Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Иван

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
121
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 18 Фев, 2022, 10:00:36 »
Увы, и о спорте тоже.
За что Валиеву так "свои" - не понимаю.
Не  напишешь тому кто решает?  Простоя  так редко на форуме, что не знаю кому писать правильно. Раньше Риш написал бы. Но ее  второй год нет. Просто надо отделить тренд чисто о спорте и допинге

122
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 18 Фев, 2022, 09:35:51 »
Ну и комментарий наблюдавшего выступление президента МОК Томаса Баха.
"When I afterwards saw how she was received by her close entourage... it was chilling to see this. Rather than giving her comfort, rather than to try to help her you could feel this chilling atmosphere, this distance and if you were interpreting the body language of them, it got even worse because this was even some kind of dismissive gestures."
"Когда я после этого увидел, как ее встретило ее близкое окружение… мне было холодно видеть это. Вместо утешения, вместо попытки помочь, можно было почувствовать леденящую атмосферу, отстраненность и, если понимать их жестикуляцию, еще хуже, потому что имели место даже какие-то пренебрежительные жесты".
Ну  да. А я  почитал комментарии под этим .  Теперь уже кремлеботы изощряются в  обзывание  Баха. Там редко встретишь  здравомыслящее  мнение. Интересно этот Свищев от Едра еще не додумался попросить, чтобы Камиллу встречали как победительницу?  Конечно Этери не  права.  Но вот ей что надо было сюси пуси с   Камиллой делать. И вообще Камиллу  сразу отправили  домой. Могли  подождать еще, но вот нет сразу же.

ЗЫ я  вроде писал в личку  Gileann, Но похоже он не получил. Это уже не о  спорте точно. Надо выделить в отдельный тренд и перенести его

123
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 18 Фев, 2022, 08:51:00 »
Цитировать
Вообще и ранее и сейчас видно, что кроме Камилы под ударом весь штаб Тутберидзе. СО всех сторон (и у нас в том числе) все больше слышно, что это взрослые напичкали. Так что в принципе молчание Тутберидзе и ее команды логично.
Тут да. К  тому же одно дело что  Рудковская  и Плющенко заявляют на мировой уровень.А что в  России  твориться неясно. Может Рудковская уже, лоббирует, чтобы всех девочек  Этери перевели в "ангелы Плющенко ."   И плевать ей с высокой колокольни, что не все девочки Этери хотят у  Плющенко тренироваться.

Цитировать
Лично я практически уверен, что эти никак не могло быть инициативой самой Валиевой (более того, весьма возможно, что она и не знала об этом) - но те самые взрослые дяди и тети, которые так громко голосят о том, что "девочку сломали" и что "как можно? - онажегениальныйдеть!" могут как раз оказаться теми самыми виновными, старательно прикрывающими свою вину перед публикой.
Полностью согласен. К тому же многие  накинуться  на Этери, что она  дала ей допинг. Но ведь раскрутку на ТВ Валиевой  не она  же так сделала.  Еще в командных соревнованиях, где Валиевой было достаточно даже третьего и четвертого места,чтобы золото  было у нас комментаторы  Первого и России изощрялись . Даже  моя мама, которая смотрит фигурное тогда говорила. Дайте ей спокойно выступить.  Ведь понятно же, что на федеральные каналы  влияние Этери не хватит. Видимо кто то от спорта решил сделать ставку на Валиеву. И я припоминаю разговоры, которые шли еще в январе, что у Валиевой сомнительная  допинг проба.   Ведь не  Этери же включила в сборную Валиеву. Да  она лоббировала. Но ей могли и отказать.

124
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 18 Фев, 2022, 06:47:38 »
Кстати это не только мое мнение, что Камилле сказали проиграть.
Вот тут в коменнтариях на статью какой то Анастасии Паниной было сказано так.
VadimCZ
около 6 часов назад
Хорошая статья, может быть я и ошибаюсь, не судите меня за мое мнение, но кажется надо копать еще глубже, хотя ответ возможно лежит на поверхности, ......или только я это вижу?

Здесь я хочу сказать о влиянии спортивных чиновников на спортсменов и даже на стальную Тутберидзе, видимо и она не из стали. Решение МОК было "мудрым" как мне видится и вашим и нашим, но только это была палка о двух концах и "оба смотрят на тебя". Решение МОК допустило Валиеву к дальнейшим соревнованиям, которое было обусловлено ...если Валиева займет хотя бы одно из трех призовых мест то церемонии награждения (командное награждение уже отменили) не будет до получения результатов проверки по допингу , по моему убеждению Валиеву признают виновной. Даже под давлением мирового сообщества, мы уже давно потеряли свой национальный флаг фактически во всех крупных международных состязаниях и, полагаю, нам еще долго не увидеть наш триколор. Никто не хотел отстранять эту безумно талантливую девочку, но и награждать по видимому никто так же и не собирается. Полагаю, наши чиновники просто решили Валиеву принести в жертву. А что они теряют? Пьедестал и так наш, выиграй Валиева, награждения не будет, а потом еще и медаль заберут, поэтому и поставили на Щербакову с Трусовой, так еще и Трусову мотивировали " Сделай 5 квадов и золото твое, хоть ноги об лед переломай, но сделай и ты недосягаема", что говорили Щербаковой? Да уверен что почти то же самое. Словом мотивировали видимо сильно, а вот Валиевой думаю было сказано ПРОИГРАТЬ, уйти с призовых трех мест, всем плевать на ее чувства и фактически сломленную волю 15 летнего подростка, и как бы она не была хороша она все равно ребенок, нежный ,чувственный одно дело боль терпеть физическую от усталости и травм но, другое дело бороться с ветряными мельницами. Сломали ее, Тутберидзе думаю и ломать не пришлось просто объяснили новый сценарии развития событий и шагаем дальше, подумаешь Валиева, там как в бордели, сломалась, завтра на ее место 5 новых, главное золото получить сейчас, а будем ли мы чиновниками через четыре года никто не знает, так что бабло получаем тут и сейчас. А кто подумал? Валиева это же уникальный алмаз с чистотой "1" который находят раз в сто лет, образно конечно, но именно так. Надо было поддержать, сказать, Алина выходи на лед и рви всех, да плевать, что будет потом, ради ее таланта и веры в будущее, но НЕТ. Деньги решают все для этих людей которые во всем видят только свое обогащение и рвачество, ДА, за державу обидно. Хочется верить конечно в другое, что Валиеву просто убедили пойти по этому пути обещая поддержку в будущем и что ее не забудут и финансово после возвращения с Олимпиады 2022, но зная ментальность российских чиновников мне в это слабо верится. Иногда мне кажется что коррупцию скоро утвердят в Думе в первом чтении и это станет узаконенной моралью нашего общества.

125
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 17 Фев, 2022, 17:39:50 »
Неожиданное четвертое место Валиевой. Хотя  мое мнение, с которым даже в семье не согласны  у Позднякова сделка с МОК . Те не отнимают медаль командного первенства, а ОКР делает так, чтобы Валиева проиграла. С прыжков очень легко "специально упасть".

126
Киноэтерна / Re: НЕ попали...
« : 15 Фев, 2022, 20:16:38 »
Я говорила. Но я говорила не "восточную актрису", а "актрису восточной внешности", российскую, понятное дело, при чем тут Турция?
Просто в России из тех кто снимается нет актрис восточной внешности.Имею в виду из молодого поколения, там все актрисы типа Пересильд и Хлыниной. А турецкая актриса для меня это синоним восточной внешности.

127
Киноэтерна / Re: НЕ попали...
« : 15 Фев, 2022, 16:43:23 »
Фильм не видел, поэтому судить не буду. Но тут кто то говорил, что лучше на Мэллит кого то восточного. А восточные это синоним турецкого. Если брать из современных турецких актрис, то кого там видели бы. Подчёркиваю тех кто снимается.

128
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 14 Фев, 2022, 19:03:30 »
Ну я не считаю это победой (кстати может тренд по Валиевой  попросить выделить отдельно?) . Это пиррова победа. Теперь командный  турнир нет награждения. Тут все понятно, им хватило Сочи 2014. Но МОК говорит, что если Валиева будет даже третьей в соревновании одиночниц, то награждения не будет.
Мое мнение, что надо было менять Валиеву. Теперь правда даже если спохватятся, то Туктамышева не сможет телепортироваться в Пекин и отсидеть положенный карантин. Ведь осталось только 18 часов до начала турнира. .
ЗЫ наши великие геопополитики типа депутата Пайкина и Свищева делают громкие спортивные заявления. Типа Валиеву знаменосцем на закрытие. Но они подставляют всех. Даже Этери (Тутберидзе) не отрицает, что был допинг в организме Валиевой.

129
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 11 Фев, 2022, 10:04:52 »
Олимпийский комитет России (ОКР) выступил с заявлением о ситуации фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине.
«8 февраля 2022 года после окончания командных соревнований по фигурному катанию на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года Олимпийский комитет России получил информацию от Международного агентства по тестированию (ITA) о том, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) применило к спортсменке временное отстранение, начиная с 8 февраля 2022 года, 11.36 утра (по пекинскому времени).
Временное отстранение было применено в связи с получением из Стокгольмской антидопинговой лаборатории уведомления о неблагоприятном результате анализа допинг-пробы cпортсменки, взятой 25 декабря 2021 года во время xемпионата России по фигурному катанию в г. Санкт-Петербурге. В допинг-пробе спортсменки была обнаружена запрещенная субстанция «триметазидин», относящаяся к классу S4.4 Запрещенного списка ВАДА 2021 года.
Валиева сдала положительный тест на ЧР, ее могут отстранитьВалиева сдала положительный тест на ЧР, ее могут отстранить
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
ВАЛИЕВА СДАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА ЧР, ЕЕ МОГУТ ОТСТРАНИТЬ
3 ЧАСА НАЗАД
Допинг-проба спортсменки, которая дала положительный результат, не относится к периоду проведения Олимпийских игр. При этом cпортсменка до и после 25 декабря 2021 года неоднократно сдавала допинг-тесты, в том числе уже в Пекине в ходе турнира по фигурному катанию. Все результаты – отрицательные. Статус временного отстранения предполагает, что cпортсменка с 8 февраля 2022 года не имела права участвовать в российских и международных соревнованиях до момента вынесения окончательного решения по ее делу.
Для защиты прав и интересов российской спортсменки к данному делу были привлечены квалифицированные юристы, которые оказывают cпортсменке всю необходимую юридическую помощь. В соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами и Всемирным антидопинговым кодексом спортсменка запросила в РУСАДА проведение слушаний в ускоренном порядке относительно примененного к ней временного отстранения.
Камила Валиева, Россия, Олимпиада-2022Камила Валиева, Россия, Олимпиада-2022
Камила Валиева, Россия, Олимпиада-2022

Фото: Getty Images

Слушания состоялись 9 февраля 2022 года. По итогам слушаний Дисциплинарный комитет РУСАДА отменил примененное к cпортсменке временное отстранение. Указанное решение вступило в силу немедленно. В соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами и Всемирным антидопинговым кодексом решение Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА о снятии временного отстранения может быть обжаловано заинтересованными сторонами в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.
Таким образом, в настоящее время спортсменка имеет право тренироваться и принимать участие в соревнованиях в полном объеме без ограничений до тех пор, если Спортивным арбитражным судом не вынесено иное решение относительно ее статуса применительно к Олимпийским играм. В любом случае, по существу возможного антидопингового нарушения дисциплинарное расследование будет проводиться РУСАДА в соответствии с применимыми правилами в установленном порядке.
С учетом того, что положительная допинг-проба спортсменки была взята не во время Олимпийских игр, результаты спортсменки и результаты командного турнира во время Олимпийских игр, не подлежат автоматическому пересмотру. Кроме того, Олимпийский комитет России обращает внимание на тот факт, что допинг-проба спортсменки, отобранная после чемпионата Европы по фигурному катанию в январе 2022 года, а также ее допинг-проба, взятая во время Олимпийских игр, дали отрицательный результат.
Олимпийский комитет России предпринимает исчерпывающие меры для того, чтобы защитить права и интересы членов команды ОКР, и сохранить честно завоеванную золотую олимпийскую медаль. ОКР также исходит из того, что будет проведено полноценное расследование, по итогам которого будут установлены все имеющие значение юридические и фактические обстоятельства произошедшего», – говорится в заявлении Олимпийского комитета России.

130
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 11 Фев, 2022, 08:31:56 »
Допинг Валиевой  подтвержден .
у  команды России по правилам отнимают очки Валиевой. Плюс прибавляют по два  очка каждому  из соперников.  Если просто отнимать, то мы бронза.  Но поскольку прибавляют, то мы четвертые, а канадцы третьи
Официальным пресс-релизом отметился и ISU.
«ISU воспользуется своим правом обжаловать в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение Дисциплинарного комитета Российского антидопингового комитета (РУСАДА) от 9 февраля об отмене временного отстранения Валиевой и попросить CAS восстановить временное отстранение. Поскольку судебное разбирательство продолжается, ISU не будет давать дальнейших комментариев. Любая дополнительная информация будет размещена в форме заявления на сайте ISU».
мментарии от главы пресс-службы МОК Марка Адамса: «Дело решается, поэтому я не могу высказывать те или иные точки зрения. Дело не в том, что она несовершеннолетняя или то, что мы ее оберегаем, но мы ожидаем, что может быть выпущено дополнительное объяснение. Мы огульно никого не обвиняем. Каждая из наших стран таким же образом строит законодательство. Если речь идет об одном человеке, мы разбираемся с ним, а не со всей командой.
Мы соблюдаем строгость. Все правила соблюдается: команда России здесь выступает без флага и гимна. МОК должен сохранять политический нейтралитет. Мы должны дождаться, когда расследование завершится. Все стараются, чтобы дело шло максимально быстро. Мы не исключаем никаких вероятностей. Вопрос будет рассмотрен максимально быстро», – цитирует Адамса «Матч ТВ».
Утро! Не знаем, насколько доброе. Появилась первая официальная информация по делу, и Международное антидопинговое агентство (ITA) подтвердило факт употребления допинга Камилой Валиевой.
Если вкратце:
положительная допинг-проба на триметазидин была сдана во время чемпионата России,
лаборатория, аккредитованная ВАДА в Стокгольме, сообщила о результате анализа 8 февраля,
РУСАДА немедленно отстранило спортсменку, та подала апелляцию и была восстановлена в правах,
МОК обжалует это решение в CAS, заседание состоится 15 февраля до старта турнира одиночниц.

131
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 10 Фев, 2022, 07:01:35 »
Второй день подряд хорошие новости. Молодцы Большунов и наши фигуристы!
Не согласен. Из-за допинг пробы Валиевой мы откатываемся за пределы медальной зоны в фигурном катании. Так  еще и вопрос не примут ли новые санкции против нашей сборной.

132
Обо всем / Re: Китайская зараза - XIII
« : 05 Фев, 2022, 17:32:29 »
Бюрократия в действие

Срок лечения COVID-19 сокращается до 7 дней

В соответствии с Постановлением Роспотребнадзора и Приказом Минздрава, срок лечения пациентов с COVID-19 сокращается до 7 дней.

🔹Новые правила распространяются только на тех, чей диагноз будет установлен начиная с 6 февраля. В таком случае москвичи смогут прекратить режим самоизоляции по истечении 7 дней с момента подтверждения диагноза COVID-19 при отсутствии симптомов заболевания. До окончания 7-дневного срока лечения с ним свяжется врач поликлиники и по итогам аудиоконсультации дистанционно закроет или продлит больничный лист при наличии симптомов заболевания.

🔹Горожане, которые заболели до 6 февраля, должны соблюдать режим изоляции до 14-го дня. До окончания 14-дневного срока лечения с ним свяжется врач поликлиники и по итогам аудиоконсультации дистанционно закроет или продлит больничный лист при наличии симптомов заболевания.

🔹В любом из двух случаев приходить в поликлинику для закрытия больничного не нужно. Электронный больничный будет сохранен в электронной медицинской карте пациента и автоматически направлен работодателю. В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2022 года бумажные больничные не оформляются.


и вторая часть
Оперштаб Москвы: карантин в классах школ и группах детских садов по COVID-19 отменен

Согласно постановлению Роспотребнадзора, необходимость соблюдения режима изоляции отменена для людей, контактировавших с больными COVID-19.

Это решение также распространяется на классы школ и группы детских садов, в которых карантин был установлен ранее. Очные занятия для таких групп и классов возобновляются 7 или 8 февраля по решению школы. По инициативе родителей класса/группы действующий карантин может быть продлен до предписанного ранее срока.

В дальнейшем, как и прежде, по решению школы класс/группа переводится на карантин по причине отсутствия из-за болезни 20% и более детей.

133
Обо всем / Re: Китайская зараза - XIII
« : 27 Янв, 2022, 11:52:38 »
А кто-нибудь может объяснить, это вопрос скорее к россиянам. Теперь опер штабы публикуют везде в России,  еще странную статистику о количестве госпитализированных от вновь выявленных? Просто я сравнил две статистики за вчера и сегодня. Вчера госпитализировано 1188 человек, и  это было 6 процентов от 19856, а сегодня  1459 человек от 26586 это было 5.5 процентов. Нет с математической точки зрения правильно. Но разве сегодня госпитализировано не больше чем вчера по людям? Как теперь определять правдивую статистику. Верить нашему мэру, можно с большой натяжкой.

134
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 27 Янв, 2022, 11:29:35 »
Я теперь пишу редко. Но я не скрывал никогда, что занимался выкладыванием сериалов в общий доступ. Но суть не в этом. Я в основном выкладываю сериалы с Coldfilm

И вот в его канале в контакте появилась такая запись.


особенно обратите внимание на комментарии

135
Спорт и около / Re: Зимний спорт
« : 12 Ноя, 2021, 14:21:24 »
Теперь и Усачева  мима финала Гран при . Значит не повторится успех, когда все три строчки в финале заняли русские спортсменки .
Туктамышева  вообще говорят коронавирусом заразилась. И не факт, то она восстановится до этапа где заявлена

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26