Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Иван

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 26
31
Кстати говоря видели версию медузы о том какого рода договор обсуждается переговорщиками? Если нет надеюсь не будет чем то страшным если я его запощу?
Лично я не видел. Если опасно на форум кидать из-за блокировок, киньте мне в личку .  Мне даже стало интересно, поскольку я понял, что я ничего уже не понимаю в этой спецоперации .

32
Обо всем / Re: Юмор - VIII
« : 21 Апр, 2022, 10:58:50 »
Некоторым котам уже делали замечания. Что юмор у них, как у прапорщика. Но они продолжают

33

По ссылке в том числе и неполное расследование личности виртуального "военного эксперта Евгения Линина". Остальное - тут:

Блог и сайт на которых пиарят Лину Корсак называются соответственно https://t.me/glagolmedia/ и http://glagolurfo.com/. Хозяин первого "Евгений Линин". Владелец второго - отставной депутат Евгений Белоносов, именующий себя военным экспертом. http://glagolurfo.com/newsitems/2022/1/30/evgenij-aleksandrovich-belonosov/ Очевидно, Линин всё же он, но поскольку персонаж прячется за псевдоним и девушку - я имею полное право считать его блондинкой. Будет забавно, если поскачет опровергать. ;D

Это  больше  к международной политике больше относится. Но  тут вновь всплыли те  Евгений  Линин и Лина  Корсак, берущая у него интервью.


Эксперт рассказал, откроет ли Китай «второй фронт» из-за Тайваня

https://www.mk.ru/politics/2022/04/16/ekspert-rasskazal-otkroet-li-kitay-vtoroy-front-izza-tayvanya.html

Причем обратите  на  первую статью и вторую,  начало их названия сливается в одну. И там , и там начинается  эксперт рассказал


ЗЫ  модератором, если считается  тред не  относится к Украине, можете  перенести в нужную ветку  о Евгение  Линине

34
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 13 Апр, 2022, 08:36:15 »
Кстати. Я давно не заходил в их группу. В связи с последними событиями, они что приняли за решение. Фильм, сериал. Или вообще проект заморожен.

35
Мариуполь додавят, а всё прочее не радует. Карта сейчас выглядит вот так.


То есть пока что всё выродилось в медленное выковыривание противника из отдельных городков и посёлков в Донбассе. Наступление на юге остановлено, а на севере всё занятое оставлено и политкорректно именуется "зоной сдерживания".

Не знаю, некто Евгений Линин в МК разразился  статьей
Эксперт оценил вероятность возвращения российских войск в Киев
https://www.mk.ru/politics/2022/04/12/ekspert-ocenil-veroyatnost-vozvrashheniya-rossiyskikh-voysk-v-kiev.html

36
Канцлер Австрии Карл Нехаммер раскрыл темы переговоров с Путиным:  гуманитарные коридоры, прекращение огня и полное расследование военных преступлений. При  этом, как написал Нехаммер в своем Твиттере, Австрия нейтральна в военном плане.

https://t.me/mk_ru/5215

37
Канцлер Австрии Нехаммер в понедельние собрался в Москву - Kronen Zeitung  До этого он ездил к Зеленскому в Киев. Оттуда последовало рамочное заявление Нехаммера о том, что санкции будут ужесточаться, пока не прекратятся боевые действия.

Визиты в Киев Нехаммера и Джонсона имели наверняка гораздо более серьезные цели, нежели демонстрация поддержки Зеленскому и обещание помощи. Идет очень большой торг
https://t.me/mk_ru/5208

38
Кубло Змея / Re: Азия
« : 10 Апр, 2022, 16:13:43 »
Отстраненный парламентом премьер Пакистана Имран Хан заявил о начале борьбы против иностранного заговора, который был направлен на смену власти.

24 февраля Имран Хан встречался с Путиным в Москве. В отстранении пакистанского премьера были заинтересованы США, чтобы не допустить сотрудничества Пакистана с Россией и Китаем. На стороне Хана многие пакистанские военные

https://t.me/mk_ru/5193

39
Кубло Змея / Re: Новая газета
« : 09 Апр, 2022, 16:24:20 »
Не хочу новую тему создавать. Но тут  разбор опроса от левады центра

Телевизор всех победил

https://novayagazetaeu.substack.com/p/--1cd?s=w

40
Кубло Змея / Re: Новая газета
« : 07 Апр, 2022, 19:40:08 »
Журналисты приостановившей выпуск "Новой газеты" объявили об открытии издания "Новая газета Европа».

"Это не филиал «Новой газеты», но самостоятельный проект, независимый юридически и фактически",  - написал главный редактор Кирилл Мартынов, чье интервью с генсеком НАТО Столтенбергом было опубликовано сегодня. Сайт нового издания пока не работает.

41
⚡️Переговоры России и Украины: Сергей Лавров заявил, что Украина представила новый проект соглашения с Россией.  "В нем налицо отход от предложений, сделанных ранее в Стамбуле".
Украина ранее обязалась, что гарантии безопасности не будут распространяться на Крым, но в новом варианте договора этот пункт отсутствует. Лавров не исключил, что на следующем этапе Киев попросит вывести российские войска.

42
Кубло Змея / Re: Беларусь – VII
« : 07 Апр, 2022, 13:36:12 »
⚡️Переговоры России и Украины - новый поворот. Глава белорусского МИД Владимир Макей заявил:
"Мы готовы внеси свой посильный вклад и в переговорный процесс.  Интересы и гарантии безопасности должны быть предусмотрены не только в отношении Украины и России, но и Беларуси".

Макей сказал: необходимо, чтобы в переговорах участвовал Александр Лукашенко.

43
⚡️Персональный санкционный список США - дополнения

:— губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

— мэр Москвы Сергей Собянин

— руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин

— полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка

— руководитель администрации президента Антон Вайно

— министр юстиции Константин Чуйченко

— полпред президента  в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан

— глава МинфинаАнтон Силуанов

— замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев

— вице-премьер Юрий Трутнев

— полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров

44
⚡️Дипломатические отношения России со странами Запада могут быть разорваны в случае продолжения практики высылки российских дипломатов — Песков. Железный занавес?

45
Про санкции из телеграмма газеты МК
⚡️Санкции США: полные блокирующие - против Альфабанка и Сбербанка.  Запрещены новые инвестиции в российскую экономику
⚡️Введены санкции США отношении родственников президента Путина и  главы МИД Лаврова
Уточнение:  Соединенные Штаты вводят санкции в отношении "взрослых детей" Владимира Путина, супруги и дочери министра иностранных дел Сергея Лаврова, а также ряда членов Совета безопасности России. Об этом сообщил представитель американской администрации высокого ранга - ТАСС
⚡️Белый дом США приписал в коммюнике по санкциям:

(Сохраняется) приверженность поддержке секторов, необходимых для гуманитарной деятельности, которые приносят пользу российскому народу и людям во всем мире:
обеспечение доступности основных продуктов питания и сельскохозяйственных товаров
обеспечение доступа к лекарствам и медицинскому оборудованию
обеспечение телекоммуникационных услуг для поддержки потока информации и доступа к Интернету, что открывает перед россиянами перспективы со стороны.

Американские и западные компании могут продолжать работать в этих секторах в России. При необходимости соответствующие департаменты и агентства будут выпускать соответствующие исключения, чтобы гарантировать, что такая деятельность не будет нарушена.

⚡️Великобритания полностью замораживает активы Сбербанка и Московского кредитного банка —  МИД Великобритании

⚡️ЕС не удалось согласовать новый пакет санкций против России и договориться о запрете импорта угля - Reuters

⚡️Персональные санкции Великобритании

Сергей Иванов ("Алроса"), Борис Ротенберг, Андрей Акимов (Газпромбанк), Александр Дюков ( "Газпром нефть"), Сергей Когогин ("Камаз"_, Андрей Гурьев ("Фосагро"), Леонид Михельсон ("Новатэк"), Вячеслав Кантор ("Акрон")

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 26