?
в принципе russian значит и то и другое

41
Кино и театр / Re: Телесериалы - V
« : 20 Фев, 2021, 18:36:29 »
Посмотрел 3 сезона сериала Absentia, который на русский перевели как Амнезия.
Триллер, в главной роли Стана Катич, которая до этого была Кэйт Беккет в Касле.
Агента ФБР Эмили Бирн находят через 6 лет после того как она исчезла и за ее убийство осудили того за кем она следила.
Первый сезон неплохой, сюжет местами с дырами, но зато тяжело оторваться от просмотра. Но чем дальше тем становится мутнее. Во втором сезоне главгерои отправились в Молдавию где оказывается собираются самые опасные наемники со всего мира.
В третьем сезоне вообще тяжело поверить в происходящее, совсем убило что база злодеев находится в глуши между Австрией и Чехией.

42
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 08 Фев, 2021, 19:08:46 »
Насчет антител не знаю, эффективность вакцины, про которую нам все рассказывают, считается статистически (риск заражения не вакцинированных - риск заражения вакцинированных)/риск заражения не вакцинированных.
Ну да. А определяются эти риски как раз наличием/не-наличием антител  и/или возможности быстренько их напечь по архивным чертежам.
Ну наше тело так определяет, фармацевтические компании вроде просто проверяет заболел/ не заболел, хотя черт их знает, может и антитела тоже.

43
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 08 Фев, 2021, 19:00:38 »
Очень странная методика - впервые слышу про такое... При таких подсчётах невозможно определить эффективность препарата по крайней мере до вакцинирования большинства населения.
Насколько я понимаю это то что проверяют на третьей стадии испытания вакцины.
И они стараются проверить на достаточно большой группе людей.
Допустим для Пфайзер это было 43000 человек, а для Спутника 20000.

44
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 08 Фев, 2021, 12:52:50 »
Антитела появились с вероятностью в 95%.
Гм... насколько я понял из пояснений врача к Ковид-центре, важна не "вероятность появления" антител, а их концентрация в крови!

Насчет антител не знаю, эффективность вакцины, про которую нам все рассказывают, считается статистически (риск заражения не вакцинированных - риск заражения вакцинированных)/риск заражения не вакцинированных.
 

45
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 07 Фев, 2021, 16:19:38 »
Я укололся Пфайзером в пятницу второй раз, рога и хвост пока не выросли.
Поздравляю, эр! А что насчет антител? Выросли?
ПС. Я собираюсь после второй прививки пойти и сдать-таки на антитела. Доверяй, но проверяй! ;D
Антитела появились с вероятностью в 95%. Мне этого достаточно, но я пока не в группе риска.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8